Помощь с ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 окт, 2011

Лилит, в Финляндии уже открываются школы,где преподавание будет только на русском языке,а финский язык будет просто уроком!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2011

Dorros,

Лучше уж, в километре от моря, на мой взгляд...
============================
мне тоже больше нравится это место. 1 км для нас не расстояние. да и река рядом. а море холодное

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2011

gold fish писал(а):Лилит, в Финляндии уже открываются школы,где преподавание будет только на русском языке,а финский язык будет просто уроком!


ну, так это же Финляндия! они понимают, за счет кого живут :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2011

Алексеич писал(а): В Дубулты кстати есть один дом в дюнной зоне
Алексеич, посмотрела на карте .... елки, месторасположение-то какое... :cry:

Dorros писал(а): ... gold fish :D так и представляется строгая учительница, затянутая во все черное...

:lol: а в её профиль не заглядывали?.. фото Вас удивит :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2011

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): В Дубулты кстати есть один дом в дюнной зоне
Алексеич, посмотрела на карте .... елки, месторасположение-то какое... :cry:

Да место там интересное,мало того в этом доме мне приходилось даже жить несколько дней,потрЯсное впечатление..море рядом да и всё остальное тоже,рыночек там очень зачётный был, жаль закрыли,но вроде бы хотят восстановить,но есть дом ещё лучше прямо на берегу 8 этажей,но цены там ..ну ооочень не гуманные...представляете вид на море с 8 этажа,до моря 50 метров,закат предположим в погожий день...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2011

сыплет соль на раны.... :pale:
представляю себе этот вид....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 окт, 2011

ААААААААААААААААААААААААА)))
Не рассматривайте даже ---эти квартиры на Гришля 5

У меня друзья живут в частном доме на Гришля 5а

В первых это тупик и не очень близкий...Только асфальт положили...Рядышком(300 метров) небольшая авотбаза..Пока доедешь с Юрмалки--местами нет вообще асфальта....Дои полупустой....Прямо у берега реки--камыши м комары-)))
Даже не думайте!!!)))
ВНЖ не нужно если не жить...Мало кто выбирает 180 дней в году по годовой мультивизе...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2011

вот чем хорош форум ...

Dorros
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dorros » 30 окт, 2011

gold fish писал(а):Dorros, хочу Вас успокоить,что из меня учительница была бы никакая.
Я с Латвией знакома с 1967 и посещаю ее по несколько раз в году,но я с уверенностью могу сказать,что я ее так до конца и не знаю.Она так же меняется,как и женщина с возрастом.
Еще буквально в том году я бредила мечтой о покупке недвижимости в Лиепае,и тому свидетель Алексеич.Он мне тогда здорово морально помог,а так же Лилит,которой тоже спасибо! После всего этого и личных наблюдений моя мечта была убрана в ящик на неопределенный срок,а может уже и навсегда!


А я там бывал в 81-85 гг, во времена взросления(я 1968 г.р.), поэтому многие впечатления так ярки до сих пор, и тогда я узнал для себя много нового, о периоде 30-55 годов в Латвии, так как кругом были одни латыши. С тех пор у меня лежит самоучитель латышского и в памяти еще остались некоторые фразы....
Я не бредил покупкой, как Вы, просто было гипотетическое желание иметь "домик в деревне" (иностранной :) ), которое приобрело очертания только в этом году.
Причем, в "списке" были и Болгария, и Финляндия и Черногория....
Уезжать на постоянку в Латвию? Это надо иметь веские основания и понимание своего места там. Поэтому пока я хочу просто "апартаменты у моря", и шанс, что этим ограничусь - очень велик.
Рад знакомству :oops: !...

Dorros
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dorros » 30 окт, 2011

Лилит писал(а):позволю свои 5 коп. вставить.
да, в Латвии много плюсов (рядом, языковой проблемы нет и тп).

но дорогое обслуживание недвижимости.
непредсказуемая политика.
а фины русский уже активно учат. и выучат. все таки в старой Европе порядка больше

А уж как активно немцы учат, так уже лет 15 масса анекдотов на эту тему), и что?
Так же и фины.
Очень люблю Финляндию, чувствую себя там, как дома, но моя мама, с ее прекрасным русским и более с "никаким" там будет, как рыба без воды.
А школы - да, там появляются, но это капля в море, и ориентировано на нас, там живущих. Не для своих же открывают...

Dorros
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dorros » 30 окт, 2011

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): В Дубулты кстати есть один дом в дюнной зоне
Алексеич, посмотрела на карте .... елки, месторасположение-то какое... :cry:

Dorros писал(а): ... gold fish :D так и представляется строгая учительница, затянутая во все черное...

:lol: а в её профиль не заглядывали?.. фото Вас удивит :D


Заглядывал )))! Не удивило, а порадовало!

Dorros
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dorros » 30 окт, 2011

alexsever писал(а):ААААААААААААААААААААААААА)))
Не рассматривайте даже ---эти квартиры на Гришля 5

У меня друзья живут в частном доме на Гришля 5а

В первых это тупик и не очень близкий...Только асфальт положили...Рядышком(300 метров) небольшая авотбаза..Пока доедешь с Юрмалки--местами нет вообще асфальта....Дои полупустой....Прямо у берега реки--камыши м комары-)))
Даже не думайте!!!)))
ВНЖ не нужно если не жить...Мало кто выбирает 180 дней в году по годовой мультивизе...


Спасибо)!
Но ничего нового, равно, как и особо плохого, не сказали...
Знаю, что это "выселки", может, поэтому и не едет туда никто. Местным это не надо, а россиянам подавай, что поближе.
Меня устраивает порядок цен и сам дом, по крайней мере, внешне. А вот про комаров))..., буду знать. Камыши - не пугают.
Вообщем, "будем посмотреть", как говорят те, для которых русский - неродной.

Dorros
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dorros » 30 окт, 2011

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): В Дубулты кстати есть один дом в дюнной зоне
Алексеич, посмотрела на карте .... елки, месторасположение-то какое... :cry:

Да место там интересное,мало того в этом доме мне приходилось даже жить несколько дней,потрЯсное впечатление..море рядом да и всё остальное тоже,рыночек там очень зачётный был, жаль закрыли,но вроде бы хотят восстановить,но есть дом ещё лучше прямо на берегу 8 этажей,но цены там ..ну ооочень не гуманные...представляете вид на море с 8 этажа,до моря 50 метров,закат предположим в погожий день...


Может я не прав, но мы, по совету наших рижских друзей, рассматриваем только отрезок от Лиелупе до Дубулту. Это по квартирам.
А дома - южнее Юрмалы, где много рыбацких поселков, и по рассказам, намного живописнее взморье....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 окт, 2011

Dorros, по роду работы моего мужа меня бы устроила любая страна для жизни! Но ВНЖ мне не надо,да и почему выбором покупки недвижимости была Латвия? В ней живут самые близкие мне люди уже не в первом поколении. Но чаша весов все таки перевесила в пользу России,здесь моя мама,которая не виновата,что когда-то оказалась в ней,здесь мой сын,которого ну никак не манит Европа,как бы я не старалась.Для себя я решила,что я буду там,где мой сын!
Может когда-то и будет по другому,но это будет уже в другой жизни!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 окт, 2011

Но имейте ввиду---если вне Юрмалы----там покой ,тишина и дай бог один магазинчик...Даже в сезон...Дачка так сказать....

Питер не Москва,там полегче.
Насчет квартиры в Юрмале.Большая комуналка.У знакомых 300 лат....У меня в частином доме--не более 100 лат и не сказать,что мы экономим.
Хотя это наверно в мне уже измененное сознание говорит-)
В Москве раньще 11000 руб за дачу казалось не много,а сейчас как бы и много-))
Зато конечно Юрмала место,тут не поспоришь.
Но советую приехать и пожить недельки две.
Многие вещи осознаются даже позже,я и через полгода много нового узнаю-))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя