где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 окт, 2011

Andi,отличие в качестве продуктов ,мне показалось)в том что курятину и овощи не надо вымачивать,рыбу не надо потрошить самой дома,очень понравились секции с фермерской молочной продукцией(но все это в Альфе),в Мега совсем не понравилось.Создалось впечатление,что дороже,намного дороже,но утверждать не берусь -со временем пойму.
Среди хороших кафешек и рестаранов попадаются ужасные:чили пицца,стекляшка в межапарке))

Удобству способствует,хамства поменьше,правда частые поучающие нотки...чисто...так чисто и спокойно)
И криминальные сводки по телку сморишь и улыбаешься: обокрали наркомана,облапошили балбеса взятки ,по крайней мере открыто не берут.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 04 окт, 2011

Ага, понятно.
Ханна писал(а):Andi,отличие в качестве продуктов ,мне показалось)в том что курятину и овощи не надо вымачивать,рыбу не надо потрошить самой дома,очень понравились секции с фермерской молочной продукцией(но все это в Альфе),в Мега совсем не понравилось....

Так ведь Альфа - это огромный супермаркет, а Мего - это сеть маленьких магазинчиков, посредственной популярности, или вы о чём? Самые популярные продуктовые маркеты (да и цена-качество соответствует), это Максима и Рими.

А почему в Киеве надо вымачивать курицу и овощи?! :o

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 окт, 2011

У походу Ханна забралась в Балтезерс..
По географическому принципу на лично ближе Spice...
Нравится еще Domina...А в ALFAне бывали,хотя 100 раз проезжали рядом...
Я могу сказать в чем отличие от Москвы---меньше оси больше мяса,меньше химии -больше натурального...
Даже хлеб -это хлеб....

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 05 окт, 2011

Имела в виду RIMI в Alfа) Domina- как-то не понравилась,похожа очень на киевские гипермаркеты)Мясо и овощи отмачиваем и вывариваем,чтобы от химии избавиться,об этом ещё в роддомах мамочкам рассказывают.В Spice-не был пока,зато были в Лидо-приколно,но в ресторанчиках старого города вкуснее)
alexsever,вы часом не юрист?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 окт, 2011

Ну никак не юрист-)) Скорей предприниматель) И как это коренной москаль сбежавший из России-))

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 07 окт, 2011

))москаль,мой уж себя так называет тоже,он вообще,опытный беженец :D

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 окт, 2011

Ханна писал(а):Имела в виду RIMI в Alfа) Domina- как-то не понравилась,похожа очень на киевские гипермаркеты)

Ну а Довмик то, понравился? И есть ли какие различия с проживанием в Киевских домах?! :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей