...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):
Labrador писал(а):может.... бухнуть? а...?
О, да!

ВОИСТИНУ!

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 23 окт, 2014

Так тут уже целая компания желающих собралась :wink:

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 23 окт, 2014

Как хорошо что вот такие "угнетённые" уехали из Латвии.:lol:
http://www.youtube.com/watch?v=zjg2skd_et8

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

А вы думаете среди оставшихся не осталось долбоё*ов и истеричек?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 23 окт, 2014

arny729 писал(а):А вы думаете среди оставшихся не осталось долбоё*ов и истеричек?

Ну наверное...наверное...
:(

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

А вообще хорошо, что существуют юродивые :) Вот есть люди, в которых я нестерпимо хочу хотя бы плюнуть (что поделать, стыдно даже перед собой сознаваться в этом, но у кого не бывает таких желаний?) а то и по морде съездить пару раз туда и пару раз обратно. Да, воспитание, мать его ети, не позволяет... Вот тут-то они (юродивые) могут и пригодиться ;)

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 23 окт, 2014

А кстати интересно на тему старых и новых русских в Латвии:
Из России романтики и идеалисты едут туда ища европокою, а те, что там исторически, натерпевшись и насмотревшись издалека российских каналов, искренне считают, что только в России их родина, новый СССР, ну и все такое.
Поскольку между этими социумами существует информативное поле частного общения, то со временем и те и те должны больше осознать реалии и там и там. То есть для Латвии приезд "новых" наоборот выгоден с политико-пропагандистской точки зрения, следовательно оказывает положительное влияние на безопасность страны.)))
Надо бы донести до депутатов этот тезис среди прочих. Может нам все-таки создать какую-нить общественную организацию? Не, кроме шуток? Заодно ведь можно будет регулярно бухать на собраниях и даже петь... Как там... "Тяжелыыые годы проходят для нашей страны. за ними другие прихоооодят, они будут тоже трудны...
Кто в Швондеры готов?

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Petrovitch2, так кто-то ж тут уже говорил, что депутаты не понимают элементарной истины - самой лучшей санкцией против РФ и Путина лично была бы наоборот раздача ВНЖ всем желающим россиянам. Все бы просто уехали нафиг из России. И поддерживать тоталитарный режим и аннексировать территории стало бы тупо не кем :)))

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Может нам все-таки создать какую-нить общественную организацию? Не, кроме шуток? Заодно ведь можно будет регулярно бухать на собраниях и даже петь...


Вы не хотите сабантуй, не хотите на Кавказ! Ну, давайте в складчину купим автобус - будем ездить за город, ловить рыбу, пить вино. А на политику положим все детородные органы.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Кто в Швондеры готов?


Мне приходила мысль о создании к-нибудь клуба с еженедельным графиком, это больше из за одиночества правда, ... не знаю, как оно реально возможно...

Организация - вокруг одноразовой задачи доказать тайной полиции благонадежность ?

Можно пообсуждать

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 23 окт, 2014

arny729, Ну я сразу представил Латвию после этого глобального переезда, у меня воображение будь здоров ... )))
Вообще ведь самое грустное в политической ситуации есть именно резкий разворот - более плотная интеграция с ЕС ведь, и впрямь, была в планах, я в частности внимательно следил за всеми продвижениями и переговорами на тему безвизового со всех сторон. Было там все примерно понятно, кто чего и почему.
А теперь что с отношениями будет через год не знают даже те, от которых это хоть как то зависит.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 23 окт, 2014

Ну вообще, если серьезно, если кому то из нас, не дай бог, придется как-то защищать свои права перед всесильным правительством, то сделать это будет несравнимо легче от лица хоть какой-то группы, это везде и всегда так.
А если ничего защищать не надо, то можно просто бухать на спевках.

А музыкантов тут нет случайно кстати? Группу хочу сколотить, New Russian Wave рабочее название.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Тут есть один момент, беспокоящий лично меня - эта организация, если будет как то доказывать лояльность ЕС, одновременно начнет раздражать Родину, с которой контакты еще долго будут как ни крути...
но может риск того стоит
Клуб я бы точно хотел

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):arny729, Ну я сразу представил Латвию после этого глобального переезда, у меня воображение будь здоров ... )))
Вообще ведь самое грустное в политической ситуации есть именно резкий разворот - более плотная интеграция с ЕС ведь, и впрямь, была в планах, я в частности внимательно следил за всеми продвижениями и переговорами на тему безвизового со всех сторон. Было там все примерно понятно, кто чего и почему.
А теперь что с отношениями будет через год не знают даже те, от которых это хоть как то зависит.


Я не сторонник теорий заговоров, конспирологии и прочего бреда, но глядя по возможности беспристрастно на историю российско-европейских отношений я не вижу заинтересованности ЕС и США в России как в полноправном партнёре.

Лучше всего ЕС и США относились к РФ в 90-е годы, когда та катилась в пропасть и чуть не распалась ещё на несколько удельных княжеств (2 чечни, сепаратистские настроения башкиро-татар, противоречия между региональными и федеральными НПА, тотальная деградация всех государственных иснтитутов и прочая, прочая, прочая) т.ч. моё мнение, если РФ хочет остаивать свои геополитические интересы, ей придётся распрощаться навсегда с надеждами, что её когда-то примут в дружную семью евпропейских народов.

Не любит нас Запад и никогда не полюбит. Увышечка. А мы нас любить и не просим. Мы не девочка. Давайте торговать и хотя бы иммитировать уважение. Ну иногда можно поигрывать мускулами чтобы ни одна сторона не оторвалась от реальности в надежде что-то нагло отнять у другой за просто так. Это совершенно нормально
Последний раз редактировалось Гость 23 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):А музыкантов тут нет случайно кстати? Группу хочу сколотить, New Russian Wave рабочее название.

Бренчу) Но еще хуже чем пишу) Но лично меня это не смущает))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей