...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Njashencija
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Njashencija » 26 окт, 2014

как встреча прошла?все ли вопросы политики,морали и были решены? меня ,как законную гражданку и супругу эти темы касаются ,впрочем ,как и моего мужа А так же как и других

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Njashencija писал(а):как встреча прошла?все ли вопросы политики,морали и были решены? меня ,как законную гражданку и супругу эти темы касаются ,впрочем ,как и моего мужа А так же как и других


А почему вы не присутствовали?

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

Alex2012 писал(а): Попытка проинформировать общество может быть и, скорее всего, будет расценена как попытка вмешаться в борьбу за власть. Нет ничего хуже, чем встревать в драку чужих людей - навалять могут и те и другие ... :shock:

Wanderer писал(а): Во-первых, вы ничего не добьетесь, во-вторых привлечете на себя критику, депутатам-нацикам будет очень кстати такой мальчик для битья.


Ну да, теперь уже совсем характерно. Спрятаться поглубже и сидеть потише, а не то кто нибудь обязательно наваляет. ))) А "попытка информировать общество = борьба за власть" - это вообще что-то...

))) Я могу себе представить эти наши сборища, если бы вдруг мы бы решились на организацию: "В каком полку служили?", "Конспирация и еще конспирация", "заграница нам поможет" и т.п. классика...

Ребята, расслабьтесь, я вам больше не предлагаю парабеллум, дышите ровно, считайте, что это была такая неудачная шутка.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

Petrovitch2, нет, не слышите Вы меня. Ваше право.
Лично я свои права отстаивать буду. У меня есть для этого определенные причины и основания. Тем же, кто не имеет права на ПМЖ (отсутствовал в Латвии больше положенного) и надеется на второй 5-летний ВНЖ на старых основаниях, наверно есть смысл не выступать.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 окт, 2014

Я лично считаю, что большинству внжэшников преждевременно караул кричать.
Случится "страшное" - будем решать вопрос по ситуации.
Скажу за себя - я человек для любой власти совершенно прозрачный. За каждый свой цент могу дать полный отчет.
Также могу ручаться ( и это достаточно легко проверить), что не имею никакого отношения ни к каким государственным российским структурам и чиновникам (ни родственного ни какого либо иного).
Если кто-то при получении внж ввел в заблуждение власти Латвии - это уже их проблемы и пусть они переживают.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Товарищи, для явок с повинной давайте заведем отдельную тему... ))

Лично я без паяльника ничего не скажу.

Njashencija
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт, 2014
Откуда: Riga

ВНЖ для инвесторов

Сообщение Njashencija » 26 окт, 2014

liberast писал(а):
Njashencija писал(а):как встреча прошла?все ли вопросы политики,морали и были решены? меня ,как законную гражданку и супругу эти темы касаются ,впрочем ,как и моего мужа А так же как и других


А почему вы не присутствовали?


потому что мой муж присутствовал)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 окт, 2014

liberast писал(а):Товарищи, для явок с повинной давайте заведем отдельную тему... ))

Лично я без паяльника ничего не скажу.


Лично я расскажу о себе все и не надо никакого паяльника.
Только вряд ли для Латвии я смогу на сегодняшний день быть чем-то полезен окромя моих денежных средств.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Лично я расскажу о себе все и не надо никакого паяльника.


плохая стратегия. Я бы оставил что нибудь на паяльник, они ведь не поверят что вы все сказали.

Я вот оставил про деньги.

))

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

liberast писал(а):Товарищи, для явок с повинной давайте заведем отдельную тему... ))

Лично я без паяльника ничего не скажу.

Жжешь ))))
Мне вообще неудобно стало в этом хоре невинных нанайских мальчиков. Кто когда кого тут вообще спрашивал о происхождении денег? В анкете видели такой пункт? Латвийское правительство будет счастливо, если мы какие то бабки сюда привезем, особенно вместо уплаты в виде налогов на территории РФ. А то что банки просят легализацию, кстати вполне формально (тьфу х 3), так это в ЕС правила такие, давно это уже и абсолютно безотносительно к теме ВНЖ.
Лично я горжусь тем, что свои бабки честно награбил в России - экпрорприация экспрорприаторов так сказать...
Последний раз редактировалось Petrovitch2 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Petrovitch2, мы придумали очень грамотный ход - заставить НО думать что все это из за грязности денег, возможно они забудут истинную причину наездов, а паяльник мы уж потерпим для наших жен и детей ради))

это как тепловая ловушка у вертолета. не всегда прокатывает, но что нам еще делать?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 26 окт, 2014

Господа, посмотрите когда национальное объединение организует следующую акцию у российского посольства. Тоже приходите со своими транспарантами на лвтышском но с ошибками )) Там и пресса вами заинтересуется, но про организацию не рассказывайте, скажите исключительно по зову совести..)

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 26 окт, 2014

Petrovitch2,
я написала своё мнение, написала спокойно и обдуманно, хотя и не без горечи. Это была просто реплика в общую копилку мнений, довольно пёстрых и разнообразных, но мы и сами все тут очень разные.

К вам лично я не обращалась, а вы адресовали свой пост мне, причём начали его довольно своеобразно:

Petrovitch2 писал(а):Anna-Lucia, Мадам!, Пребывая в восторге от Вашей пламенной речи,..


Обычно после обращения вот такого типа или, к примеру, вот такого:
Мы бы все тут рады внять Вашему совету, сидеть тихо с колокольчиком в носу и радоваться, но..


я как правило заканчиваю беседу, так как диалог, начинающийся с безосновательного сарказма, обязательно зайдёт в тупик, а стиль полемики чаще всего важнее предмета полемики.

Но здесь предмет крайне важен и действительно касается нас всех напрямую. Поэтому отвечаю по существу.

Вы пишете, что вы адвокат с 20-летним стажем. Замечательно, но почему вы допускаете подмену понятий прямо в первом же предложении?

1.Права, которые, по Вашему выражении нам в Латвии ДАЛИ, на самом деле нам ПРОДАЛИ, установив условия этой как-бы сделки соответствующим законом.


Может, для красного словца оно и сойдет, но как юридический аргумент уж очень криво сформулировано. Я оставлю без комментариев странное выражение "условия этой как бы сделки", но выражение "нам продали права" - это блеск! почти цитата от нацобъединения. Они тоже всё про продажу родины говорят. Но с ними-то как раз всё понятно, а вот от юриста ожидаешь большей точности в выражении мыслей.

ПРОДАЛИ вам не права, а недвижимость, и на неё никто не покушается. Вы можете приобрести недвижимость в большинстве стран земного шара, и вместе с этим получить право распоряжаться своим имуществом: пользоваться, сдавать его в аренду, отчуждать и т.д. Но в большинстве стран мира наличие недвижимости никак не привязано к ВНЖ. В Латвии эти два разных юридических действия разрешили связать, оговорив специально - покупка недвижимости сама по себе не влечёт обязанности ЛР предоставить покупателю вид на жительство. Нам всего лишь разрешили просить об этом. Право на проживание любая страна любому третьему лицу даёт или НЕ даёт - и это её право.

Теперь по поводу вашего предложения о создания Общественной организации.

Оставлю в стороне ваши сентенции о неумении русских объединяться, неспособности договориться, стремлении тупо идти за неким лидером и т.п. - хотя странно, если вы в этом уверены, то зачем предлагаете вашу ОО? Нелогично как-то, не находите?

Но не это главное, важнее всё-таки суть. Знаете, что меня заранее отталкивает от вашего предложения? Вот это:

Petrovitch2 писал(а):Тут ведь еще один фактор - общественная организация, в случае ее создания, она будет обезличена, т.е. не надо будет везде ставить подписи, чего мы так не любим и по привычке побаиваемся. Лидеры не обязательны, достаточно технического председателя, чтобы формально утверждать решения совместно.

Я не знаю, кто эти "мы", которые "по привычке побаиваются ставить свои подписи", но точно знаю: люди, которые приехали ЖИТЬ в Латвию (я не говорю сейчас о "дачниках", они живут на две страны и пока ещё оставили себе пути к отступлению), те, кто сменил страну проживания, сломав весь привычный уклад, - эти люди точно не трусы. Они приняли ОЧЕНЬ ответственное решение в своей жизни и способны ответить за свои поступки.

Я, разумеется, признаю право каждого поступать так, как он сочтёт нужным, и если кому-то нужна обезличенная организация, если кому-то так легче или спокойнее - на здоровье, создавайте. Но не вставайте заранее в позу оскорблённой справедливости, поливая презрением неприсоединившихся. И помните, пожалуйста, что в политизированном и расколотом обществе, каким является на данный момент Латвия, когда на уже имеющиеся давние проблемы гражданства/негражданства накладывается страх агрессии от державного соседа, - ваши заявления и тем более действия могут принести вреда гораздо больше, чем пользы.

Мы с мужем приехали в Латвию именно потому, что в России всех активно начали "строить", а мы строем ходить не любим. А потому радостно вливаться в непонятную организацию с туманными целями точно не хотим. При этом мы всячески приветствуем любые разумные инициативы по взаимной поддержке, помощи, обмену опытом, и при необходимости готовы координировать действия. Но в любых своих поступках мы руководствуемся своей совестью, своим разумом и опытом, а ни в коем случае не результатами голосования некоего общества.

Меня воротит от одной мысли, что я ещё когда-нибудь приму фразу "народ не ошибается, так решило большинство, и вы будете подчиняться". Нет уж, спасибо, наелись. Я буду выступать только от своего имени, со своими ФИО, не прячась за како-либо организацией.

Напоследок добавлю. Здесь на форуме ко многим я отношусь с уважением и большой симпатией. Некоторая нервозность наших постов тут вполне всем нам понятна, причина более чем серьёзная, так что давайте будем терпимее друг к другу.

И ещё. Я всё-таки я надеюсь на лучшее. Прорвёмся, ребят.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 окт, 2014

liberast, я понимаю, что без паяльника как-то не очень убедительно, но все же рассчитываю на здравый смысл...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

puteshestvennik61, я шутил
паяльники сейчас не применяют.

(Есть более эффективные средства )) )


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей