...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 ноя, 2014

Tritri писал(а):.... тут отличная русская школа, бесплатная гарантированная медицина и все права гражданина.....
.....Но это не первый кризис и все привычно.


Неплохо, конечно. Правда, насчет прав гражданина даже при наличии гражданства есть большие сомнения уже давно, да и нынешний кризис хоть и не первый, но уж точно на оригинальном фоне в этот раз развертывается...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2014

Tritri писал(а):Касательно интервью - риэлтору сейчас в Риге будет очень печально.

Интервью имхо адекватное. Ребята тоже приятные. Мне особенно понравился вопрос звонившего с 33:30 про "удобное теплое похрюкивающее болотце".

Как деньги у ребят кончатся, они поедут туда, где можно заработать. Дистанционно они зарабатывать пока не умеют, а это был бы реальный выход в такой ситуации.


Конечно адекватное..
Для туристов...

Поверь мне в Латвии тоже можно работаьь и зарабатывать.
Сам не ожидал)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2014

alexsever писал(а):
Tritri писал(а):Касательно интервью - риэлтору сейчас в Риге будет очень печально.

Интервью имхо адекватное. Ребята тоже приятные. Мне особенно понравился вопрос звонившего с 33:30 про "удобное теплое похрюкивающее болотце".

Как деньги у ребят кончатся, они поедут туда, где можно заработать. Дистанционно они зарабатывать пока не умеют, а это был бы реальный выход в такой ситуации.


Конечно адекватное..
Для туристов...

Поверь мне в Латвии тоже можно работаьь и зарабатывать.
Сам не ожидал)


... и доходность не меньше, даже повыше чуток, копаться тока надобно больше, но все спокойней как-то, размеееереней .... :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 ноя, 2014

Я правильно понял, что вы тут говорите о работе с латвийскими юр и физ лицами? Потому что если нет, то Латвия то ни при чем получается...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2014

liberast писал(а):Я правильно понял, что вы тут говорите о работе с латвийскими юр и физ лицами? Потому что если нет, то Латвия то ни при чем получается...

liberast, если этот вопрос мне, то отвечаю: я ориентируюсь только на местный рынок ... нерезидентов мне и в РФ хватает ... диверсификация, однако

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2014

Да все местное...юр
Ну Европа еще конечно...Прямо латвиского все же мало 15% примерно..но появились...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 ноя, 2014

Tritri писал(а):Касательно интервью - риэлтору сейчас в Риге будет очень печально.

Интервью имхо адекватное. Ребята тоже приятные. Мне особенно понравился вопрос звонившего с 33:30 про "удобное теплое похрюкивающее болотце".

Как деньги у ребят кончатся, они поедут туда, где можно заработать. Дистанционно они зарабатывать пока не умеют, а это был бы реальный выход в такой ситуации.


Tritri, с чего Вы взяли, что ему будет печально?
Судя по неискренности их ответов - никакой он не риэлтор (скорее всего свободный художник) и подушка безопасности у людей имеется, чтобы жить в Риге и не работать. И деньги в ближайшее время у них не кончатся.
Человек, дававший интервью, не похож на идиота.
С женой и с ребенком не переехал бы он так запроста вникуда и не выглядел бы настолько убежденным в верности этого решения.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2014

Поймал себя на мысли, что впечатления от интервью во многом схожи с alexsever. Сейчас, спустя 3 года, все воспринимается по-другому, ... не лучше и и не хуже, просто "по-другому" и причина выявлена точно ... меняется собственное восприятие и ментальность становится другой ... ИМХО. А вот Tritri не прижился - и такое бывает, каждому - свое ...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 ноя, 2014

Обратите внимание на тенденцию
Сегодня многие из тех, кто рассчитывал жить в Латвии на доходы, полученные в России, начинают потихоньку в Россию возвращаться.
Курс рубля однако не способствует радужным планам на будущее.
И туристов тоже поубавится.
Думаю, что на рождественские праздники в Ригу в этом году приедет значительно меньше россиян, чем в предыдущие годы.
Даже на нашем форуме ощущается спад активности форумчан-курортников.
Многие еще вчера привычные вещи (как то отдых за границей) сегодня могут стать недоступными для многих.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 ноя, 2014

andy1-213 писал(а): А вот Tritri не прижился - и такое бывает, каждому - свое ...


Никто за 6 месяцев не приживется... Вот если бы он через три года уехал, это да... показатель был бы. А так что, жена капает, стресс наверное... (ТриТри, это не про вас конкретно, а гипотетически, про себя может скорее. но я собираюсь сжать зубы... и жене тоже)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 ноя, 2014

liberast писал(а):.... но я собираюсь сжать зубы... и жене тоже)


Радость через боль? :D Не знаю как другим, но нам ни разу не приходилось себе говорить : "давай еще немного посидим здесь, потерпим... В Москву успеем вернуться... и .т.д."

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 ноя, 2014

Labrador писал(а):
liberast писал(а):.... но я собираюсь сжать зубы... и жене тоже)


Радость через боль? :D Не знаю как другим, но нам ни разу не приходилось себе говорить : "давай еще немного посидим здесь, потерпим... В Москву успеем вернуться... и .т.д."


Ну не знаю, я себя здесь дома еще не чувствую, (дома впрочем уже тоже не очень, но все же там мн квартира как то роднее пока), здесь еще пока как в гостинице сидишь... , я другого и не ожидал, но это ж не значит что это должно нравиться... пока плановый дискомфорт... еще на годик наверное, не так чтобы уж очень , но беспокойство какое то непонятное.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2014

Доходы доходам - рознь, и страна их происхождения не так уж и важна. Имея не менее ляма в месяц деревянными, непринципиально, ИМХО, где жить - с материальной точки зрения. А тенденции понятны ... кризис, однако, ...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 ноя, 2014

Мы еще пока не переехали, так как квартира будет капитально ремонтироваться, затем покупка мебели. И все это уже только весной + на ремонт месяца 3 - итого планируем переезд примерно летом.
Сейчас бываем наездами, поэтому ощущения пока как у туристов от понравившегося места, куда хочется возвращаться. Трудно сказать, какие будут мысли, ощущения после некоторого времени постоянного проживания. Все же надеемся, что Латвия станет нам родным домом.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 ноя, 2014

liberast,
Конечно, нужно время... Я поначалу всегда ловил себя на мысле, когда ехал в Москву, что еду "домой". Хотя вся моя семья была уже здесь. Ну, а теперь, когда я в московской квартире бываю, то ощущение, что в командировку приехал... Поработать и обратно на самолет, к своим, домой, в Ригу... :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя