Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

4. Дальше Дзинтару пр. 42

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... amdoe.html
76 метров / 120 000 латов

Тут в плюсах: отличное место среди прям лакшери застройки, шумное, веселое, туристическое, Дзинтари-парк рядом для детей, море рядом. Не конура, опять же. Но квартира - вторичка, дом примерно 2007 года на мой взгляд, ну обычный такой... Про парковку ничего не сказано...

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Саныч писал(а):Будут еще как!! И даже не будут, а уже едут, причем круглогодично? И улица - самая проезжая в Юрмале. Сдается мне, что это тема остальным не очень интересна, так сто, если хотите продолжать - пишите в личку


А давайте так: если не интересно - пусть модератор почистит, ок? Я, вообще, часто интересные вещи рассказываю) Вы - риэлтер? Отлично! знаете здесь все вдоль и поперек. Выскажите Ваше экспертное мнение. А когда мне нужно будет сделато что-то приватное - я Вам в личку напишу)

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

5. http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... dcxix.html
Vienibas 20, Jūrmala
На первый взгляд, все очень мило. Отличная американистая улочка, какой-то там отель напротив... Все довольно стильно. Конечно, все довольно убористо на участке, в смысле, тесновато, но тут уж...
61 метр за 127 000 латов

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 июл, 2013

Я просто здесь живу и знаю почти все, но не надо мне указывать, что и как высказывать! Надо просто считаться с остальными форумчанами, здесь не наша с вами личная переписка

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

6. Прямо рядом располагается Muizas 11
комплекс Blueberry

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... mofcl.html

57 м2/ 119 000 латов

Ну из плюсов - хорошее место, обещают, что все будет по бизнес-классу) Из минусов - идиотские планировки небольших квартир. Ну и то, что его еще строить и строить, а цена по большому счету на уровне построенных...
Так что если на сайте сказано, что сдача - лето 2013, то это либо опечатка, либо они так со сроками пролетают.
Как раз вот интересно, есть ли в Латвии какая-то ответственность застройщика за задержки? или что то типа нашего 214 ФЗ?

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

Саныч писал(а):Я просто здесь живу и знаю почти все, но не надо мне указывать, что и как высказывать! Надо просто считаться с остальными форумчанами, здесь не наша с вами личная переписка


Я, с Вашего позволения, не указываю) Я только побуждаю к действию) Мягко, ненавязчиво)) И, разумеется, не наша переписка. И поэтому я думаю, что это может быть полезно не только нам.

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

7. Следующей будет Teātra 67

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... xikgf.html
95 метров/4 комнаты/102 000

Тут у меня впечатления двойственные. С одной стороны, вызывающий симпатию дом. Река - ну буквально 15 метров от дома, может, ближе. Я даже никогда не и не видела, чтобы так вот близко к берегу строились дома. С другой стороны, зажатость в бедном частном секторе. Немноголюдность, ощущение уединенности, что еще больше подчеркивается неспешным течением реки. Не знаю, я бы точно умом тронулась от такой тишины. Я вышла там на улицу - это сейчас, летом, в разгар туристического сезона там слышно только рлеск воды и лай соседского пса, да еще воет ветер. А что же осенью? бррр... Но, конечно, если кто-то НАСТОЛЬКО устал от мегаполиса, то, может, и вариант) Опять же, 95 метров...

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

8. Рядом же 288 Viktorijas iela
В общем, впечатления те же

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

9. 5 Grīšļa iela, Jūrmala

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... mkgdj.html
тут 101 м2/119 000 лат

В общем, на мой вкус оооочень тихо, спокойно, вдали от жизни. Хотя - район именно жилой, населенный коренными жителями, даже есть многоквартирные дома, как в Дубулту

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 20 июл, 2013

10. И последнее: Турайдес 110 Sommertime

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... cookh.html
84 м2/ 102 000
Что понравилось: большой, красивый, уже заселенный дом. Минусы - для меня - те же: ощущение изоляции, излишней тишины, провинциальности.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июл, 2013

Саныч писал(а): Сдается мне, что это тема остальным не очень интересна


сдается мне, что эта тема - реклама :roll:

DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 21 июл, 2013

rigaismylove писал(а):
Саныч писал(а): Сдается мне, что это тема остальным не очень интересна


сдается мне, что эта тема - реклама :roll:


Ошибаетесь. Все объявления, что по ссылкам, от разных агентств. Плюс с понедельника мой айпишник будет определяться, как Москва. Ну и кроме того, все эти варианты есть в прямой продаже, я просто сделала подборку в определенной ценовой категории. А что за неуместная подозрительность? :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июл, 2013

это не подозрительность, это предупреждение :)

Meeting.LV писал(а):Размещение рекламы на форуме

1. Запрещается размещать рекламу коммерческих фирм и услуг в любом из форумов. Реклама не допускается также и именах, аватарах и личных подписях к сообщениям. Реклама беспощадно удаляется без объяснения причин.

2. Частным лицам, как правило, разрешается давать ссылки на свои домашние страницы и рекламировать себя, за исключением случаев, когда это вступает в противоречие с рекламной политикой Meeting.lv.



DH
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн, 2011

Сообщение DH » 21 июл, 2013

rigaismylove писал(а):это не подозрительность, это предупреждение :)

Meeting.LV писал(а):Размещение рекламы на форуме

1. Запрещается размещать рекламу коммерческих фирм и услуг в любом из форумов. Реклама не допускается также и именах, аватарах и личных подписях к сообщениям. Реклама беспощадно удаляется без объяснения причин.

2. Частным лицам, как правило, разрешается давать ссылки на свои домашние страницы и рекламировать себя, за исключением случаев, когда это вступает в противоречие с рекламной политикой Meeting.lv.

А, ну давайте сотрем ссылки, я думала, так удобнее...



valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 июл, 2013

Саныч, а может нам правда тут реалитное агентство "замутить"
:-)
Я кого хошь уговорю.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей