Иностранцам, купившим недвижимость в Латвии, дадут ВНЖ?!

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 06 июл, 2011

А почему вы решили, что не могут отменить закон задним числом? С них станется. :(

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 июл, 2011

alexsever писал(а):Думаете много таких ........ ,которые реально тут живут потом?)))


:shock: а Вы ?
Последний раз редактировалось Лилит 07 июл, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2011

nimitta писал(а):А почему вы решили, что не могут отменить закон задним числом? С них станется. :(

Даааа.. у меня тоже такое ощущение ,что ничего святого уже не осталось.Прежнее правительство,и нужно отдать им должное, наоборот поддержало собственников и признало их как владельцев земли и недвижимости до 40 года.А этим веры нет.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2011

и что в этом удивительного?
несколько сотен тысяч человек (замечу, у некоторых несколько поколений жили в Латвии, но! до 40 года) в один момент оказались "чужими".
а тут всего лишь пара десятков "инвесторов" . от которых и прибыли то нет, ну, если только для спекулянтов недвижимостью.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2011

Алексеич писал(а):
nimitta писал(а):
А почему вы решили, что не могут отменить закон задним числом? С них станется. Sad

Даааа.. у меня тоже такое ощущение ,что ничего святого уже не осталось.Прежнее правительство,и нужно отдать им должное, наоборот поддержало собственников и признало их как владельцев земли и недвижимости до 40 года.А этим веры нет.
====================================

собственность не отберут. не беспокойтесь.
боюсь, только обесценится она

POL
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2011

ВНЖ в Латвии при покупке недвижимости

Сообщение POL » 07 июл, 2011

Скажите, пожалуста, если кто знает, какие причины на практике были когда отказывала в ВНЖ гражданам РФ , которые приобрели недвижимость в Латвии. Кроме случая с Лужковым , разумеется.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 июл, 2011

Ну мне то не проблема--подстроюсь под фирму,если что,как член правления...
Насчет отменить,закон задним числом,ну что то такого я даже в России не припомню-)) Тут я загнул....
Дело в том ,что тут дают решение на определенный срок( вданном случае 5 лет)
В нем ечтко прописано,что надо каждый год продлять и предъвлять документы на недвижимость и уплаченные налоги...Я специально у начальства УГДМ уточнял,что если....?
Так вот для новых да-нельзя будет получить...И нельзя будет еще раз временный продлить...Остается только постоянный...Я если честно хочу добраться через 10 лет до гражданства-)) Ну а там как пойдет_))

Ну да я такой тут с семьей вот начал жить....
Ну я скорей из диссиденских демократических соображений и безопасности для семьи...Просто работать я могу везде,главное четко бухгалтерию вести в России и Латвии или еще где...Деньги не огромные,но на спокойную жизнь вроде хватает...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 июл, 2011

Причины,когда сделка подозрительна,человек судим,туберкулез,непонятное происхождение денег(точней явное подозрение на их грязность что ли)....

POL
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2011

ВНЖ в Латвии при покупке недвижимости

Сообщение POL » 07 июл, 2011

Про судимость. Законодательство говорит о пяти годах, прошедших после погашения судимости, а если это 15 лет прошло. Будут проблемы для получения ВНЖ?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 июл, 2011

Ну я не юрист...Думаю что нет...Лучше обратится к спецам...Тут их куча...

POL
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2011

Сообщение POL » 07 июл, 2011

Спасибо

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 08 июл, 2011

alexsever, Подскажите пожалуйста,где в Москве можно получить справку об отсутствии судимости. И если я жил раньше в другой республике, мне надо и оттуда получить справку?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 08 июл, 2011

najeeb, если у Вас есть временная регистрация в Мск или области. то можно и в Мск получить справку. Сама неделю назад получала.

POL
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2011

ВНЖ в Латвии при покупке недвижимости

Сообщение POL » 08 июл, 2011

Закон о Иммиграции Латвии говорит о предствавлении спрвки с места жительства, где Вы проживалт последние 12 месяцев, если для России, то где бы не брали, ГИЦ МВД РФ покажет на справке о судимости все ваши правонарушения

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 08 июл, 2011

Спасибо,за разъяснения
:D


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя