Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 сен, 2013

Tritri писал(а):anazarov, оказывается я не самый большой сноб! :)

Киевский торт регулярно брал прямо с фабрики по пути в аэропорт Борисполь!

Но в Латвии есть отличные (но довольно дорогие) торты Kūkotava.


Да, но не ночью :)

А круглосуточные магазины комп. комплектующих? А круглосуточный книжный магазин?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 сен, 2013

anazarov писал(а):
Tritri писал(а):anazarov, оказывается я не самый большой сноб! :)

Киевский торт регулярно брал прямо с фабрики по пути в аэропорт Борисполь!

Но в Латвии есть отличные (но довольно дорогие) торты Kūkotava.


Да, но не ночью :)

А круглосуточные магазины комп. комплектующих? А круглосуточный книжный магазин?

Торты отличные даже в Максиме (что на месте делают).
А зачем ночные книжники и т.п.?
Туда ведь никто не ходит... и ради парочки чудиков, конечно не будет открывать :)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 сен, 2013

С удивлением тут прочитал, что в России дескать даже Авто дешевле.
Как так... помниться мой знакомый из Питира, там старенький форд покупал, так мы смотрели, у нас такой в 2 раза дешевле можно было взять!

Ну а так в Москве конечно выбор не сравнить... вы знаете, что например во всей Прибалтике (кроме Калининграда) нет ни одного ИМАХ Кинотеатра! И вряд ли появится в ближайшие годы. В риге нет планетария (хотя в Советское время, был шикарный в "христорождественском" соборе). Ночная жизнь, только в Старушке, с сервисом тоже согласен, что могут быть проблемы... ну дык, нет спроса, не создаётся и предложение. Весь прибалтийский рынок, куда меньше московского!
Последний раз редактировалось Andi 19 сен, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 сен, 2013

Andi, речь шла о новых машинах. В Москве все стараются купить новую машину, хотя бы в кредит. Б.у. обычно уходит в регионы и, к слову, регионы валом едут в Москву за б.у. машинами, потому как их тут много и они дешевле, чем в регионах.

Пример - VW Tiguan. После падения рубля на 10% к евро (и лату) при фиксированных в рублях ценах на авто и после 10-15% скидок от прайса, Тигуан в РФ купить намного выгодней, чем в Латвии. И так почти по всем маркам. В Риге в VW даже не стали говорить о скидке - "Тигуаны у нас и так отлично продаются".

А б.у. Тигуан потом продашь за день и дороже, чем в Латвии - вот такая вот московская загогулина. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 сен, 2013

Andi писал(а):Туда ведь никто не ходит... и ради парочки чудиков, конечно не будет открывать :)


Ха! Зайдите на улице Горького часиков в 12, удивитесь :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 сен, 2013

Tritri писал(а):Andi, речь шла о новых машинах.


Однозначно, мой авто стоил на примерно 15% дороже.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 сен, 2013

Labrador писал(а):Но заморочка с продуктами в Риге - это не укладывается в моей голове.
чего такого не хватало московскому желудку?! :shock:

Вот и у меня тоже не укладывается это в голове совершенно...
и что не хватает оказывается замороженных багетов... - :shock: :shock:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 сен, 2013

valerex писал(а):Читаю вас, читаю и думаю, Хосподи... как скучно я живу...
Люди покидают страну обитания из-за отсутствия в лабазе куска нужной плоти и твари морской.
А может наоборот, мне повезло, что я не заморачиваюсь на этом?
Где правда, брат?


Правда, брат, в том, что в Риге мы вспомнили нашу семейную традицию делать пельмени сами. В Москве мы просто не успевали! Ну, раз в год зимой, на праздник. А здесь - нет проблем. И даже самые вкусные и дорогие пельмени из "Азбуки Вкуса" какой-нибудь нелепой и пафосной отдыхают. :wink:
Заморочки из-за замороженных багетов и креветок, при наличии отличной свежей выпечки, селедки, скумбрии с рынка и т.п. - какой-то синдром мегаполиса. Видимо, эволюция уже разделяет людей и по такому признаку. Мы с Вами по одной ветке идем (деревенской, наверное), а ТриТри по другой в 22-й век. :) А уж кому повезло больше.... Каждый при своем мнении останется.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 сен, 2013

Насчет продуктового разнообразия.
Едешь до Бауски(мин 40) Там пересекаешь границу и едешь еще минут 10 тама в послеки -шикарный литовский Максима.
Дешевле и новые брэнды)))
Тока по русски не очень)))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 сен, 2013

Ночные супермаркеты в Риге не нужны. Полно магазинов и времени, что бы затариться вечером. В Москве люди порой просто не успевают купить продукты из-за изматывающего ритма жизни. Так что, еще вопрос, + или - наличие таких магазинов как отражения качества жизни. Ну, очень редко, кому-то такое надо, но, во-первых, в Риге есть маленькие ночные магазины, а во-вторых открытый ночью большой супермаркет был бы таким же нонсенсом здесь, как замороженный багет. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 сен, 2013

alexsever, про литовскую Максиму точно!
Только вот,ребята,когда перевалит за 40,тогда какие там к черту багеты,торты.....
Кашка геркулесовая,кефирчик,свеколка тушеная со сметанкой,ну,иногда мяско,но только на открытом огне :wink:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 сен, 2013

Я каждую весну скидываю 10-15 кг кг...А осенью набираю на зиму))
Ночью рабоатет LULU пица...и Statoil.

И народу там ночью полно.....
Последний раз редактировалось alexsever 19 сен, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 сен, 2013

gold fish,
Ага, молоко, гантели. :) За сорок уже перевалило, но на торты и раньше не тянуло, а вот хлеб рижский меня подвел (в смысле начал есть его много :( ).

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 сен, 2013

gold fish, шутишь? :lol: 40 - это не инвалидность :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 сен, 2013

rigaismylove, конечно не инвалидность! Только после 40 начинаешь задумываться как бы еще 40 прожить так же без пилюль и в движении :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя