...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

liberast писал(а):И alexsever, мне показалось, тоже в глубине души не против поучаствовать

А чтобы не навредить - поаккуратнее надо разумеется


Я против каких то офицальных объеденений.
Это только повышает риски.Это мое мнение.

Скажем так общаться,даже дружить и помогать друг другу.
Всегда за. Хотя я уже и отвык)Могу точно быть чем то полезен..

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

Ну вот и разгадка его позиции
alexsever писал(а):С учетом птичьих прав и кучи обязанностей.

Просто товарищъ не в курсе, на всякий случай побаивается )))
Дружище alexsever , все совсем не так, ни прав ни обязанностей у участника ОО практически никаких, это не SIA
А вот у самой ОО, при коллегиальных решениях кое какие права уже все-таки появляются, зато опять таки с полным отсутствием обязанностей.
Надо же было поразузнать, прежде чем формировать окончательное мнение, да еще и активно распространять его на ничтоже сумнящихся. А теперь этим самым Вы как бы приняли на себя ответственность уже за решение других, чем оказали политическое влияние на общественность и, возможно экономическое давление (за пиво кто платил? )))

Шучу шучу. Вопрос создания ОО мы уже проехали...
Последний раз редактировалось Petrovitch2 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Я за то чтобы дать возможность - и обязанность - к нам обратиться с вопросами.

Обсуждают они что то там, катят на нас бочки, а тут кто то скажет - ну, они же не инкогнито, давайте вызовем инициативную группу, и позадаем им неприятные вопросы. Если о нас будет известно, не смогут провести обсуждение вообще к нам не обратившись, я надеюсь

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

liberast писал(а):alexsever, но когда потребовалось, они преодолели боязнь близости, и взялись за руки, образовав цепь

Сейчас надо нам


За руки надо браться было на садовом кольце.

Ну думаю к общей реальности мы пришли,а вот мнения у нас останутся разные на этот счет.Думаю это как раз хорошо.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

alexsever, ну при чем тут наше поражение на садовом, что оно доказывает?

И потом, это может быть интересно

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

alexsever писал(а):Я видел Arny-Он хотел движухи и ночной активности).Но народишко попался вяло-культурный-ему в этот раз больше бы поболтать)
Ну вслед раз тогда

Ну, не каждый же вечер в рояли гадить и коней в шампанском купать. Надо порой и просто посидеть, побрюзжать на жизнь. Я только за!.. Иногда хочется и тишины, и покоя, даже и коротая длиные вечера в до боли тихой спокойной осенней Юрмале.

А я снова безумно извинюсь, теперь за свою упёртость, но можно напомнить кто где сидел с никами и именами?))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

arny729 писал(а):А я снова безумно извинюсь, теперь за свою упёртость, но можно напомнить кто где сидел с никами и именами?))


Помнишь анекдот про эрзац кофе - если не можете отличить то какая вам разница?

Не скажем.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

arny729, Я предлагаю все-таки перекличку вам устроить, персчитаться. Вдруг среди вас был неопознанный засланец без ника?

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

Не понимаю я этого девичьего кокетства. Ну ладно, надежды не теряю.

Я, есличо, сидел с краюшку на диванчике и безрезультатно призывал "щас спеть". Артурс. arny729.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Ну вот и разгадка его позиции
alexsever писал(а):С учетом птичьих прав и кучи обязанностей.

Просто товарищъ не в курсе, на всякий случай побаивается )))
Дружище alexsever , все совсем не так, ни прав ни обязанностей у участника ОО практически никаких, это не SIA
А вот у самой ОО, при коллегиальных решениях кое какие права уже все-таки появляются, зато опять таки с полным отсутствием обязанностей.
Надо же было поразузнать, прежде чем формировать окончательное мнение, да еще и активно распространять его на ничтоже сумнящихся. А теперь этим самым Вы как бы приняли на себя ответственность уже за решение других, чем оказали политическое влияние на общественность и, возможно экономическое давление (за пиво кто платил? )))

Шучу шучу. Вопрос создания ОО мы уже проехали...



Вы кончено упертые писец...
Ну делайте что хотите...
Мне реально пофиг-это честно.
Нельзя пытаться изменить то ,что ты никогда не будешь контролировать. Это все равно что таджики будут свое ОО делать и доносить до него о своем рабском труде в РФ.
Для россиян они все равно останутся таджиками.

Что делают эти люди в Латвии? Они борятся за свои права!!
А что еще? Они хоть налоги платят? Работают?Как они вообще живут и что тут делают?
Нет .Эти непонятные люди борятся за свои права и дальше тут непонятно жить...
Так и будут жить и никто их не выгонят. Конечно если они сами до этого не доведут.

Я хочу что бы вы поняли---Мы тут никто с ВНЖ или ПМЖ.
Пока нет гражданства -все это только разрешения на пребывания на основании определнных правил. Чужие. Права ограничены--обязанности пристутвуют.
А вы хотите себя вести как профсоюз...
Удачи.Без меня.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

alexsever, ну а как бы мы должны были себя вести в идеале, чтобы оптимально? Ну, сидеть тише воды наверное не единственно верная стратегия? Воевать как профсоюз никто не озвучивал. Может, мы хотим на общественных началах помогать нацобъединению их листовки в ящики разносить.. ))) - это помогло бы? а может, еще какие , менее унизительные средства помогли бы?

Я к тому что способы многообразны, и зацикливаться на войне с нацобъединением не надо

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Я видел Arny-Он хотел движухи и ночной активности).Но народишко попался вяло-культурный-ему в этот раз больше бы поболтать)
Ну вслед раз тогда

Ну, не каждый же вечер в рояли гадить и коней в шампанском купать. Надо порой и просто посидеть, побрюзжать на жизнь. Я только за!.. Иногда хочется и тишины, и покоя, даже и коротая длиные вечера в до боли тихой спокойной осенней Юрмале.

А я снова безумно извинюсь, теперь за свою упёртость, но можно напомнить кто где сидел с никами и именами?))

А вы что там, не представились? может Вас не узнали без майки с ВВП? или Вы вообще не с теми людьми пили? ))
(сомнения, знаете ли закрались..)
:)
Последний раз редактировалось maksimo 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Нельзя пытаться изменить то ,что ты никогда не будешь контролировать(c)

Лишили права на проживание?-нет

Если 10 раз будут эти законы обсуждать и менять-тоже будете бузить.
А остальные законы?

Ради бога-до первого чтения тут даже нечего обсуждать.
Примите Латвию как она есть,таковы ее политические реалии-вы же хотите что бы она стала Вашей страной?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

alexsever писал(а):Нельзя пытаться изменить то ,что ты никогда не будешь контролировать(c)



Пойдем от противного - а могли бы мы ухудшить здесь свое положение нашим поведением?

Если ответ - да, тогда логика требует наличия обратного алгоритма...
Последний раз редактировалось liberast 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

maksimo писал(а): (Вас проигнорировали?)

Меня игнорируют в большинстве мест :) Я к этому привыкший и даже нахожу в этом массу плюсов :)) Честное слово, не вру.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя