...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

maksimo писал(а):Московский район-Кенгарагс. Громко разговаривая с мамой по айфону: "наконец-то выплатили за пол года зарплату! не жди, буду поздно..."
:)

У меня встречный вопрос. А за сколько на маскачке можно вымутить айфончик от четвёрки S до шестёрки?)) Платить полную и даже ломбардную цену за огрызок мне Заратуштра не позволяет, а поиграться охота. Ни разу не было опыта общения... :((

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo писал(а):
Wanderer писал(а):maksimo, такой феерический бред, как "выгоняйте избирательно", я даже в страшном сне не подпишу.

а я признаться, на вас и не расчитывал )
"выгоняйте избирательно" это напрашивающаяся мысль-вывод, она конечно, не должна быть прописна, а должна, вытекать из этого послания как единственно правильный вектор действий. Т.е. как призыв выделить спецслужбам больше денег, что бы они смогли "найти и обезвредить" (мы же этого хотим? сомнительных элементов на выход, если они имеются. вместо того что бы всех разом)

Более того, Wanderer, мне же кажется, в своем желании что-то требовать и выдвигать ультиматумы латвискому правительству, Вы местами, теряете связь с Землей. Тут сослужите себе медвежью услугу и подвергните себя и всех остальных бОльшему риску. Подписывайте что угодно, от своего имени, будут знать с кого начинать.
(И неужели вы действительно думайте что НО испугается Вас и убежит, отменит законопроект? Поделитесь этим секретом с Согласием и всякими Линдерманами, они будут признательны)

(я, на данный момент негражданин ЛР)


А, то есть Вы местный. Паспорт имеете. Ну это главное. Собственно требую я одного: соблюдения закона и законности. И все что собираюсь делать в этом направлении, и буду делать от своего имени.
И причем здесь вообще национальное объединение? Если писать письмо, то не им, а президенту, правительству, парламенту Латвии. Т.е. тем, кто принимал программу и несет ответственность за соблюдение ими же принятых норм и законов. Нацики - одна из партий, они логично Вам ответят, что всегда были против эмиграции русских инвесторов и остаются при том же мнении. Это абсолютно нормально: во Франции есть дочка Ле Пена, в Венгрии - Йоббик, они выступают со всякими экстравагантными заявлениями, которые занимают какую-то строчку в новостях. Но одно дело - какая-то партия, а другое дело - органы государственной власти такого уровня.
И еще нудно повторю: не надо бороться с кем-то, надо бороться за что-то: конкретно - за соблюдение тех правил, по которым мы сюда приехали, и тех прав, которые нам здесь дали (а именно права жить в Латвии 5 лет с перспективой ПМЖ).
Точно так же, не надо бороться за кого-то, точнее за очень пеструю группу людей, среди которых есть и малосимпатичные.
Призывать обезвредить кого-то из таких же, как мы, товарищей по латвийскому ВНЖ - это очень по-русски. Призывайте. Авось гражданином быстрее станете.
И еще раз повторю: обращаться, если что-то писать, надо не к партиям, а к государству. И защищать не кого-то от кого-то, а права и закон.
Моя собственная идея, как я сказал, подходит только для тех, кто полностью порвал с Россией, она не имеет прямого отношения к ВНЖшным проблемам, поэтому озвучивать ее не буду.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

Кстати, не надо меня пугать, что "с меня начнут". Я уже попросил сам с меня начать. Пусть проверяют. Готов дать любые комментарии. Не уверен правда, что на мое послание будет какая-то реакция.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Призывать обезвредить кого-то из таких же, как мы, товарищей по латвийскому ВНЖ - это очень по-русски. Призывайте. Авось гражданином быстрее станете.
Моя собственная идея, как я сказал, подходит только для тех, кто полностью порвал с Россией, она не имеет прямого отношения к ВНЖшным проблемам, поэтому озвучивать ее не буду.

Боязнь сомнительных людей и их влияния, денег, это основной аргумент НО. Если они есть в стране и риски велики- досвиданья. ничего плохого в этом не вижу. Пятая колонна у нас уже укомплектована, нехватки желающих не наблюдается. Если найду первым, покажу на них пальцем это не по-русски, а по-европейски!! (шутка, шутка..) Воспринимайте это как хотите.. (кстати, именно Вы постоянно апеллируете к своей прозрачности) а гражданство Латвии мне до сих пор нужно не было, иначе бы уже было три раза. и пишите от своего имени, тоже, кому хотите, я что, запрещаю? (заметьте письмо я адресовал не только НО) но мне кажется именно им будет заметнее и вызовет больший резонанс/интерес/ дискуссию в нужной нам аудитории.
(вон Валерия президенту ЛР пишет, интересно, ответит ли.. что он может сделать? у него презентативные функции, у него реальной власти- почти ноль)

ПС: и пожалуйста, не рассказывайте мне никаких секретов, я могу пробалтаться ))
Последний раз редактировалось maksimo 27 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 окт, 2014

Мищука направили в ИТК-5. Он знал, что, если постараться, можно ополовинить. Мищук стал передовиком труда, активистом, читателем газеты «За досрочное освобождение». А главное, записался в СВП (секция внутреннего порядка). И ходил теперь между бараками с красной повязкой на рукаве.
– СВП, – шипели зеки, – сука выпрашивает половинку!
Мищук и в голову не брал. Дружок-карманник учил его играть на мандолине. И дали ему в лагере кликуху – Пупс.
............
Мищука освободили через три года, по звонку.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo, кто-то боится сомнительных людей, кто-то водяного, кто-то инопланетян. Их право. Нас всех проверили при получении ВНЖ и дали одобрение. Настолько боитесь, чтобы не впускать новых? Увы, на старых это распространить нельзя. Разве что, как говорят в России, "по беспределу".

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo, Вы не видите ничего плохого, чтобы выгнать людей, которых уже впустили и дали им одобрение? Это серьезно?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

В принципе, Wanderer как бы прав... впустили так уж впустили... теперь что то непосредственно после этого момента должны сделать чтобы можно было выгнать, дополнительно накосячить, а пока сидят тихо , нельзя уже...

Но эту позицию защищать... мне кажется безнадега ((

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

Wanderer, я согласен, это не красиво, применяться должно в самых крайних, еденичных случаях. Это скорее как аргумент- у вас ведь есть право не выдавать/продлевать сомнительным людям, так их и отсеивайте, при чем здесь все.
Они конечно приводят аргумент что мы мол были перегружены и толком не проверяли..
(и поскольку покупка недвижимости не дает право на ВНЖ, а лишь право на подачу/ежегодное продление. (уже об этом говорили) это может и в крайних случаях должно быть использованно. какие могут быть обиды?)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo, так только об этом речь и идет. И только за это я намерен бороться. Не за то же, конечно, чтобы перевоспитать местных нациков.
Опять же, сроки рассмотрения заявлений были установлены законным путем, надо было думать, когда устанавливали, а не гнаться за длинным латом, чтобы приехало побольше. В Канаде например процесс эмиграции может занять год-два, и ничего. Люди едут.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo писал(а):Wanderer, я согласен, это не красиво, применяться должно в самых крайних, еденичных случаях. Это скорее как аргумент- у вас ведь есть право не выдавать/продлевать сомнительным людям, так их и отсеивайте, при чем здесь все.
Они конечно приводят аргумент что мы мол были перегружены и толком не проверяли..
(и поскольку покупка недвижимости не дает право на ВНЖ, а лишь право на подачу/ежегодное продление. (уже об этом говорили) это может и в крайних случаях должно быть использованно. какие могут быть обиды?)


Нет продления. Есть регистрация. На тех же условиях, на которых выдавали.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 окт, 2014

Ну как я понимаю.
Завтра заседание кабинета министров пленарное.
Послезавтра последние заседания комиссий

После этогот возможно пояление поправок -на последнем заседании сейма в каком то виде.А вот в новый сейм уже могут решить вносить или нет.
В последних вариантах вроде бы есть вариант-что будет дано право совету минстров -включать и исключать своим решением в список страны которым временно ограничивать выдачу видов на жительство в обмен на инвестициии.


Ну посмотрим

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

Очень интересно, как это совмещается с намерением предлагать виды на жительство за покупку беспроцентных облигаций :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Очень интересно, как это совмещается с намерением предлагать виды на жительство за покупку беспроцентных облигаций :shock:


то не нам... китайцам, ну и другим украинцам почему бы и нет

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 28 окт, 2014

Ну-ну, много они наинвестируют :wink:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость