Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 сен, 2013

Насчет магазинов, банков, школ и т.п. насколько реально это было узнать до покупки недвижимости? Например, снять квартиру или дом на длительный срок (который позволяет виза) и пожить обычной жизнью в том районе, где есть мысли купить и желательно в "несезон".

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 сен, 2013

gold fish писал(а):alexsever, про литовскую Максиму точно!
Только вот,ребята,когда перевалит за 40,тогда какие там к черту багеты,торты.....
Кашка геркулесовая,кефирчик,свеколка тушеная со сметанкой,ну,иногда мяско,но только на открытом огне :wink:


Зря вы так о нас, сорокалетних :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 сен, 2013

anazarov, так я сама такая же :wink:
Раз тема пошла в такое русло. Неужели это самое главное в жизни, когда туша животного была разделана и в каком часу хлеб был выпечен.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 сен, 2013

gold fish писал(а):anazarov, так я сама такая же :wink:
Раз тема пошла в такое русло. Неужели это самое главное в жизни, когда туша животного была разделана и в каком часу хлеб был выпечен.


После 40-ка лет-то? :) И пить-то что попало прекращаешь :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 сен, 2013

anazarov, :) :) :) про пить что попало в точку :wink:
А вообще,наш возраст самый прекрасный, тараканов в голове вытравили, лапша скользит по ушам и падает на пол, а энергии - хоть отбавляй!

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 19 сен, 2013

Кстати, когда-то MAXIMA работала круглосуточно, та которая на Деглава кажется, ну и может ещё какая. Сам был пару раз около полуночи почему-то... Но экономически было не выгодно, отменили. Спиртное ведь не купишь. значит и закусь не нужна :(
Про пельмени поддерживаю. Иногда сами лепим :)
А бараньи люля-кебаб частенько в кафешке обедаю - ведь достают где-то! И недорого кажется, разницу не отмечал в цене - никогда более 3 лат не платил за первое-второе-салат и компот. Т.е. не компот, а крем с киселём или сливками :)
Обычная небольшая простая кафешка с вкусной домашней едой.

Вот техники нет, точно. Всё то оптимальное, что находил по интернетфорумам - купить на месте невозможно.
Правда это редко покупается, уже давно не напрягал этот вопрос....
Но это такие мелочи в наше время...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 сен, 2013

Hugo писал(а):Кстати, когда-то MAXIMA работала круглосуточно, та которая на Деглава кажется, ну и может ещё какая. Сам был пару раз около полуночи почему-то... Но экономически было не выгодно, отменили. Спиртное ведь не купишь. значит и закусь не нужна :(


Да, грустно это все! :(
Помнится, лет 5 назад (когда в РФ еще по ночам всем торговали) прилетаю в рижский аэропорт, беру такси, еду домой в Кенгарагс (время что-то около 11 вечера), прошу остановиться на заправке на Краста купить пивка.
Таксист озадаченно на меня смотрит, потом сообщает, что спиртное уже не отпускают! :evil:

У нас теперь в принципе так же, только все равно все решает человеческий фактор: у меня рядом с домом круглосуточный магазинчик, где в любое время суток можно купить любое спиртное (НО! Только тем клиентам, кого продавщицы знают в лицо и только в темный пакет, который потом выставляется на прилавок)
В остальном точка почти ничем не рискует: в чеках пробивается только сумма, а не название - поди докажи потом, что я покупал в 3 часа ночи именно водку, а не кило колбасы, например! 8)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 20 сен, 2013

alexsever писал(а):Насчет продуктового разнообразия.
Едешь до Бауски(мин 40) Там пересекаешь границу и едешь еще минут 10 тама в послеки -шикарный литовский Максима.
Дешевле и новые брэнды)))
Тока по русски не очень)))


А может, правда в том, что человек просто "не тянет". Для реальной иммиграции и жизни в Латвии нужна финансовая состоятельность. Один вопрос, когда у тебя есть финансовая возможность просто жить и не заморачиваться разными приблудами и "фенечками" - поскольку решается все и вся по мере необходимости... или это не настолько важно (как в случае с Vallerex)... Другой вопрос, когда ты, вроде как и инвестор, но реального регулярного дохода нет, и ты вынужден в т.ч. работать на латышского дядю со всеми вытекающими отсюда "последствиями" ... а это - "не айс"!!!! Посему причины такие "прикольные" (багеты, баринина не свежая, примитивизм и т.д. - поржал ... у меня на такое даже фантазии не хватило ...). Эта ситуация во многом схожая с разными точками зрения на многие вопросы у "понаехавших" и местных.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 сен, 2013

andy1-213 писал(а):Эта ситуация во многом схожая с разными точками зрения на многие вопросы у "понаехавших" и местных.


Ну да, взгляды "понаехавших" и "местных" во многом разнятся по понятным причинам :wink:
Я бы добавил еще одну категорию: "бывших местных", или просто "бывших" - т.е., тех, кто родился и/или вырос в Латвии советских времен, потом уехал в РФ, но периодически наезжает на "родину предков".
То есть, есть возможность сравнивать все перемены в разных временных промежутках, так сказать, со стороны :wink:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 сен, 2013

andy1-213, на латышского дядю я поработал не из желания заработать - это просто смешно и я зарабатываю в несколько раз больше другим способом. Это было желание комплексно посмотреть на Латвию, в том числе латышский стиль ведения бизнеса, причем в той индустрии, которую я знаю досконально.

Что касается Vallerex - у него запросы другие. Что не означает, что финансовые возможности у нас разные.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 сен, 2013

andy1-213 писал(а): или это не настолько важно (как в случае с Vallerex)...


А че опять Васечкин-то???? :D
Чуть что - сразу valerex...

Я тоже люблю свежую выпечку и кстати покупаю их всегда в "Рими" или в "Brown Sugar" у нас в Юрмале по утрам, когда наследничка в садик доставлю.
и мне ОЧЕНЬ важна свежесть!



Весы выкинул.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 сен, 2013

Дорогой товарищ модератор (ежи еси) - да переведи ты эту ветку обсуждения в отдельную, дабы случайный посетитель не пугался нашего трепа.
Оффтопик тут правит бал и тема (кстати, важная кое-кому) испаряется в словоблудии нашем.
Назови ты ее "Коллективный поиск причины эвакуации из ЛР резидента форума" ну или "Где ты, Земля Обетованная с багетами?"

Сил нет терпеть.
Аминь.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 сен, 2013

valerex, кстати, Brown Sugar типичный пример появления приятного места с хорошим сервисом при наличии спроса (в окружении там полно богатых жильцов). И только в Юрмальском маленьком Рими можно найти свежеприготовленные маленькие французские багеты.

По теме форума - http://rus.delfi.lv/news/daily/versions ... d=43668553 - удивительное умение рассово верных за короткий срок привести свою страну к полному упадку. На зло бабушке отморожу уши. Прекрасно сочетается с новостью http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=43669727
Последний раз редактировалось Tritri 20 сен, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 сен, 2013

valerex писал(а):Дорогой товарищ модератор (ежи еси) - да переведи ты эту ветку обсуждения в отдельную, дабы случайный посетитель не пугался нашего трепа.
Оффтопик тут правит бал и тема (кстати, важная кое-кому) испаряется в словоблудии нашем.
Назови ты ее "Коллективный поиск причины эвакуации из ЛР резидента форума" ну или "Где ты, Земля Обетованная с багетами?"

Сил нет терпеть.
Аминь.


:lol: Ага. Тема замороженного багета начинает себя исчерпывать. Хотя, если у какого-нибудь случайного посетителя хватит сил все это прочесть, то это может дать ему дополнительную пищу (в переносном смысле) для размышлений.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 сен, 2013

Tritri писал(а):valerex, кстати, Brown Sugar типичный пример появления приятного места с хорошим сервисом при наличии спроса (в окружении там полно богатых жильцов). И только в Юрмальском маленьком Рими можно найти свежеприготовленные маленькие французские багеты.

По теме форума - http://rus.delfi.lv/news/daily/versions ... d=43668553 - удивительное умение рассово верных за короткий срок привести свою страну к полному упадку. На зло бабушке отморожу уши. Прекрасно сочетается с новостью http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=43669727


Вот чего вам нужно бояться:

Латвийские банки играют существенную роль в финансовом обслуживании и отмывании средств, полученных в результате торговли оружием России и Украины. К такому выводу пришли эксперты базируемой в Вашингтоне негосударственной организации C4ADS.


http://www.delfi.lv/biznes/bnews/c4ads- ... d=43669751


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя