где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 июл, 2011

Он наверняка получил как член правления....(судя по вашим сообщениям)
Теперь по логике-он должен вам оформить приглашение....
Или подать на вас прошение в УГДМ....
При положительном решении-виза 10 дневная Д -дешка...
Приезжаете,флюрография и вклеиваете....Вроде так....
Еще спрака о несудимости---делали уже? Она может затянуть...

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 08 июл, 2011

спасибо) только не пойму-жена не имеет права работать?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 июл, 2011

Неа....Разрешение можно получить,потом ,отдельно....
Так то вы собирались?))) Моей с двумя детьми что то никак невозможно тут...Будет тока отвези ,привези и тд....)))

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 08 июл, 2011

да я уже четыре года -невозможно то тут,о там -будем посмотреть)няню поискать

Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Yuliya and Andrey » 25 авг, 2011

Дорогие "софорумчане", внимательно прочитала эту тему.... Помогите!!! Где найти ту тайную карту, на которой есть разделение Риги на районы? Гугл дает только "околорижские"... Вы так лихо жонглируете Всякими "Золитуде", "Биерини", "Перцвиемсы" (прошу прощения, если переврала). ГДЕ посмотреть, что это такое?? Еще проконсультируйте, пожалуйста, в каких из них все коммуникации - городские, без всяких скважин и септиков? (мы пытаемся найти дом для жизни). Всем отозвавшимся - спасибо.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 авг, 2011

Потерпите пожалуйста мы сделаем такую карту.
Почитайте еще вот этот обзор по районам Риги и Юрмалы - http://www.meeting.lv/business/nedvizimostj.php

Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Yuliya and Andrey » 25 авг, 2011

Armeeting писал(а):Потерпите пожалуйста мы сделаем такую карту.
Почитайте еще вот этот обзор по районам Риги и Юрмалы - http://www.meeting.lv/business/nedvizimostj.php
Спасибо, эту статью я уже видела. Не конкретно. На данный момент мы остановили свой выбор на Биерини. Но, может, мы и не правы? Главное - коммуникации. Кто может помочь? Или посоветовать хорошее агенство (по личному опыту)?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 авг, 2011

Ну незнаю насчет коммуникаций-я просто не сталкивался...Вы же не участок покумпать хотите и дом строить...Хотите центральные--ищите центральные....яС выбором проблем нет...Да и ВНЖ если все условия соблюсти дадут...Мой совет-решите ,чтодальше делать,если это конечно не заслуженная пенсия при достаточном наличие денежных средств-))

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 05 сен, 2011

Yuliya and Andrey писал(а):
Armeeting писал(а):Потерпите пожалуйста мы сделаем такую карту.
Почитайте еще вот этот обзор по районам Риги и Юрмалы - http://www.meeting.lv/business/nedvizimostj.php
Спасибо, эту статью я уже видела. Не конкретно. На данный момент мы остановили свой выбор на Биерини. Но, может, мы и не правы? Главное - коммуникации. Кто может помочь? Или посоветовать хорошее агенство (по личному опыту)?

Могу вам посоветовать хорошего агента (из известного агентства) и просто человека, с которым очень приятно иметь дело. Напишите мне в личку, если еще нужно.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 05 сен, 2011

....
Последний раз редактировалось Risha57 08 ноя, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 сен, 2011

Спасибо всем,всем огромнейшее за совет ,участие ,помощь ,интерес,прожили в Риге 10 дней-наконец то получили вид на жительство,я в восторге от страны,рижан,магазинов,атмосферы,ритма))) ,моря,нашего дома,выпечки,Межапарка,чистоты...решила собирать вещи и в Ригу,не ожидала,что она мне НАСТОЛЬКО понравится,подойдёт что ли)
накопилась масса вопросов,думаю,может,новую тему открыть для "начинающих рижан,))или можно в этой продолжат..админы??? :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 сен, 2011

Так ведь тут как раз и можно открывать новую тему:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=24

А то "домик для семьи" уже разросся на 36 страниц 8)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 29 сен, 2011

Ханна писал(а):Спасибо всем,всем огромнейшее за совет ,участие ,помощь ,интерес,прожили в Риге 10 дней-наконец то получили вид на жительство,я в восторге от страны,рижан,магазинов,атмосферы,ритма))) ,моря,нашего дома,выпечки,Межапарка,чистоты...решила собирать вещи и в Ригу,не ожидала,что она мне НАСТОЛЬКО понравится,подойдёт что ли)

Ну что сказать, даже как-то неожиданно, что вам так всё подошло и понравилось! 8)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 окт, 2011

Ну надо полгодика прожить...Первое впечатление обманчиво...Меня вот почему то настораживает приглашение ЦС в правительство...Их сотрудничество с ЕР вообще пугает...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 02 окт, 2011

Ханна, а если сравнивать Ригу с Киевом по тем-же товарам в супермаркетах, в чём основное отличие? Ну и наверно компактность города (по сравнению с тем же Киевом) способствует удобству передвижения! :)
Последний раз редактировалось Andi 04 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей