...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2014

alexsever, все таки больше , чем 10% . Бывает, что отбывает срок один за всех , потом он получит пмж и остальные родственники к нему прицепом .

Njashencija
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Njashencija » 03 ноя, 2014

rvlr2006, два в одном) и тем и другим дань платить)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

Люди получают ПМЖ каждый год по 20ти лишним пунктам иммиграционного закона и по работе и объеденение семей и учеба+ работа и тд...И их гораздо больше чем 500 человек...
Так что .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

miha polak писал(а):alexsever, все таки больше , чем 10% . Бывает, что отбывает срок один за всех , потом он получит пмж и остальные родственники к нему прицепом .


Родтвенники прицепом тока ВНЖ, только дети пмж.И то кстати я не уверен...Насчет детей--их же тоже ксерят паспорта.Те считают время проживания.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

Меня тоже беспокоит перспектива с ПМЖ (о гражданстве не думаю, далеко, да и едва ли реально). Но официальное положение однозначное: 5 лет + язык = ПМЖ. Конечно, совсем не радует мысль просидеть 5 лет напрасно, и потом ничего не получить. Тем более никакой возможности заставить их выполнять свои обязательства нет.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

ru343 писал(а):Ну как знать, как знать... 2-3 года обратно многие русские несли восторженные слова в газетах - Солнце, море, сосны, великолепный пляж.... это просто рай на земле. Или - в Латвии самое главное, что мне удалось почувствовать себя полноценным человеком.

Так что даже 500 лишних человек с пмж, тут думаю вряд ли нужны.


А вообще меня мало интересует, нужны или не нужны. Не их дело. Звали - получите. Вопрос, как добиться, если в итоге откажут.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2014

alexsever писал(а):
miha polak писал(а):alexsever, все таки больше , чем 10% . Бывает, что отбывает срок один за всех , потом он получит пмж и остальные родственники к нему прицепом .


Родтвенники прицепом тока ВНЖ, только дети пмж.И то кстати я не уверен...Насчет детей--их же тоже ксерят паспорта.Те считают время проживания.


Не так важно . Главное будет ПМЖ/ВНЖ у всей семьи . Можно продать всю недвижимость и уехать из Латвии , имея право когда угодно проживать в европе . Вот это и есть настоящий запасной аэродром .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

WANDERER Вот интересный человек. Оно коненчо право имеете.
Но вот я в шоке от Вашей и маниакального желания с кем то бороться и что то доказывать ради своих интересов.
Зачем вы такой Латвии нужны?
ПМЖ подразумевает тесную связь с государством и желании(и безусловно праве) жить тут постоянно.
Зачем оно вам -если вы его так не любите?
Риски есть всегда-это жизнь.
Проблема не в Латвии -проблема в России...
Наличие паспорта РФ,к сожалению,несет за собой частичную ответственность за действия РФ.
Ничего ненадо никому доказывать. Думаю еще годок поживете отпустит)
Последний раз редактировалось alexsever 03 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

miha polak писал(а):
alexsever писал(а):
miha polak писал(а):alexsever, все таки больше , чем 10% . Бывает, что отбывает срок один за всех , потом он получит пмж и остальные родственники к нему прицепом .


Родтвенники прицепом тока ВНЖ, только дети пмж.И то кстати я не уверен...Насчет детей--их же тоже ксерят паспорта.Те считают время проживания.


Не так важно . Главное будет ПМЖ/ВНЖ у всей семьи . Можно продать всю недвижимость и уехать из Латвии , имея право когда угодно проживать в европе . Вот это и есть настоящий запасной аэродром .


Интересная теория. Ну проживать в Европе не более 90 дней в полугодии. Насчет уехать.Законы могут и поменять и ввести например ценз проживания с ПМЖ или ВНЖ.

Блин -видать я тут один такой надолго))0 Буду копить на басейн))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2014

alexsever писал(а):Блин -видать я тут один такой надолго)

не один . Мы тут в Латвии занимаемся размножением потенциальных ПМЖ-шников с российским паспортом . В 2013-м родили тут одного будущего латвийца , в 2015-м ждем следующего . Вот такая хитрая программа русификации латышкости . Нас только пусти в огород :)
Ладно , пора спать идти , завтра будем продолжать скупать землю латышскую . Не все же шведам .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

miha polak писал(а):
alexsever писал(а):Блин -видать я тут один такой надолго)

не один . Мы тут в Латвии занимаемся размножением потенциальных ПМЖ-шников с российским паспортом . В 2013-м родили тут одного будущего латвийца , в 2015-м ждем следующего . Вот такая хитрая программа русификации латышкости . Нас только пусти в огород :)
Ладно , пора спать идти , завтра будем продолжать скупать землю латышскую . Не все же шведам .


Блин,может тоже расшириться,жилплощадь пока позволяет))
Спать,так спать...Завтра на работу-так то рабочий день,пока неокоторые гектары тут закупают))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

alexsever писал(а):WANDERER Вот интересный человек. Оно коненчо право имеете.
Но вот я в шоке от Вашей и маниакального желания с кем то бороться и что то доказывать ради своих интересов.
Зачем вы такой Латвии нужны?
ПМЖ подразумевает тесную связь с государством и желании(и безусловно праве) жить тут постоянно.
Зачем оно вам -если вы его так не любите?
Риски есть всегда-это жизнь.
Проблема не в Латвии -проблема в России...
Наличие паспорта РФ,к сожалению,несет за собой частичную ответственность за действия РФ.
Ничего ненадо никому доказывать. Думаю еще годок поживете отпустит)


Что Вам собственно непонятно? Меня здесь все устраивало и устраивает, кроме горстки неадекватных деятелей, как раз таки с маниакальным желанием выгнать всех ВНЖшников. Я сделал свой выбор, потратил деньги, потрачу время и хочу получить результат. Зачем я такой нужен? Какой - такой? Какие здесь нужны? Привыкшие молчать в тряпочку, как в России? Нужен - не нужен это вообще неправильная постановка вопроса.
Если наличие паспорта РФ влечет мою ответственность за действия РФ, я готов незамедлительно сдать оба паспорта латвийский властям. Кроме уже упомянутой кучки деятелей, которая ни меня ни Вас в глаза не видела, я не от кого не слышал требования отвечать за Путина. Ни от латышей, ни от немцев, ни от шведов - ни от кого. Ах нет, простите. Вот еще от бывших соотечественников на форумах. Ну это ожидаемо.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 ноя, 2014

Wanderer писал(а):... Меня здесь все устраивало и устраивает, кроме горстки неадекватных деятелей, как раз таки с маниакальным желанием выгнать всех ВНЖшников. ... Кроме уже упомянутой кучки деятелей, которая ни меня ни Вас в глаза не видела ...

Проблема в том, что эта "горстка" или "кучка" отражает мнение 15% населения страны. Да и не просят они кого-либо отвечать за Путина, а просто боятся за себя и основания для этого есть ... Попробуйте и их понять. Как в песне:
Там у них уклад особый, -
Нам - так сразу не понять.
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.
(с) В.Высоцкий

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2014

Энто точно...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

Alex2012, в данном вопросе - не уверен. Мне приходилось общаться с латышами, предки которых служили в легионе, и которые сами, как бы сказать... не худшим образом относятся к 3 рейху. Обсуждал с ними и Сталина, и Гитлера, и Россию, и страны Балтии, и Германию, и историю, и политику... Ни разу не возникло какого-либо конфликта на этой почве.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей