Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 31 дек, 2012

Подскажите, пожалуйста, новенькому. Мне, риэлтор, предлагает за 1500 ойро, на члена семьи ,помочь с оформлением ВНЖ. Получается, я должен заплатить 4500, за эти несколько выписок, справку из больницы, и адрес страховой компании? Или есть какие то подвохи? :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 янв, 2013

Риэлтор видит в вас лоха. Риэлторы и так по-жизни умом и совестью похвастаться не всегда могут, а латышские вообще россиян и др. расценивают как тупых дойных коров.

В теме все написано как самому все сделать. Если не понятно - спрашивайте!

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 02 янв, 2013

Да, спасибо, буду спрашивать :)
Прочел все 46 страниц , пока все понятно, но на каком то этапе, вопросы появятся :o

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 янв, 2013

Bliznuyk писал(а):Да, спасибо, буду спрашивать :)
Прочел все 46 страниц , пока все понятно, но на каком то этапе, вопросы появятся :o

Отлично ! Еще одна победа форума в битве с лохотроном :)
Хотя стоит признать вам сделали демпинговое предложение , обычная такса 2500 евро :roll: :D

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 02 янв, 2013

Они, как то, вскользь об этом сказали, как, о само себе разумеющемся, я, еще, подумал, что дороговато.(форума тогда не читал)
А 2500, это на члена семьи, включая 4-х летнего ребенка?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 янв, 2013

2500 на покупателя , остальные члены семьи идут паровозом по 500 .
Не надо ничего платить ! Абсолютно всё прозрачно , небюрократично и несложно сделать самому .

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 03 янв, 2013

Значит , в моем случае, как я и подозревал, был не демпинг..
Предлагали помочь за каждого члена семьи-1500, т.е. 4500 € за троих, включая малолетнего ребенка :oops:

Форум мне в помощь! :D

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 09 янв, 2013

извините немного не по теме . но у нас возникла сложность . положтиельное решение мы получили. сказали можно обращатся за визой. надо ли от своей страны( муж с казахстана ) разрешение на выезд?. муж прописан у родителей . пошел узнавать насчет выписки с их квартиры. так ему надавали целый список доков которые надо собрать и еще месяц рассматривать там собираются. кто- нибудь с этим сталкивался и зачем вообще это нужно? и еще какое время время можно за визой обращатся по внж ?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 09 янв, 2013

Непонятно. Какое разрешение на выезд? В Казахстане до сих пор существуют выездные визы или что-то в этом роде? :shock: В РФ Вы просто должны иметь загранпаспорт и если в нем есть вЪездная виза (в нашем случае Латвия) - езжайте на здоровье. :roll:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 янв, 2013

Если выписывают из квартиры, то всегда куда-то, другое дело что можно и не выписываться, но тогда будут насчитывать комуналку, возможно в этом суть дела

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 09 янв, 2013

да нам тоже это как то странным показалось. потребовали 15 разных справок. в том числе что родители согласны на его выезд)). еще из налоговой типо нет ли долгов по налогам. потом сказали все это рассмотрят и поставят печать в паспорт что выезд разрешен). а еще заберут удостоверение личности. мы тут полазили по форумам написано что это надо только для казахстана. просто интересно чем грозит если он просто возьмет и уедит ?) . мжет не сможет паспорт поменять в посольстве казахстана в латвии ?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 янв, 2013

solne4naja, на форуме есть один гражданин Казахстана, собирающийся на ВНЖ, наверное лучше его спросить

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 10 янв, 2013

LenaRu писал(а):solne4naja, на форуме есть один гражданин Казахстана, собирающийся на ВНЖ, наверное лучше его спросить


Я не знаю, честно...А зачем вообще выписываться? Вы ж гражданство не меняяте. А вдруг возвращаться придеться :shock:

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 10 янв, 2013

LenaRu писал(а):solne4naja, на форуме есть один гражданин Казахстана, собирающийся на ВНЖ, наверное лучше его спросить


Я не знаю, честно...А зачем вообще выписываться? Вы ж гражданство не меняяте. А вдруг возвращаться придеться :shock:

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 янв, 2013

Я не знаю, честно...А зачем вообще выписываться? Вы ж гражданство не меняяте. А вдруг возвращаться придеться :

просто муж как добропорядочный гражданин хотел выписаться из родителей квартиры. они думают ее продавать. а без него наверно продать несмогут. хоть он и неявляется хозяином).

вот и мы подумали что это же внж)) малоли что . вообщем решили оставить все как есть .


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя