...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 13 окт, 2014

Сегодня вечером на НТВ в программе "Анатомия дня" Глеб Пьяных уверенно заявил, что в Латвии прекращена выдача ВНЖ россиянам при покупке недвижимости. Якобы, на очередном голосовании по этому вопросу было получено большинство голосов в Сейме. Правда, оговорился, что для вступления решения в силу потребуется еще два голосования. На TVNET, Delfi и Телеграфе полная тишина. Что это? Вранье, заблуждение или мы чего-то не знаем?
Последний раз редактировалось Alex2012 13 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 окт, 2014

Очень уверенно заявил? ))

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 13 окт, 2014

liberast писал(а):Очень уверенно заявил? ))

Уверенно, без тени сомнения, собственнолично слышал! Да еще с неким налетом злорадства снабдил свой рассказ видами домов известных россиян в Юрмале ... Я и удивился, ведь политикам сейчас не до этого, правительство еще не сформировано, когда успели ... :shock:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 окт, 2014

мы тут ноем , а в соседней Чехии линчуют ! )))
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/10/13/19437/
Регистрация собственной фирмы до недавнего времени было едва ли не единственной возможностью легализоваться в Чехии. Фирмы открывались, ничем не занимались, но у них было по десятку соучредителей. И каждому статус соучредителя давал право получить вид на жительство. Многие рассматривали эту страну в полуторах часах лета от Москвы в качестве «запасного аэродрома».

Но сейчас такие фирмы активно закрываются. А те, что не закрываются, вызывают пристальное внимание компетентных органов. Двухчасовой «допрос» (по-чешски это так и называется) в полиции россиян, подающих документы на очередное продление вида на жительства, – обычное дело. Чехи хотят избавиться от «спящих» фирм, «понаехавших» россиян и комплекса ущемленной национальной гордости.
Москвич Виктор живет в Чехии уже несколько лет. У него реально работающая (не «спящая») фирма и магазин в Праге, но живет он в Карловых Варах, по его словам, из-за экологии: здесь дышится лучше. Но только в прямом – физиологическом – смысле этого слова. Говорит, что к русским отношение ухудшается с каждым годом: «Очень сложно стало получить двухлетний вид на жительство, даже не ПМЖ, а именно этот временный. Требуют предоставить огромное количество документов, причем таких, которые к проживанию в Чехии никакого отношения не имеют. У меня, например, потребовали договор с японским партнером, что он дал нам эксклюзивное право на продажу продукции своей марки. Я просто не могу понять, почему они к нам так относятся.
Влияют на исход русских из Карловых Вар и сложности с визами. Даже владельцам недвижимости, которым полагается готовая виза с правом пребывания на территории Чехии (и ЕС) 180 дней в году, она выдается с большим скрипом. Сложность процедуры и не самое доброжелательное отношение отталкивают многих.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 окт, 2014

Кто куда двинет, если и нас ВДРУГ начнут "попросить отсюда" ? 1% я считаю такая вероятность, но все же? Есть Словения, внж по бизнесу тоже там вроде не тяжелое...
Или вернемся? может, простят...

(в Чехию, кажется , не поедем... хотя язык вроде похож)
Последний раз редактировалось liberast 13 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 13 окт, 2014

Не попросят.

Гость

Сообщение Гость » 13 окт, 2014

liberast писал(а):Кто куда двинет, если и нас ВДРУГ начнут "попросить отсюда" ? 1% я считаю такая вероятность, но все же? Есть Словения, внж по бизнесу тоже там вроде не тяжелое...
Или вернемся? может, простят...

(в Чехию, кажется , не поедем... хотя язык вроде похож)


Я в Крым поеду, запишусь в оккупанты или в жертвы депортации (благо ФИО позволяет) по конъюнктуре... А то и хохлом прикинусь. На обрезание в принципе тоже согласен)

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 14 окт, 2014

Мне постоянно спам валится с предложением ВНЖ в Польше. 1500 евро за открытие фирмы и 150 евро в месяц на ее поддержание.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

Risha57 писал(а):Не попросят.


liberast писал(а):Не простят.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 14 окт, 2014

Alex2012 писал(а):Сегодня вечером на НТВ в программе "Анатомия дня" Глеб Пьяных уверенно заявил, что в Латвии прекращена выдача ВНЖ россиянам при покупке недвижимости. Якобы, на очередном голосовании по этому вопросу было получено большинство голосов в Сейме. Правда, оговорился, что для вступления решения в силу потребуется еще два голосования. На TVNET, Delfi и Телеграфе полная тишина. Что это? Вранье, заблуждение или мы чего-то не знаем?

Все что происходит на Российском ТВ делим на два получаем реально происходящее в мире...
Во всяком случае, таково мое отношение к российским новостям

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 окт, 2014

а НТВ вообще не включаем

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 окт, 2014

Насчет российских СМИ тут и говорить нечего: враньё на вранье.Особенно этот НТВ который надо просто закрыть как антиморальный.
Про Чехию:я уже лично давно об этом слышал.На самом деле наплодили фирм-пустышек.Зачем чехам это надо? Тем кто работает и платит налоги ничего не грозит.
Что будет в Латвии? Никто не знает.На крайний случай можно и мультивизу получать.Это конечно не ВНЖ с которым можно жить постоянно,но всё таки не продавать же недвижку?

Честно говоря Восточная Европа очень долго прожила тоже в совковой действительности и даже за 25 лет никак не может избавится от этого.Поэтому лично я считаю что ехать на ПМЖ в Восточную Европу просто неразумно.Они ещё помнят как СССР их гнобил...а сейчас опять на мировой арене русский медведь расшалился...Испугались.

Гость

Сообщение Гость » 14 окт, 2014

Grig16 писал(а):Они ещё помнят как СССР их гнобил...

Болгария, Румыния, Латвия прямо с ума сойти как развиваться начали, как только ето поганое совковое иго скинули и людям простым жить стало проще, жить стало веселее, кушать стали лучше :)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 окт, 2014

arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Они ещё помнят как СССР их гнобил...

Болгария, Румыния, Латвия прямо с ума сойти как развиваться начали, как только ето поганое совковое иго скинули и людям простым жить стало проще, жить стало веселее, кушать стали лучше :)

Пусть сами себя кормят.
Не будем на политику съезжать...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 окт, 2014

товарисчи, на сколько понял, предложение националов заключается в том, что бы иметь возможность приостонавливать выдачу ВНЖ новым приезжантам по инвестициям из определенных стран. А у остальных же, "вечное" продление, не вижу повода для беспокойства, займитесь языком, вливайтесь и получайте ПМЖо.

на счет новостей, в пятницу "Голос" смотрели и новости зацепили.. методы не изменились, - сначала показывают рыдающих от санкций немецких предпринимателей и в конце радостных москвичей, в восторге от нового светового шоу.. ))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя