...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):
anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):Главное чтоб СССР не вернулся в худшем его понимании.А тенденции к этому есть.


Я так понимаю, что когда мы говорим о "худших проявлениях", о чем бы мы ни говорили, подразумеваем отсутствие в достаточном количестве товаров народного потребления? :)

Да.И закрытые границы.И одинаковые зарплаты.Распределение после ВУЗов.Отсутствие частной собственности.Цензура.Идеология.
И ещё вот меня прикалывало: "если общее значит ни чьё" или как-то так.


Для открытых границ и частной собственность стоило, конечно, убить десяток миллионов :) Они приятны, но несущественны.

Насчет распределения, достаточно было хорошо учиться и выпускник вуза мог сам выбрать, где работать.

Цензура и сейчас существует везде и даже более жесткая. Попробуйте в Латвии публично усомниться в советской оккупации. Но самое страшное, самоцензура - мало свободных журналистов пишет правду, в основном, только в рамках мейнстрима.

Идеология и сейчас есть и она еще более убийственна, я имею ввиду то, что называют общеценностями и демократией, которыми прикрывают все самое худшее, что есть в капитализме.

Ну а последняя фраза - просто шутка.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

liberast писал(а):А для меня неприемлимость совка - возможность быть закрытым или как то подвергнутым остракизму за инакомыслие. И в этом смысле мы уже вернулись.


Вернулись везде. Попробуйте отрицать оккупацию или, скажем, холокост. Или скажем усомниться в ведущей роли США (вас, конечно, не посадять, но переведут в разряд клоунов и дурачков, что, в общем, хуже). В этом отношении России еще далеко до стран Евросоюза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Раздражает что из-за одного человека всю нацию на мировой арене смешали с грязью.


Ну это всегда так было. Почитайте Герберштейна или де Кюстина :)

Смешивают с грязью именно для того, что бы вы себя чувствовали ущербным и любую дискриминацию по отношению к себе воспринимали как должное.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Да.И закрытые границы.И одинаковые зарплаты.Распределение после ВУЗов.Отсутствие частной собственности

Господи... Неужели вы допускаете хоть 1% вероятности того, что сегодня в РФ ето возможно? Ну бред же полнейший. Извините, конечно. Бабайка. Сказки для детей и идиотов.

Вполне допускаю всё...вплоть до гулага...уж извините...
я параноик в 25 лет...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):
anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):Главное чтоб СССР не вернулся в худшем его понимании.А тенденции к этому есть.


Я так понимаю, что когда мы говорим о "худших проявлениях", о чем бы мы ни говорили, подразумеваем отсутствие в достаточном количестве товаров народного потребления? :)

Да.И закрытые границы.И одинаковые зарплаты.Распределение после ВУЗов.Отсутствие частной собственности.Цензура.Идеология.
И ещё вот меня прикалывало: "если общее значит ни чьё" или как-то так.


Для открытых границ и частной собственность стоило, конечно, убить десяток миллионов :) Они приятны, но несущественны.

Насчет распределения, достаточно было хорошо учиться и выпускник вуза мог сам выбрать, где работать.

Цензура и сейчас существует везде и даже более жесткая. Попробуйте в Латвии публично усомниться в советской оккупации. Но самое страшное, самоцензура - мало свободных журналистов пишет правду, в основном, только в рамках мейнстрима.

Идеология и сейчас есть и она еще более убийственна, я имею ввиду то, что называют общеценностями и демократией, которыми прикрывают все самое худшее, что есть в капитализме.

Ну а последняя фраза - просто шутка.

Если РФ такая оуенная и богоизбранная,то почему она идёт по тому же курсу что и "запад"?
По крайней мере уровень жизни там при всех этих европейских ценностях(к которым я вполне отношусь нормально) выше чем тут.Это и привлекает.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Вполне допускаю всё...вплоть до гулага...уж извините...
я параноик в 25 лет...


Не ну я тоже сторонник, что всё может быть и быть того не может чего не может быть. Но как бы все вроде грамотные взрослые люди, считать умеем, логически мыслить тоже...

Ето так, знаете , то-ли 1/64 то ли 1/128 человека каждый год гибнет от удара метеорита, то есть и такую вероятность исключать нельзя. Вы понимаете о чём я?))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Вполне допускаю всё...вплоть до гулага...уж извините...
я параноик в 25 лет...


Не ну я тоже сторонник, что всё может быть и быть того не может чего не может быть. Но как бы все вроде грамотные взрослые люди, считать умеем, логически мыслить тоже...

Ето так, знаете , то-ли 1/64 то ли 1/128 человека каждый год гибнет от удара метеорита, то есть и такую вероятность исключать нельзя. Вы понимаете о чём я?))

Да,понимаю.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):Цензура и сейчас существует везде и даже более жесткая. Попробуйте в Латвии публично усомниться в советской оккупации.

А попробуй заикнись публично, что тебе нравится Путин как политик, а не как мужчина)) или что Крым Россия отжала вполне справедливо - так и до цугундера недалеко... А где же хвалёная европейская свобода слова? Но свобода слова-то может и есть. А вот свободы мнения нету и в помине. Мнение навязывается сверху и в рамках етого мнения словоблудь скока влезет, а вот за пределы етого навязанного мнения высунуться - не смей и помыслить! Так ето уже не Евросоюз получается, а самый что ни на естьЕвросовок!))
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

anazarov писал(а): В этом отношении России еще далеко до стран Евросоюза.


Уже далеко... :(

(хотя упомянуты законы про холокост и оккупацию тоже не привествую)
Последний раз редактировалось liberast 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а):еще далеко до стран Евросоюза.


Уже далеко... :(


Аллилуйя! И дай бог больше так близко не подходить))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):И дай бог больше так близко не подходить))


А чего ты в Россию то не возвращаешься? Любовь прошла, Путина боготворишь, Европу нет, чего сидишь то? Правда интересно обоснование такой странной для меня позиции. Вот Аназаров последователен, защищает то, где живет.
Я тоже, в меру своего таланта, пытаюсь обосновать свою либерастическую позицию (N 7 )) ).


А ты что?
Всеми постами просто кричишь - хочу обратно!! А сидишь в Юрмале.
Последний раз редактировалось liberast 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
anazarov писал(а):Цензура и сейчас существует везде и даже более жесткая. Попробуйте в Латвии публично усомниться в советской оккупации.

А попробуй заикнись публично, что тебе нравится Путин как политик, а не как мужчина)) или что Крым Россия отжала вполне справедливо - так и до цугундера недалеко... А где же хвалёная европейская свобода слова? Но свобода слова-то может и есть. А вот свободы мнения нету и в помине. Мнение навязывается сверху и в рамках етого мнения словоблудь скока влезет, а вот за пределы етого навязанного мнения высунуться - не смей и помыслить! Так ето уже не Евросоюз получается, а самый что ни на естьЕвросовок!))


По мне так единый учебник по истории уже цензура такая что о другом и говорить не надо.
И во всех перечисленных событиях я не сомневаюсь:оккупация,холокост,отжатие п-ова.Надо на вещи смотреть трезво,а не изворачивать факты.
И не устраивать публичную инфопропоганду чтоб засрать мозг своим гражданам которые так и живут,что все хотят их поработить и отнять недра,которые и так не принадлежат народу. пхахахаха))) :lol:

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

liberast писал(а):
arny729 писал(а):И дай бог больше так близко не подходить))


А чего ты в Россию то не возвращаешься? Любовь прошла, Путина боготворишь, Европу нет, чего сидишь то? Правда интересно обоснование такой странной для меня позиции. Вот Аназаров последователен, защищает то, где живет. А ты что?

А это не ваше либеросячье дело :) Но если спросите хотя бы ПОЛУинтеллигенто, а не как босяк - я отвечу, секретов не имею. И прошу мне не тыкать, брудершафта со мной пить вы отказались, а других поводов я вам не давал ;)

https://www.youtube.com/watch?v=Es4D532qhs4

Намёк прозрачен?
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?

Ответ простой, мой юный друг, не Бином Ньютона))

Проблемы русскоязычных после приосединения территорий уже никого не е...т ;) А вот до присоединения их терпеть невозможно никак :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей