Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 сен, 2012

Заплатил сегодня за иммиграционные визы по 65 евро, платил и плакалЪ.

Что за 20% скидку на страховки в BALVA, вроде как даже на те самые обязательные для ВНЖ страховки, что предлагают около посольства? Это реально работает?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 сен, 2012

Принимаю поздравления . Получил сегодня карточку внж . Мне разрешили жить :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 сен, 2012

Поздравляю! Мы идём за ними в среду. Я уже в Латвии, семья прилетает сегодня. :) :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 сен, 2012

Спасибо . Удачи ! Мы провели там около 2-х часов при получении , т.к помимо очереди в кабинет за карточкой еще потом была очередь на декларацию прописки ( оплата по кредитке 3 лата )

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 сен, 2012

А что, цены на обязательную страховку для ВНЖ отличаются в компаниях? ERGO предлагает 28 лат за каждого, а BTA в ТЦ Олимпия мне предложили за 80 лат за четверых.

Кстати, приценился к стоимости полиса страхования квартиры - раза в 2-3 дешевле московских расценок получается. Обязательно возьму.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

ну тогда ура

Сообщение valerex » 29 сен, 2012

miha polak писал(а):Принимаю поздравления . Получил сегодня карточку внж . Мне разрешили жить :)

Тоже поздравляю!

Я в понедельник еду делать последние платежи в Сведбанк.
Хочу съездить в больничку на осмотр.
И все-таки, по опыту, куда лучше съездить, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги?
Нас двое взрослых и одна красная ракета 5 лет.
(Нет, сегодня он робот-трансформер Бамблби. Купил себе маску в магазе и целый день ходит в ней по городу. Рижане рады).

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 30 сен, 2012

ПОЗДРАВЛЯЮ! Я смотрю просто бум какой-то пошел относительно Латвии)))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 сен, 2012

Товарищи, по страховке (цене) не прочитайте за труд написать.

Балва, кстати, такие страховки не продаёт.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 сен, 2012

Знаю , что обычная страховка здоровья для внж на 30.000 варьируется от 18 до 30 лат , но не могу найти аггрегатора-калькулятора , такого как для оцты http://www.octa24.lv/ru/octa-kalkulators/ .
А вообще , завел себе страхового брокера ( живого человека ) :). Он оптимизирует всякие страховки на машину , здоровья , жилища ... Очень удобно - один телефон на все страховые случаи

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 сен, 2012

Сбросьте в личку контакт плз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 сен, 2012

Вроде сбросил , но не отображается в отправленных
Эниуэй , прятаться поздно - не прятаться поздно , 20334782

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

и хто это?

Сообщение valerex » 30 сен, 2012

miha polak писал(а):Знаю , что обычная страховка здоровья для внж на 30.000 варьируется от 18 до 30 лат , но не могу найти аггрегатора-калькулятора , такого как для оцты http://www.octa24.lv/ru/octa-kalkulators/ .
А вообще , завел себе страхового брокера ( живого человека ) :). Он оптимизирует всякие страховки на машину , здоровья , жилища ... Очень удобно - один телефон на все страховые случаи


Т.е. он получает деньги за свои услуги уже с ваших платежей куда-то, как процент или вы ему платите за его конкретную работу отдельно?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 сен, 2012

Конечно это не мой сотрудник , а обычный агент с которым решаю любые страховые вопросы , покупаю страховки и звоню лично ему, если что .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 02 окт, 2012

В общем, расклад такой по страховке обязательной — 28 лат с человека в эрго, 26 в бта, 25 и 20 на детей в балва. Взял в балве в спице, заплатил картой.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 02 окт, 2012

Tritri писал(а):В общем, расклад такой по страховке обязательной — 28 лат с человека в эрго, 26 в бта, 25 и 20 на детей в балва. Взял в балве в спице, заплатил картой.

У меня сейчас продление ... тоже озадачился этой проблемой. Подтверждаю, Balva - самый дешевый вариант, но ежели потороговатся с их прямым отделом, то можно скинуть копейку за опт (в смысле за семью).


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя