Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2014

Alexsever, абсолютно согласен. У меня есть участок в Наро-Фоминске, уже 2 года не могу уговорить жену его продать. Уперлась блин рогом и все тут!! Я говорю, мы ж все свободное время в Латвии ну или где-то еще проводим, нафига он нам нужен?!?! Нет говорит, построим, потом продадим.......вот и пойми ты их тонкую душевную организацию!!!

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 19 янв, 2014

Miha согласен что вся Латвия одинакова и выровнена но никак не могу понять пипл который после Москвы ищет "качественный муравейник в Риге"
у Латвии есть 400 км берега моря! с соответствующими подъемными ценами из за такого количества км. И есть ближняя часть Юрмалы где культурное столичное поле пресекается с природным морским. я бы еще сузил оазис "Рублевки" полосой 300-400 метров от берега куда шум и ветра уже не доходят а йодированный воздух - да (до 500метров нет особого отличия по воздуху от кромки) да и ходить такое расстояние даже не парит. И пока мало кто это понимает цены на 2 и 3 линии даже ниже чем на 1ые ну не особо диффиренцируются по месту, а ведь сравнения никакого с той же дурацкой рублевкой. Но это все мое осознанное и продуманное ИМХО никому не навязываю для кого то и Пиньки рай) по немецкому кладбищу гулять)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2014

Black, могу вас уверить, что многие уже все давно понимают. И живут и на 2, и на 3-й линии, и у реки со своими причалами, катерами и т.д. И по своему опыту могу сказать, что 3 с лишним года назад, когда мы покупали (и то опоздав на полгода где-то) была масса интересных вариантов, из которых можно было выбрать на покупку и дом и участок.

Сейчас то, что я вижу......выбирать вапще не из чего. Поэтому и развернулась в Юрмале в прошлом году такая стройка - весь город в кранах!

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 янв, 2014

Саныч писал(а):Alexsever, абсолютно согласен. У меня есть участок в Наро-Фоминске, уже 2 года не могу уговорить жену его продать. Уперлась блин рогом и все тут!! Я говорю, мы ж все свободное время в Латвии ну или где-то еще проводим, нафига он нам нужен?!?! Нет говорит, построим, потом продадим.......вот и пойми ты их тонкую душевную организацию!!!


Не вздумайте строиться, только деньги закопаете и продавать годами будете и не продадите. Да сами понимаете... Как и Алекссевер, у меня такая же ситуация, правда строился больше 10 лет назад, успел немного все же пожить.. :?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2014

Да я-то все прекрасно понимаю!

Буду биться..... :lol: спасибо за поддержку

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 янв, 2014

Уважаемые коллеги! Вы немного ушли от темы ... точнее ее заоффтопили ... обсуждается качественный жилой комплекс в РИГЕ, а мы сейчас дойдем до анализа рынка Московской агломерации :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 янв, 2014

Кладбище кстати очень аккуратное и далековато для гулянья.
На любителя все...Мы тоже в свое время смотрели у моря. У нас у реки у знакомых вообще свои дома на продажу..
Но 2 и 3 яя линия такая неровная в плане инфраструктуры. Считай где то асфальта нет. Или разваленные дома по соседству...

Это отчасти похоже на стародачное место Подмосковья в хорошем смысле слова.
Так что каждому свое. Идеальных вариантов нет и каждый выбирает себе приемлимый..
Знакомый латыш вообще говорит-как сы может на 16 сотках ютитца--вот у меня хутор и конца края не видать и все мое))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 янв, 2014

alexsever писал(а):...Знакомый латыш вообще говорит-как сы может на 16 сотках ютитца--вот у меня хутор и конца края не видать и все мое))

По моему, местные особо большие участки земли под строительства дома не жалуют. Особенно рядом с Ригой. 10-20 соток, больше очень редко. Говорят - а зачем? Дорого, налоги - а места вокруг все равно много, выходи да гуляй. Получается как вариант квартиры - город-то рядом, но своя планировка, размеры и т.п. + земля под цветочки и машину.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 янв, 2014

Labrador писал(а):
alexsever писал(а):...Знакомый латыш вообще говорит-как сы может на 16 сотках ютитца--вот у меня хутор и конца края не видать и все мое))

По моему, местные особо большие участки земли под строительства дома не жалуют. Особенно рядом с Ригой. 10-20 соток, больше очень редко. Говорят - а зачем? Дорого, налоги - а места вокруг все равно много, выходи да гуляй. Получается как вариант квартиры - город-то рядом, но своя планировка, размеры и т.п. + земля под цветочки и машину.


.... и заморачиваться со стрижкой и поливом газона, ландшафтами не надо ...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 янв, 2014

Labrador писал(а):Получается как вариант квартиры - город-то рядом, но своя планировка, размеры и т.п. + земля под цветочки и машину.
- лучше в городе - идеальный вариант ... и дети - пешком в школу, и до магазина ... ножками, все в пешей доступности, а вокруг лес.. ЛЕПОТА! :D

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2014

Все правильно! каждый кукух хвалит свое болотце..... :mrgreen:

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 янв, 2014

Саныч писал(а):Все правильно! каждый кукух хвалит свое болотце..... :mrgreen:

Каждый ищет то, что ему по душе ... кто-то - по деньгам. Критерии у всех разные ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 янв, 2014

Пора провести конференцию.... :chef: :bounce:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 янв, 2014

alexsever писал(а):Пора провести конференцию.... :chef: :bounce:

Или где в кафе собраться... я бы с вами тоже пообщался в живую :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2014

я щас в Москве.....


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей