где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 апр, 2011

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B3%D0%B8

http://www.google.lv/search?q=%D0%91%D0 ... 80&bih=695

Ханна, у нас таких "рублёвок" со всех сторон Риги полно. И в юрмальском направлении тоже имеются.

Место хорошее, мужу недалеко на работу. Только надо смотреть в отношении паводка, вроде речки неблизко, на берегу озера Югла. Город рядом.
По-латышски произносится Берди.
Для детей всё, что имеется в Югле и Межциемсе, ну и Пурвциемсе, Плявниеки - будет доступно и Вам.

http://karte-meklesana.zl.lv/?QProdukts ... &x=66&y=15

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 апр, 2011

MASKa писал(а):...
По-латышски произносится Берди.

Как всегда, расширенные, хорошие ответы от МАСКа... только латышская "Е" произносится как русская "Э", и по-русски будет звучать Бэрги (удобно для путешествий в Сигулду, ну или скажем в Эстонию :) )

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 апр, 2011

я имела ввиду букву "г" и звук "дь"
а "Е" - да, конечно, так, уже и внимания не обращаешь, само собой :)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 23 апр, 2011

спасибо,снял в Апоги,очен понравился какой-то дом в Берди,но он пока что занят))спасибо всем ещё раз огромное.Но тему не закрываю,тк вопросы накапливаются
:)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 апр, 2011

Ханна писал(а):...очен понравился какой-то дом в Берди,но он пока что занят...

Интересно, что же это значит...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 апр, 2011

Район-Берги..Дом еще арендатор не освободил..Наверно так-))
Вопрос -обсуждали с супругой тему клещей в Латвии...Говорит очень много их у вас.
А есть службы-хотя бы участок обработать против клещей?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 24 апр, 2011

alexsever писал(а):Район-Берги..Дом еще арендатор не освободил..Наверно так-))
Вопрос -обсуждали с супругой тему клещей в Латвии...Говорит очень много их у вас.
А есть службы-хотя бы участок обработать против клещей?


Да, клещей много. Про службу не слышала, чтоб кто-то делал. ИМХО нет смысла. В любом городском парке можно подцепить в принципе. Многие делают прививки, но есть и противники прививок вообще. От энцефалита привиться можно, от болезни лайма, которую переносит инфицированный клещ - нет, только антибиотики.
Правильно одеваться, осматривать себя сразу после, укреплять иммунитет и т.п. меры охраняют многих непривитых даже после походов в лес, который кишит клещами. Но вот как уберечь детей - это ещё вопрос.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 апр, 2011

почти,так) его арендовали на день раньше),но планируют продовать,по стечению срока аренды.Он 4-х этажный-буду смотреть,не думаю ,что с двумя малышами -это самый лучший вариант,но там как я хотела-окна кухни выходят во дворик и ванной большое окно))
Клещей много не ежегодно,у них же волнами всплески?
Очень важный вопрос по машинам: какие дешевле.посмотрели.что outlander -дороже,туарег -также как и у нас.У мужа уже возникла мысль,мне купить,а себе на фирму арендовать(это практикуют в Латвии)?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 25 апр, 2011

Ханна писал(а):почти,так) его арендовали на день раньше),но планируют продавать, по стечению срока аренды.Он 4-х этажный...

4-х этажный?!! :shock:
Не хилые у вас возможности! :D
А с машинами делайте как вам удобней, правда свегда думал, что авто в Прибалтике дешевле чем в СНГ. :?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 апр, 2011

Да четыре этажа-круто))
Я на второй то редко поднимаюсь))
ПО аренде машин-есть налоговые нюансы,Маска думаю знает...Я от этой идеи отказался...А у меня завтра дума заседает по праву первой ркуи-надеюсь ей мое не понадобится-)))

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 апр, 2011

Если фирма берёт авто в оперативный лизинг (возврат авто по истечении срока), то это действительно не так выгодно фирме как финансовый лизинг (аренда с правом выкупа), потому что авто нет в бухучёте фирмы и соответственно нет начисления налогового износа, который понижает налогооблагаемый доход для исчисления подоходного налога с предприятия.
Что касается цен на новые машины, то надо торговаться в салоне, для этого посмотреть цены в аналогичных представительствах в Литве и Эстонии и если там ниже (а это бывает), то сказать об этом менеджеру. Реально было, что цену снизили :).

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 26 апр, 2011

ой,Andi, это скорее не возможности,а амбции-из области:сложно,но можно)Дом 280000,он полностью меблирован,но думаю,что через год мебель будет поизношена чуть.
MASKa, снова спасибо,за качественную информацию)насчёт скидок:что-то пока нам нигде не уступали в Латвии ,может, слишком Данила русский)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

насчёт амбиций
есть понятие репрезентативное авто (стоимостью 30000 латов) - для фирмы невыгодно, но если бизнес того требует, то никуды не денешься, а вот если нет необходимости, то ...
далее с этого года юридические персоны на авто уплачивают автоналог и есть всякие нюансы по его возврату, по учёту, НДС и т.п. НО, иметь авто на фирму всё равно выгоднее, чем на физ. персону
насчёт скидок :)
дело не в том, что он русский, продавец чувствует, что данный покупатель купит за ту цену, что он предлагает, зависит от поведения покупателя, о том как он ведёт переговоры и т.д. - психология однако :)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 апр, 2011

народ,дом есть-теперь мебель))Хочу что-тоэконо вариант,но чтобы стильно модно молодёжно: столы-трансформеры,кресло-яйцо,пару-тройку винтажных стульев,диван из больших пуфоф,ну и детские кроватки),а муж добавляет:оборудование для сигарной комнаты :alien: -это шутю)
подскажте.кто что знает.спасибо)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 апр, 2011

в смысле: "..эконом вариант..


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей