Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 23 июн, 2012

вот интересная статья про парекс
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6608

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 июн, 2012

Я покупал у AB.lv банка...Проблем не было...
Есть нюансы--при покупки у юр лиц, сумма для ВНЖ должна быть за вычетом НДС...

В Латвии все просто...
Банки ( их дочерние компашки специально сделанные)-выкупают у должников по дешевки квартиры и препродают...


Особеннсоть следущая...Я должен за квартиру 100000 лат---выплавтил 20000 лат,платить не могу .Банк типа продает этой компании за 60000 лат.... И 20000 я еще буду выплаичать.... А это компнаи перепродает за 100000....Вот такие двойные навары...
А вы говорите Европа-)))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 июн, 2012

Zazuzazuza писал(а):взяли в итоге на Ганибу?уже сдается?


Да, взяли Ганибу, ничего лучше по сочетанию параметров не нашли. 36500 евро (с полным ремонтом и мебелью), вчера нашли арендатора за 160 лат (230 евро). 6,5% годовых в евро (с учетом вычета 30 евро ежемесячно за услуги риэлтора, с вычетом ежегодного налога) - имхо показатель того, что с квартирой мы не ошиблись.

6,5% не считая подорожания, оно идет, как минимум вровень с евровой инфляцией.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 июн, 2012

Tritri писал(а):Анди, а чего это за дом в Иманте? Он от меня как-то ускользнул. :)

Да потому что он фактически в лесу! с дороги не видно, это за ДК "Иманта" и за "Солярисом", там современная низко-этажная застройка.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 июн, 2012

Tritri писал(а):Да, взяли Ганибу, ничего лучше по сочетанию параметров не нашли. 36500 евро (с полным ремонтом и мебелью), вчера нашли арендатора за 160 лат (230 евро). 6,5% годовых в евро (с учетом вычета 30 евро ежемесячно за услуги риэлтора, с вычетом ежегодного налога) - имхо показатель того, что с квартирой мы не ошиблись.

6,5% не считая подорожания, оно идет, как минимум вровень с евровой инфляцией.

Ну что, молодцы, 160 лат хорошая цена за такую квартиру, а то при нашем "демпинге" думал что и на 150 не найдёте.
Плюсом пошли низкие ком-услуги.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 24 июн, 2012

Andi писал(а):Да потому что он фактически в лесу! с дороги не видно, это за ДК "Иманта" и за "Солярисом", там современная низко-этажная застройка.


Сейчас посмотрел по Google Maps. Место хорошее, лифты есть, управляющая компания одна из лучших в Риге (та же, что и в Метрополии). Минус - цена (>2000 евро), нет панорамного вида, нет подземной парковки (?). Высота потолков 2,8 (судя по http://jaunieprojekti.lv/ru/catalogue.h ... =19&id=477 ), но на фотках квартир кажется, что выше.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 июн, 2012

Для желающих посетиться в престижном, тихом и зелёном месте за городом, квартиры в Балтэзерсе:
http://www.vestabalt.lv/ru/dzivokli/2740
Без отделки, зато перегородки - кирпич! :)

Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 07 июл, 2012

Мы узнали наконец, что квартира в Астра-люкс в залоге у Реверты (а не Цитадели) как преемника обанкротившегося Парекса. Может кто-нибудь сталкивался с Ревертой?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 24 июл, 2012

Тем, кто планирует покупку в Юрмале и Межапарке плохие новости про огромные налоги.

http://www.city24.lv/client/city24clien ... 4&lang=RUS

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 июл, 2013

Готовятся к достойке недостроенной башни и строительству четвертой Panorama Plaza.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/dochka ... d=43465043

Особенно доставляют комментарии к статье. :)

Мне не один человек уже говорил, что дома крайне проблемные и построены очень криво - это был первый пробный шар в высотном стоительстве в Риге.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 08 июл, 2013

Tritri писал(а):Готовятся к достойке недостроенной башни и строительству четвертой Panorama Plaza.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/dochka ... d=43465043

Особенно доставляют комментарии к статье. :)

Мне не один человек уже говорил, что дома крайне проблемные и построены очень криво - это был первый пробный шар в высотном стоительстве в Риге.


Не владею компетентной информацией как там внутри и что за проблемы, но комментаторы на ДЕЛЬФях - это не показатель, там в основном всякие "троли" и "недовольные жизнью" пишут.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 июл, 2013

Я был как-то внутри мимоходом - видел холлы, лифты. Был в квартире. Все выглядело более чем благообразно, но, конечно, что бы понять что к чему на самом деле, надо жить там.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 08 июл, 2013

Попробовали бы 3-ю сначала достроить, прежде чем на 4-ю замахиваться!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 09 июл, 2013

Любопытно, кто купил ... :D

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 10 июл, 2013

...ну кто кто?...Москва.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя