...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Конечно стыдно. Только как решить проблему - ехать надо следом за этим человеком , а ему в офис надо заскочить , на улице все в знаках . Машина каждому потом своя нужна ?? :( Он в "собственном" дворе штраф получил. Вообще, как они в этом офисном центре работают - хоть бы платная была, а так практически вообще мест для парковки нет :?: Если я знаю заранее, что куда-то надо подъехать, то теперь заранее изучаю парковки рядом (сегодня был форс-мажор).
Кстати, на соседней ветке про ВНЖ все как-то спокойно или у это меня раздвоение сознания

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2014

ElenaElena, у вас повышенная тревожность. :D все спокойно

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Это точно, не отрицаю, но вообще-то эту конкретно ветку не я начала - просто удивилась, что не у меня одной :alien:
Просто хочется "уверенности в завтрашнем дне".. :?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Это точно, не отрицаю, но вообще-то эту конкретно ветку не я начала - просто удивилась, что не у меня одной :alien:
Просто хочется "уверенности в завтрашнем дне".. :?


Ну вы назовите, кому с форума поверите, мы попросим выступить... ))
Вы кстати в чем хотите быть уверены завтра?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Так принято или просто пожалели?

принято

Alex2012 писал(а): Сопоставимы ли 12000 внжшников и 300000 неграждан? Мне вообще непонятно внимание к внжшникам, ведь 12000 человек - это меньше статистической погрешности

это не статистическая погрешность, это точное число )) они ведь точно знают стколько ВНЖ выдали ) и это только выданных по программе ВНЖ в обмен на инвестиции.
Недавно публиковали что в Латвии всего проживает более 50 тысяч российских граждан (включая те 12 тыс) все либо с ВНЖ либо с ПМЖ, остальные в основном из числа бывших неграждан. Поэтому общее число россиян с ВНЖ значительно больше, где то 50т против 300т
Последний раз редактировалось maksimo 25 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Он в "собственном" дворе штраф получил.


Умные местные договариваются с парковщиками не вешать блокиратор, а заходить в офис за небольшой материальной помощью :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
А если бы я в машине сидела ?

Если вы не покидаете машину, оснований для штрафа за парковку нет. ) Вы можете сказать, что едете, только очень медленно ).

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

SergeyN писал(а):
ElenaElena писал(а):
А если бы я в машине сидела ?

Если вы не покидаете машину, оснований для штрафа за парковку нет. ) Вы можете сказать, что едете, только очень медленно ).


:wink:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

maksimo писал(а):
Alex2012 писал(а): Сопоставимы ли 12000 внжшников и 300000 неграждан? Мне вообще непонятно внимание к внжшникам, ведь 12000 человек - это меньше статистической погрешности
это не статистическая погрешность, это точное число )) они ведь точно знают стколько ВНЖ выдали ) и это только выданных по программе ВНЖ в обмен на инвестиции.

Имеется в виду статистическая погрешность при подсчете общего числа жителей в Латвии - в последней переписи, помнится, не могли определиться то ли 2 миллиона, то ли 1 миллион 900 тысяч. Даже для такой маленькой страны, как Латвия, 12 тысяч - это капля в море ...
maksimo писал(а):Недавно публиковали что в Латвии всего проживает более 50 тысяч российских граждан (включая те 12 тыс) все либо с ВНЖ либо с ПМЖ, остальные в основном из числа бывших неграждан. Поэтому общее число россиян с ВНЖ значительно больше, где то 50т против 300т

Тем не менее, никто не требует вообще прекратить выдачу видов на жительство, а только за инвестиции в недвижимость. Именно этот вид ВНЖ вызывает особое раздражение ...

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

> Тем не менее, никто не требует вообще прекратить выдачу видов на жительство, а только за инвестиции в недвижимость. Именно этот вид ВНЖ вызывает особое раздражение ...

Ну бред же полный. Неужто непонятно, что кому надо - те пролезут)) Только деньги мимо казны пронесут... И кто выиграет? Теневые и полутеневые структуры, брачные аферистки, коррупционеры. Еще кто?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 сен, 2014

Alex2012, в этом смысле да. это пожалуй единственная группа которую можно ограничить/остановить и которые раздували (теперь уже) цены на жилье ) Другим ведь выдачу не остановить- кто женился, работает и т.д.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Как раз кто женился, там поболе пропутинских будет, я и примеры знаю... Не там копают латыши

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

liberast писал(а):Как раз кто женился, там поболе пропутинских будет, я и примеры знаю... Не там копают латыши

Дак и я о том же!

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

liberast писал(а):Как раз кто женился, там поболе пропутинских будет, я и примеры знаю... Не там копают латыши


" Все , мы пошли отсюда...что то спать пора..."

Вы же 10 мин назад спать пошли :D . :D
Фигаро здесь Фигаро там.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
liberast писал(а):Как раз кто женился, там поболе пропутинских будет, я и примеры знаю... Не там копают латыши


" Все , мы пошли отсюда...что то спать пора..."

Вы же 10 мин назад спать пошли :D . :D
Фигаро здесь Фигаро там.


Так там мужская помощь вдруг потребовалась... А я больше 2 пачек детского питания не подниму, вот и пришлось сказаться больным. Но раз Миха Полак все сделал, то могу и погодить спасть


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя