Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

ALEXMANN писал(а):Я вот пардон немного не по теме ВНЖ ,а по поводу внезапных законов в рашке . Было это несколько лет назад.
У родствеников жены разный бизнесс ,один из них магазин автозапчастей ,так вот утром пришли менты и следак и шьют уголовку . Они ваще в шоке что? как? почему?. Оказываетса депутаты приняли закон (естесено никто никово не предупредил как типа в Латвии никто не обсуждал) автоаптечки приравняли толи к сильным препаратам толи к наркоте и есесено продажа строго наказуема. Хорошо што ихный папа был шишкой в правительстве по тихому дело закрыли , а осадок остался. Это я ктому что народ дергают в рашке ,а не в Латвии.


ничего нового не сообщили. только вот в Латвии Вы бы не смогли столько денег заработать. несмотря на благоприятный деловой климат.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

Labrador писал(а):
Лилит писал(а):....так из России меня, вроде , никто не выдворит :wink:
надеюсь.


Не выдворят. А раз других проблем законотворчество властей у народа не вызывает - то это, действительно, гармония и спокойствие.

почему не вызывает? еще как вызывает. вот, на митинг собираемся 26 мая.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 май, 2013

anazarov писал(а):
Лилит писал(а):что местная публика непредсказуема...


Почему? Вполне предсказуема "Ради красного словца, не пожалею и отца". Субъективная политическая необходимость всегда выше экономической целесообразности.


согласна :thumleft:

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 май, 2013

Цесис хорошо охватил google maps street view - например район вот этого дома можно посмотреть:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... bhlgo.html
Только в гугле дом ещё до ремонта - узнать трудно, но калитка 1:1 :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 май, 2013

Лилит писал(а):...почему не вызывает? еще как вызывает. вот, на митинг собираемся 26 мая.

Если не секрет, то по какому поводу? За или против чего (кого)?

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 21 май, 2013

LenaRu писал(а):В Цесисе в центре много старых домов и типа наших хрущевок, думаю такие вообще не стоит покупать и стоят они мало и не ликвидны. Частные дома миленькие попадаются и может те, что получше потянут на нужную сумму, только не понятно кто что продает, городок маленький, докупать под сдачу в аренду нет смысла вообще - 0 спроса и деловой активности. Я бы дом купила, потом со второй недвижимостью будет не меньше проблем

Спасибо за совет. Да, может стоит и дома рассматривать. Подумать стоит.
Hugo писал(а):Цесис хорошо охватил google maps street view - например район вот этого дома можно посмотреть:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... bhlgo.html
Только в гугле дом ещё до ремонта - узнать трудно, но калитка 1:1 :)

Как раз в тему ) Спасибо. Кстати дом понравился. Только подскажите, что значит "центральное отопление с деревом" (перевод google).

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 май, 2013

Yooozh писал(а):Как раз в тему ) Спасибо. Кстати дом понравился. Только подскажите, что значит "центральное отопление с деревом" (перевод google).


Дровяная печь :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 май, 2013

Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Муж, слышишь, рубит, а я отвожу». :mrgreen:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 май, 2013

Yooozh писал(а):Как раз в тему ) Спасибо. Кстати дом понравился. Только подскажите, что значит "центральное отопление с деревом" (перевод google).

Да, странное определение, сходу не поймёшь что хотели этим сказать.., вы им письмо напишите с вопросами! ;)
Вообще правильный перевод - "центральное отопление на дровах", что может означать некий котёл, который дровами отапливает дом или ряд домов, правда слабо представляю котельную на дровах :D

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 май, 2013

Дровяная печь это нечто другое, а там центральное отопление. Если сама топка просто "дровяная печь", то можно поставить компромиссный вариант - котёл на гранулах.
Отапливаться газом конечно легче. Но дороже. Хотя у меня знакомые топятся газом из резервуара (живут в лесу, далеко от газопровода) - и не стонут. Правда деньги есть...

Пробовал ещё пару домов в google maps street view посмотреть - что-то там с адресами темнят/путают, не нашёл таких.
Ну в общем всегда можно списаться и узнать точный адрес. И вполне можете писать на русском - им будет проще перевести/понять, чем Вам.
Или позвоните.

P.S. Котёл на дровах я видел у знакомых - металлическая (чугунная) топка, греет воду/агент, которая самотёком растекается по дому. Ну или насосом гонит.
Думаю можно погуглить и посмотреть подробнее.
Но конечно периодически нужно бегать в котельную и подкидывать дрова. Гранулы в этом смысле лучше - сами автоматом сыпятся.

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 21 май, 2013

anazarov писал(а):
Yooozh писал(а):Как раз в тему ) Спасибо. Кстати дом понравился. Только подскажите, что значит "центральное отопление с деревом" (перевод google).


Дровяная печь :)

Я так и подумала )

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 21 май, 2013

Hugo писал(а):Дровяная печь это нечто другое, а там центральное отопление. Если сама топка просто "дровяная печь", то можно поставить компромиссный вариант - котёл на гранулах.
Отапливаться газом конечно легче. Но дороже. Хотя у меня знакомые топятся газом из резервуара (живут в лесу, далеко от газопровода) - и не стонут. Правда деньги есть...

Пробовал ещё пару домов в google maps street view посмотреть - что-то там с адресами темнят/путают, не нашёл таких.
Ну в общем всегда можно списаться и узнать точный адрес. И вполне можете писать на русском - им будет проще перевести/понять, чем Вам.
Или позвоните.

P.S. Котёл на дровах я видел у знакомых - металлическая (чугунная) топка, греет воду/агент, которая самотёком растекается по дому. Ну или насосом гонит.
Думаю можно погуглить и посмотреть подробнее.
Но конечно периодически нужно бегать в котельную и подкидывать дрова. Гранулы в этом смысле лучше - сами автоматом сыпятся.

Спасибо за советы и за ликбез ) Не помешает, чтобы знать на что обращать внимание. Скажите, а есть в Цесисе центральный газ, ну что-то вроде нашего АГВ в частных домах?

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 май, 2013

Ну где-то должен быть. Но в деталях я не в курсе.
Вот тут есть:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... hnjil.html

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 22 май, 2013

Yooozh,

Ну я не знаю женщине одной без мужика в доме все равно чтото надо делать каждый день убрать ,приколотить снег убирать почти каждый день . Если котел на дровах то зимой в морозы надо закладку делать каждые 8часов (у нас котел тоже твердотопливник+элекроотопление) ,а если электоотопление одно и дом старый то по деньгам убойно будет. Я так понял что по деньгам ограничено ,мне кажетса в Латвию да и хоть куда можно ехать либо с тугим чемоданом денег ,ну или хотя бы чтоб в рашке был пусть небольшой но постоянный источник денег ,а так будет очень грусно ,но это мое мнение.

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

ALEXMANN, всё правильно. Примерно так я и представляла, поэтому изначально речь шла о квартире. Поэтому и обращаюсь к форуму, чтобы составить наиболее полную картину, т.к. особенно посоветоваться не с кем, а мой жизненный опыт ограничен московской квартирой и даже дачи никогда не было.
А по поводу постоянного небольшого дохода из Москвы - он будет, так что на жизнь хватит. Просто я ограничена вот этой основной суммой в 70 тыщ., необходимой для ВНЖ.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя