Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 22 июл, 2013

Конкуренция слишком высокая, латышского не знаем, да и Лига боюсь не поймет!!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 июл, 2013

Это не более чем мысли вслух... :-)

[Информация для читающих сии глупости - Лига это наш риэлтор.]

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 22 июл, 2013

Но сама по себе идея неплоха!
Продажа одной приличной виллы кормила бы наши семьи весь сезон, а то и больше..... :lol:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 22 июл, 2013

В конце недели вернусь из Москвы - и можем встретиться для более подробного обсуждения этой бизнес-идеи!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 сен, 2013

Отзывы от горячо любимого риэлторами комплекса Сканстес:

"живу на Сканстес. Никогда не покупайте квартиры в том районе. Шум, гам, спать не возможно. а когда что то происходит в арена рига, так еще и домой не попастью"

"Жить в этих небоскребах невозможно. Слышимость ужастная. Летом все соседи сидят на своих балконах, такое ощущение что соседи сидят у тебя дома. Дебилы на субару устраивают по ночам драг рейсы. В 6 утра начинают вывозит мусор - спать уже невозможно. Напротив стройка - находится в квартирах невозможно. Когда в арена риша концерты или хоккей попасть домой невозможно. не говоря уже о припорковать машину около дома.

самое худшее место где я жил когда-нибудь."


http://www.delfi.lv/biznes/bnews/merks- ... 1&s=1&no=0

nikolai37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт, 2013
Откуда: Замкадье

Сообщение nikolai37 » 04 окт, 2013

Друзья! Помогите с выбором:
Выбираю между квартирой в комплексе Санкстес и Салиена.
В санкстесе квартирка на пятом этаже, но, к сожалению, напротив дом закладывают и, соответственно, декор из окна на стройку будет не ахти, ну и потом видовые характеристики ограничатся видом дома напротив. Но это Санкстес "фаворит" продаж, как говорит мой риелтор,...
В Салиене пугает отдаленность и невозможность сдачи ...
Скажите что- нибудь??? :?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 окт, 2013

Так вы под сдачу что ли покупаете?
Таунхаус в Салиене вы маловероятно кому-то сдадите...
Поэтому на сдачу- лучше в городе.

Если самому жить - лучше в Салиене, хоть она и на пустыре (бывшее болото - его активно они осушают), но вроде там есть у них какая- то инфраструктура. Пиньки рядом, ледовый зал.
Опять же в гольф будете подешевле играть....
А на Санкстес гольфа то нет.
Это ж Черемушки...

nikolai37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт, 2013
Откуда: Замкадье

Сообщение nikolai37 » 05 окт, 2013

Спасибо, что откликнулись.
У меня расклад такой, что квартира по обретается в ипотеку (50%) в планах жить жена с ребенком будут. НО: если не "приживаемся"- должна быть возможность сдачи в аренду, чтобы отбить ту же ипотеку, и чтобы это жилье ярмом не висело,
Ну а гольф , конечно , имеет значение, но играть я не умею :D
Про Салиена риелти ор говорит - гарантия сдачи первый год! Там школа какая- то интернациональная. Или это все маклерские разговоры ?

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 05 окт, 2013

Сканстес лучше, но есть ряд минусов, в т.ч. слышимость, муравейник, автомобили посетителей арена Рига - концерты, хоккей и т.п. круглый год. 2 комнатная в 70 метров, это фактически однокомнатная.
Насколько я помню, там в ближайших планах планируют несколько домов стоить.

Saliena для жены с ребенком я бы вряд ли взял, не хочу рассуждать про минусы, они и так ясны. Интернациональная это не имеется ввиду что школа для всех национальностей.
Сдача, это конечно хорошо.
Но смотрите, напишу как разводят. Маклер + продавец или один продавец ставят цену продажи с гарантированным "арендатором". Вам говорят есть договор и якобы заплаченная аренда за "первый и последний месяц". Возможно что то еще оплачено "арендатором" - вариантов масса. В реальности это уже посчитано в стоимости для продажи.
Вы купили, "арендатор" живет, потом через некоторое время, он говорит "все пропало", вынужден отказаться, денег нет. Вы ОК, есть же гарантийная, она невозвратная. Он вам, нет проблем, понимаю ваши риски и съезжает.
Где гарантия и пойдете к продавцу или маклеру? Главное ведь было вам продать.

nikolai37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт, 2013
Откуда: Замкадье

Сообщение nikolai37 » 05 окт, 2013

Ок, спасибо, что просветили, буду "фильтровать" заявления о "безпроблемной" сдаче квартиры в аренду. По Салиене я виртуально побродил на их сайте. Там конечно покультурней, чем в наших, типо, "закрытых коттеджных поселков", но тем не менее..
Скантнес - дорог, конечно, при всех озвученных недостатках, таких, как траффик, слышимость, непродуманность планировок И так далее ... Не знаю...
Метрополию/Соларис посмотреть???

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 окт, 2013

Мне про Санкстес рассказывали, что по причине вялых продаж, агенты временно селили туда своих родственников-знакомых. Ну типа до покупателя. Заодно и свет по ночам зажигать. Были случаи, приходят квартиру смотреть, а там уже кто-то жил.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 окт, 2013

Что же вы так слова коверкаете - Сканстес будет правильно звучать! Там, кстати, квартиру надо было брать года полтора назад, было значительно дешевле...
И вообще, тут такое обсуждение, какбуд-то кроме Сканстес и Салиена больше негде квартиру (дом) купить! :D

Приезжайте в Ригу я вам покажу 7-8 проектов в разных местах города на ваш вкус и кошелёк ;)

nikolai37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт, 2013
Откуда: Замкадье

Сообщение nikolai37 » 05 окт, 2013

Могу лишь констатировать один факт: я "запал" в САНКСТЕСЕ на одну квартиру, и не скажу, что хозяин торгуется. Продает за 177 (машиноместом), я говорю- "160 в руки"- не соглашается. Было бы все "тухло" с продажами , наверное, согласился бы... И еще на 5 этаже там же тетка продает, тоже не торгуется.... Не знаю..
Так что насчет Метрополии и Солариса? Может туда податься..?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 окт, 2013

nikolai37 писал(а):Могу лишь констатировать один факт: я "запал" в САНКСТЕСЕ на одну квартиру, и не скажу, что хозяин торгуется. Продает за 177 (машиноместом), я говорю- "160 в руки"- не соглашается. Было бы все "тухло" с продажами , наверное, согласился бы... И еще на 5 этаже там же тетка продает, тоже не торгуется.... Не знаю..
Так что насчет Метрополии и Солариса? Может туда податься..?

Николай, вы говорите про этот проект, я правильно понимаю?
http://www.skanstes-virsotnes.lv/ru/
Там сейчас цены высокие и народ продаёт что бы нажиться, а такие могут и по году продавать неуступая! Если считаете что "красная цена" 160Т, скажите продавцу что ваш запрос действует неделю (и посмотрите что будет дальше...)
А вам принципиально жить в высотном доме?

Повторюсь, что в Риге много точечных новостроек и я могу помочь подобрать по индивидуальным предпочтениям... например пользователю Tritri я присматривал.

Приличные новостройки есть в Илгуциемсе, Иманте, Золитуде, Югле, Тейке, Зепниекалнсе, Пурвциемсе... - "выбирай не хочу" :)

nikolai37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт, 2013
Откуда: Замкадье

Сообщение nikolai37 » 05 окт, 2013

Да, я именно про этот проект говорю. "Хит" продаж в Риге. Как мне риелтор сказал.
Мне принципиально приобрести ликвидное жилье. Ликвидность для меня - это прежде всего локация (дислокация) дома, удобство проживания, при необходимости возможность сдачи в аренду, ну а если уж так звезды сойдутся, при необходимости, возможность скинуть это жилье, немного подвинувшись вниз по цене. Но изначально, как выше писал, приобретает со для комфортной жизни супруги с ребенком. Высотки не смотрю специально, просто такие предложения, в идеале, конечно, маленький клубный дом с хорошими соседями в цивилизованном центре и развитой инфраструктурой.. Как то так...


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей