Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 10 июл, 2013

snider писал(а):...ну кто кто?...Москва.

а конкретно??? .... а то как-то наивно звучит сие утверждение ... бесперспективная с точки зрения бизнеса покупка и низкорентабельная ... если вообще там какая-то рентабельность есть :D

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Скажите, а в этой теме не прозвучало ничего о впечатлениях про новостройки Юрмалы.. Быть может, если они есть у присутствующих, их тоже было бы уместно выложить?)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

В Юрмале все зависит прежде всего от близости к морю. Бюджет наверняка тут озвучивать не хотите, так что пишите в личку, я вам все подробно расскажу

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Саныч писал(а):В Юрмале все зависит прежде всего от близости к морю. Бюджет наверняка тут озвучивать не хотите, так что пишите в личку, я вам все подробно расскажу


А я сегодня сама прокатилась по где-то 10 адресам, могу выложить впечатления. Бюджет - минималка для вхождения в ВНЖ.

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

1. Mellužu prospekts 9, Jūrmala, Латвия

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... fpkpc.html
Скажу честно - не нашла) Вернее, не нашел навигатор. Т.е. фонтан, парк, все на месте - а дом не увидела. Но я в любом случае не планировала забираться дальше Майори, сейчас живу в Дубулту, тут тоже есть красивые новостройки, но уже тут довольно тихо, провинциально. Хотя жить ну оооочень удобно.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Меллужу 9 - это прям перед китайским рестораном. На мой взгляд, полный отстой. И вообще, новостройки в Юрмале на минимум ВНЖ ( то есть 150 тыщ) - пустая трата денег. Или далеко от моря или конура!

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

2. 9 Jomas iela, Jūrmala
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... xggco.html
50 метров / 122 000 лат
Ну что сказать - место расчудесное, как по мне. Прямо на центральном проспекте, до моря действительно рукой подать, также рядом сама Йомас пешеходная, дума юрмальская. С торца дом выходит в переулок, очень цивильный, мощеный клинкером. Чисто, красиво, очень здорово.
Сам дом впечатлил не особо. Это 100 % коммерческий проект от, скажем так, частного застройщика, возможно, владельца земли. Ну скажем архитектуру - а ее в общем-то нет по юрмальским меркам, ее пережить можно. Но такая камерность, на мой взгляд, может быть связана с большими платежами по содержанию. И вообще, думаю, если рассматривать серьезно, там нужно очень тщательно все проверять.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Тогда уж лучше в Риге купить!!

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Саныч писал(а):Тогда уж лучше в Риге купить!!


Ну, погодите-погодите, а может, меня конура устроит?
:oops:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Совершенно точно - от частного застройщика, я даже знаю от какого именно! Качество - так себе, цель- извлечь максимум прибыли, наплевав на все остальное. Находится на перекрестке 2-х очень оживленных улиц

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Ну тогда ищите, где есть метраж 40-50 метров.

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

3. Идем дальше. 36 Lienes iela, Jūrmala

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... xpddo.html
60 м/ 129 000 лат
Место и сам дом создают ощущение оптимума. Прямо на проспекте, среди очень красиво наклоненных сосен) Правда, смутила почти заброшенная дачка по соседству - да, нет там такой шикарной брусчатки, как в предыдущем проекте) И еще: какие-то рельсы - это что ж, электрички будут в 10 метрах от дома бегать? Или это другая ветка?

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Саныч писал(а):Ну тогда ищите, где есть метраж 40-50 метров.


Вооот, я и ищу....

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Это как в анекдоте: встречаются два мужика. Один грит: а я квартиру купил тут... Второй: да, скока комнат? Первый: одна( Второй: ну да, правильно, меньше и смысла нет)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Будут еще как!! И даже не будут, а уже едут, причем круглогодично? И улица - самая проезжая в Юрмале. Сдается мне, что это тема остальным не очень интересна, так сто, если хотите продолжать - пишите в личку


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей