...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 21 ноя, 2014

Labrador писал(а):valerex,
Это все понятно.... И не здорово, конечно. А вот как сидеть и не рыпаться? Сколько? До ПМЖ?


да, до ПМЖ...

Labrador писал(а):valerex,
Скажите, а что мешает Вам не переносить все сюда целиком, а попробовать дополнительно открыться? Если у Вас продукция экспортный потенциал имеет, на нее в ЕС спрос будет?


Тогда Латвия для этого вполне подходит. И в РФ ничего закрывать не надо.


Лаб Радор :-)
Мне кажется вы не очень внимательно читали мой "плач Ярославны". Там указана география продаж нашего продукта.
Пока я считаю, что у нас открыто представительство в Европах.
А "дополнительно открыться"...
Вы даже не представляете, что значит "дополнительно открыться" в моем случае.
Это не валенки тачать (хотя тут тоже не просто).

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 ноя, 2014

Ну никогда не угадаешь...Квартиру мы брали за 38 тыс дол еще -а сейчас даже с грустинкой ого го..А вот в дом вложенно и закопано стока.... вернуть бы хоть 50 %((

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 21 ноя, 2014

alexsever писал(а):Ну никогда не угадаешь...Квартиру мы брали за 38 тыс дол еще -а сейчас даже с грустинкой ого го..А вот в дом вложенно и закопано стока.... вернуть бы хоть 50 %((

Не мой вопрос, конечно, но разумно было бы обождать ... по такой жизни всякое может случится ... не дай бог, есссно ... :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 ноя, 2014

Ну в любом случае...Не дай бог вернуться в Россию...Не дай бог....

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 ноя, 2014

valerex писал(а):Пока я считаю, что у нас открыто представительство в Европах.
А "дополнительно открыться"...
Вы даже не представляете, что значит "дополнительно открыться" в моем случае.
Это не валенки тачать (хотя тут тоже не просто).


Ну раз представительство открылось :D , значит уже основа есть. Конечно, не представляю как "дополнительно открыться" в Вашем случае, но вот в моем, увы, это даже теоретически невозможно... Надо что-то новое выдумывать и начинать с нуля совершенно... :(

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя, 2014

Господи... Господа, я вас умоляю. Были в России и куда худчшие времена... 1998, 1991... Я уж не говорю про 1941, 1917, 1812, 1612... А тут им 2014 плох. Год, когда страна в кои-то веки решилась отстаивать свои геполитические интересы. Тьфу на вас...

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя, 2014

alexsever, ну лично я не за патриотизм и не за вождей. Я лишь за здравый смысл. Мера его (смысла этого), конечно у каждого своя.

В общем, не обращайте внимания. Свои взгляды никому не навязываю, но и выражать их хочу свободно.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 ноя, 2014

arny729 писал(а):alexsever, ну лично я не за патриотизм и не за вождей. Я лишь за здравый смысл. Мера его (смысла этого), конечно у каждого своя.

В общем, не обращайте внимания. Свои взгляды никому не навязываю, но и выражать их хочу свободно.


Здравый смысл был в 80 и 90 ые.. сейчас это такие сложные игры с многими переменными и размытыми правилами.хаос.....

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя, 2014

alexsever, вот не понимаю. Ну да, вроде как принято считать, что в 90-е в РФ была бОльшая, чем сейчас свобода слова и СМИ. Ну ведь бардак был в стране. 2 войны в Чечне, разгул бандитизма-мафии-рэкета, тотальная деградация всех государственных интститутов. Полная неспособность вести самостоятельную внешнюю политику.

Вот о чём вы вообще? Объясните. Ну сравните объективные показатели. ИРЧП какой был в 91 в РСФСР а какой сейчас в РФ а в 90-е какой был? В каком году РФ сумела восстановить ВВП РСФСР 91-го? Где какой здравый смысл? У кого? У Гайдара? У Чубайса? У Семибанкирщины? Объясните. Может, я правда чего не понимаю...
Последний раз редактировалось Гость 22 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

olgala4033
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение olgala4033 » 22 ноя, 2014

http://top.rbc.ru/politics/21/11/2014/5 ... 5#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
На РБК бегущая строка целый день: военное противостояние со странами Балтии .
Вот оно кажется и покатило. После таких заявлений, думаю, не только ВНЖ будут не давать-отнимать, но и на дачу в Юрмалу не пустят

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя, 2014

olgala4033 писал(а):Вот оно кажется и покатило. После таких заявлений, думаю, не только ВНЖ будут не давать-отнимать, но и на дачу в Юрмалу не пустят


http://www.youtube.com/watch?v=sailmeWkm_A

http://vk.com/kar86?z=video80096173_170 ... a250d07dc3

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 ноя, 2014

Все смотрели сюжет на 1-м балтийском : "ВНЖ: театр абсурда" ?
http://www.1tv.lv/news/5110-vnzh-teatr-absurda.html
Пока мы проигрываем 40 vs 50 в парламенте

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 ноя, 2014

А я все жду, когда местные девелоперы прочитают, что значит слово "лоббировать" в Википедии и их озарит солнце ясное...

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 24 ноя, 2014

Уважаемые форумчане! Убедительно просим вас придерживаться основных правил общения на форуме. А также разговоры не по теме переносить в соответствующие разделы.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 24 ноя, 2014

miha polak писал(а):Все смотрели сюжет на 1-м балтийском : "ВНЖ: театр абсурда" ?
http://www.1tv.lv/news/5110-vnzh-teatr-absurda.html
Пока мы проигрываем 40 vs 50 в парламенте

Ну а что? Все говорят свою правду...с одной стороны я согласен с одними,с другой с другими... :(
Самое главное чтоб продлять продолжали и отзывать(отнимать) не стали.А если просто выдавать допустим с 1 января перестанут - не смертельно.
:wink:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей