Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Сообщение ALEXMANN » 21 май, 2013

miha polak писал(а):
Yooozh писал(а):Скажите, а если поехать и купить прямо на следующей неделе, то ВНЖ уже не дадут по старым правилам?

Никаких изменений не было , если до конца весенней сессии ( конец июня ) саэйм не примет поправок , то и не будет .
Если купите до изменений , то подавать на внж можете по старым правилам .
Цесис рулит ?


Miha Polak если допустим даже срочно купить сейчас ,то на ВНЖ можно ведь подавать с документами на руках ,а сколько вы ждали оформления сделки и получения документов на собственость до конца июня реально получить документы или нет .Просто такая растеряность даже не знаю что делать.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

что за удовольствие следить за новостями. примут изменения , не примут.
дергаться. нашли, называется, спокойную страну...
мы, бывшие, знаем, что местная публика непредсказуема...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 21 май, 2013

Это в любой стране эта публика такая!!

Если не можешь повлиять на это, приспосабливайся...

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 21 май, 2013

Саныч,
В принципе че возмущятса вы сами писали строителей не найти свободных ,экономика выходит из кризиса вот и результат 150 мало пусть платят 300 и самое интересное будут платить ,если примут я наверное поступлю как вы куплю спокойно землю где мне надо и спокойно построю дом какой мне надо.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 май, 2013

Лилит писал(а):что за удовольствие следить за новостями. примут изменения , не примут.
дергаться. нашли, называется, спокойную страну...
мы, бывшие, знаем, что местная публика непредсказуема...


А в России Вы не следите за постоянными изменениями законов, правил и т.д. которые как-то влияют на Вашу жизнь? Или это Вас никак не затрагивает никогда?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

Саныч писал(а):Это в любой стране эта публика такая!!

Если не можешь повлиять на это, приспосабливайся...



а если законы поменяют? :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

Labrador писал(а):
А в России Вы не следите за постоянными изменениями законов, правил и т.д. которые как-то влияют на Вашу жизнь? Или это Вас никак не затрагивает никогда?


так из России меня, вроде , никто не выдворит :wink:
надеюсь.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 май, 2013

Лилит писал(а):....так из России меня, вроде , никто не выдворит :wink:
надеюсь.


Не выдворят. А раз других проблем законотворчество властей у народа не вызывает - то это, действительно, гармония и спокойствие.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 май, 2013

Лилит писал(а): вновь прибывшие будут лояльны ко всему, что происходит в стране их пребывания, я уже писала.
и всегда найдете этому оправдание. :P

Теперь понятно , что Вы по себе судите :)
Как там движуха в Мск ?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 май, 2013

ALEXMANN, Важна дата совершения сделки у нотариуса . Остальное - вторично

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 май, 2013

Что вы так разволновались? такие поправки в попыхах не принимаются!
Если и будет принято что-то подобное, то с отложенной датой (то есть не сразу поправки вступят в силу), а там с 2014 или 2015 года... да и вряд ли сейчас их вообще поддержат - глупая идея, я бы вообще снизил порог цен дря регионов и Рижского района (соответственно 30 и 50т. лат).

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 21 май, 2013

miha polak писал(а):Жесткие правила конечно про 50.000
Ну а что если две квартиры в одном доме по 30.000 ? Жить , сдавать и приглядывать ...


Да так и думалось, только вот nimitta написала, что в Цесисе трудно сдать в аренду. Думаю, что это похоже на правду, раз в городе нет работы. А купить вторую квартиру, чтобы висела балластом, тоже радости мало.

Andi писал(а):Что вы так разволновались? такие поправки в попыхах не принимаются!
Если и будет принято что-то подобное, то с отложенной датой (то есть не сразу поправки вступят в силу), а там с 2014 или 2015 года... да и вряд ли сейчас их вообще поддержат - глупая идея, я бы вообще снизил порог цен дря регионов и Рижского района (соответственно 30 и 50т. лат).


Хорошо бы. Это было бы логично, т.к. в регионах никто не покупает, т.к. 50 тыщ латов многовато для них. Только в политике логика не всегда адекватная. Да и как узнать, к какому решению они всё-таки придут? Если же, вопреки логике, они повысят входную планку для всех, то лично для меня этот вопрос отвалится, т.к. я просто не потяну (((

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 май, 2013

Лилит писал(а):что местная публика непредсказуема...


Почему? Вполне предсказуема "Ради красного словца, не пожалею и отца". Субъективная политическая необходимость всегда выше экономической целесообразности.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Сообщение ALEXMANN » 21 май, 2013

Labrador писал(а):
Лилит писал(а):что за удовольствие следить за новостями. примут изменения , не примут.
дергаться. нашли, называется, спокойную страну...
мы, бывшие, знаем, что местная публика непредсказуема...


А в России Вы не следите за постоянными изменениями законов, правил и т.д. которые как-то влияют на Вашу жизнь? Или это Вас никак не затрагивает никогда?


Я вот пардон немного не по теме ВНЖ ,а по поводу внезапных законов в рашке . Было это несколько лет назад.
У родствеников жены разный бизнесс ,один из них магазин автозапчастей ,так вот утром пришли менты и следак и шьют уголовку . Они ваще в шоке что? как? почему?. Оказываетса депутаты приняли закон (естесено никто никово не предупредил как типа в Латвии никто не обсуждал) автоаптечки приравняли толи к сильным препаратам толи к наркоте и есесено продажа строго наказуема. Хорошо што ихный папа был шишкой в правительстве по тихому дело закрыли , а осадок остался. Это я ктому что народ дергают в рашке ,а не в Латвии.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 май, 2013

Yooozh писал(а):Я видела там хорошие квартиры в районе 30 тыщ латов. Но мне кажется, что 50 тыщ за квартиру в Цесисе - дорого. Если бы речь шла о доме... Но я боюсь начинать с дома в незнакомом месте. Мне кажется, что к покупке дома надо подходить серьёзней. Да и 50 тыщ в этом случае маловато будет для хорошего дома. А я очень ограничена именно этой суммой

В Цесисе в центре много старых домов и типа наших хрущевок, думаю такие вообще не стоит покупать и стоят они мало и не ликвидны. Частные дома миленькие попадаются и может те, что получше потянут на нужную сумму, только не понятно кто что продает, городок маленький, докупать под сдачу в аренду нет смысла вообще - 0 спроса и деловой активности. Я бы дом купила, потом со второй недвижимостью будет не меньше проблем


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость