...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 05 ноя, 2014

Кипр за 300, а сама Греция за 250. В Грецию помимо супругов и детей хотят разрешить ввозить своих родителей и родителей супруга.
Еще маленькая новость: с 2015 года минимальную зарплату в Латвии хотят поднять с 320 до 360 евро.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 ноя, 2014

Cредний класс на такую эмиграцию уже не заработает с таким курсом.
Мы вот по работе решили от рубля вообще отойти в расчетах..Хотя в 1998 и 2008 вес проскакивали...

А Пу по музеям все.....О престолонаследии и единстве рассуждает.
Последний раз редактировалось alexsever 05 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 05 ноя, 2014

Откровенно говоря, все кто хотел (ну почти все), уже уехали. От захвата Крыма прошло полгода - времени для принятия решения было достаточно.
Ну а те, кто хочет уезжать по профессиональным, а не инвестиционным программам, для них мало что изменилось.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 ноя, 2014

Я уехал еще до белоленточного движения...В 2010 уезжать и тем более в Латвию считалось идиотизмом...
Толку мало...Везде чувствуется влияние.Пусть даже не по работе,так по паспорту..Мне лично как то ,ну некомфортно как минимум.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 05 ноя, 2014

Влияние чего? Российского паспорта на отношение к Вам?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Влияние чего? Российского паспорта на отношение к Вам?


ну отношение бог с ним...
неудобно

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 ноя, 2014

valerex,
лично у меня нет ВНЖ.У меня родители получили.Уже продлили вот после первого года.
liberast, maksimo,
так я ссылку кинул не из-за того что верю данным писателям.А чтоб показать как искажается инфа в РФ.Ну и просто посмеялся.
Вы всё очень серьёзно воспринимаете.
:)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 ноя, 2014

Grig16 писал(а):valerex,
лично у меня нет ВНЖ.У меня родители получили.Уже продлили вот после первого года.
liberast, maksimo,
так я ссылку кинул не из-за того что верю данным писателям.А чтоб показать как искажается инфа в РФ.Ну и просто посмеялся.
Вы всё очень серьёзно воспринимаете.
:)


Опасаешься что вернутся,,?)))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 06 ноя, 2014

alexsever писал(а):
Grig16 писал(а):valerex,
лично у меня нет ВНЖ.У меня родители получили.Уже продлили вот после первого года.
liberast, maksimo,
так я ссылку кинул не из-за того что верю данным писателям.А чтоб показать как искажается инфа в РФ.Ну и просто посмеялся.
Вы всё очень серьёзно воспринимаете.
:)


Опасаешься что вернутся,,?)))

Да они пока постоянно и не живут.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 ноя, 2014

Grig16 писал(а):valerex,
лично у меня нет ВНЖ.У меня родители получили.Уже продлили вот после первого года.
liberast, maksimo,
так я ссылку кинул не из-за того что верю данным писателям.А чтоб показать как искажается инфа в РФ.Ну и просто посмеялся.
Вы всё очень серьёзно воспринимаете.
:)

Ааа.. смеетесь, ну понятно..
я уж подумал, что вы нам по-серьезному, рубероид толкаете.. )

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 ноя, 2014

Так получить ВНЖ на Кипре вообще проще простого без недвижки вообще. Вот чел тут недавно описал - http://www.gazeta.ru/realty/2014/10/29_e_6279829.shtml

Правда там же коммент прочитавшего:

Все очень похоже на правду, за парой исключений, аренда вилл намного дороже. Да, есть бараки, которые нельзя назвать виллой за 500 евро в месяц, но это не Корал Бэй, нормальная вилла с нормальной (хотя бы икеевской мебелью) будет стоить от 1000 и находиться в глубокой "глубинке". Квартиры от 400. Автор, предположу, не провел на Кипре самый "радужный" зимний сезон. Когда все дети болеют, а в "виллах" по 400 евро в месяц нет батарей. Я уже молчу про скуку. Зимой в Пафосе можно повеситься. Не работает ничаго! Про еду, отдельная песня, для автора, предположу по стоимости аренды, еда на киприотщине восторг, для среднего москвича - отстой. Про простое оформление бумаг на временный вид на жительство - чистая правда. Если уж судьба занесла вас в этот не дружелюбный уголок Африки, то хотя бы прочтите этот пост на "Газете", а не платите вымогателям адвокатам по 3000 за этаже процедуру. Действительно, у каждого свой опыт!

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 06 ноя, 2014

Tritri, я на Кипре не был,но на мой взгляд это не Европа.В том смысле что с острова никуда не денешься.Только самолетом или паромом.К тому же непризнанный Сев.Кипр рядом.Кто этих турков знает? Может они захотят со временем аннексировать весь остров?
:(
Ну и конечно убила ситуация что без визы и с кипрским ВНЖ только в Болгарию и Румынию...

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Grig16, ну а чем плохо? Ведь так это в Турции. Там хоть тяпло...
Последний раз редактировалось Гость 06 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 06 ноя, 2014

arny729 писал(а):Grig16, а чем плохо? Ведь так это в Турции. Там хоть тяпло...

Если сравнивать с латвийским ВНЖ,то преимуществ от него не много.Тепло?Да, это хорошо.Думаю что климат не главный критерий.
Кипр как я понял хорош тем что если вдруг припрёт,то можно быстро уехать и там пересидеть какой-нибудь "катаклизм" на Родине.

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Grig16, пересидеть? Да вы оптимист :) РФ движется через пропасть мелкими шажками, если вдруг что, то там сидеть не пересЕдеть...


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя