где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maxmix
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн, 2011
Откуда: Dzilnuciems

Сообщение maxmix » 12 июн, 2011

На счет мебели я бы еще добавил сайт http://www.r-mebeles.lv. Брал у них много мебели - обставлял дом 2 этажа. Плюс бесплатная доставка если сумма покупки превышает 1000 латов. Удачи Вам.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 21 июн, 2011

спасибо,громадное.Конкретный минус.что не всё есть в наличии)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 июн, 2011

Да уж.....Переехали??

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 22 июн, 2011

частично)-муж там мы пока здесь.Всё неувязки всякие разные)
Теперь озадачена поиском няни,причём определённого типажа,не знаю есть ли такие в Латвии
Такая себе не молодая тётя Нина)))чтобы и с детьми могла гулять и кушать им приготовить и погладить,попылесосить,когда надо,как-будто бабушка в гости приехала) Что скажете?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 июн, 2011

В этом типаже нет ничего особенного. Особенно если "пыпылесосыть" не означает генеральную уборку всего дома. :D Я бы не искала няню через доски объявлений. А искала бы по рекомендациям жителей форумов.
Попытайтесь поспрашивать на форумах kkm.lv и berni.lv, где тусуются мамочки - самый информированный в бытовых вопросах слой населения и самый активный слой населения в интренете. Здесь, на этом форуме, во-первых, мало народу, во-вторых, весь народ почти переезжающий. Мамочкины форумы - это местные. Либо подскажут знакомую няню либо посоветуют возможно собственную маму, которая как раз ищет работу.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 22 июн, 2011

спасибо,рада ,что поняли)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 июн, 2011

Так и лето пропустите-а тута и так прохладно))

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 23 июн, 2011

не сыпте соль на сахар)) правда от жары устала- у нас пекло,в 7 утра уже с ребёнком гулять жарко

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 июн, 2011

Ханна писал(а):не сыпте соль на сахар)) правда от жары устала- у нас пекло,в 7 утра уже с ребёнком гулять жарко

Значит климат вам понравился больше Киевского! :)
А как с самим городом (если с Киевом сравнить)?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 27 июн, 2011

Andi, да я же ещё не была в Риге) мы через пару недель туда,но у меня психика лабильная -я в неё влюблюсь),я стараюсь искать плюсы в любой ситуации- а здесь они очевидны,я же не капризуля кака-та)
но как только приедем-сразу отчитаюсь

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 27 июн, 2011

Ханна, очень ждем отчета!!! :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 июн, 2011

М ы с семьей уже как 10 дней переехали...
ремонт таки рабочие не успели и пришлось неделю жить в гостинице в Юрмале,а сейчас сняли квартиру в Риге на две недели...Рабочие правда заработали прямо бегом-))

Есть тут конечно минусы,но климат точно мой-))

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 27 июн, 2011

alexsever
а по поводу минусов расскажите?
муж,мой говорит,что мне непросто будет с медлительностью (ок-свойством продумывать).
И опять же друзья,побывавшие там говорят,что очень дорогая жизнь,хотя для меня это странно-ведь заработок,насколько понимаю,скромные.Заказывали мебель-не могу сказать.что цены слух резали(не в принципе,а в сравнении)) :)

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 27 июн, 2011

alexsever, сорри за оффтоп, а сложно ли снять квартиру на такой короткий срок? Где вы искали? Мы бы хотели снять именно квартиру (а не номера в гостинице) для моих родственников из России, было бы удобно им и на свадьбу нашу приехать и отдохнуть заодно недельку-другую, Ригу посмотреть, познакомиться с культурой... :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 июн, 2011

На SS.lv rкуча предложений посуточно...Конечно это процентов на 50 дороже чем на длительный срок,но дешевле чем отель...От 15-20 латов в день...
Мы сняли за 350 на 2 недели,с всеми убодствами на Гертрудес(считай в центре) включая место на охранемой стоянке....Просто устали от отеля...Да и дорого.Скорей бы в свой дом-)))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя