Зачем нужен ВНЖ?

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 сен, 2011

Давайте я вам отвечу...
1 Категория у которой реально много денег...Ей интересна лишняя игрушка -дом в Юрмале к примеру...ВНЖ иногда и не интересен ибо геморно...
2 ВНЖ в отличие от мультивизы позволяет находится 360 дней а не 180 дней в Латвии...Некоторые используют(на страх и риск) и живут по нему тихонечко в Нице или Женеве.Обычно это семьи бизнесменов.Тк в России они давно уже не живут...Можно получить ВНЖ и в тех странах,но более сложно...
3 Реально переезжающие в Лативию-их и правда не более 10%
Это обычно или пенсия при наличии средств или жизнь в Латвии ,а бизнес где угодно(обычно а России).Правда есть реально работающие и на местном рынке.Не более 10 % я думаю...
Это типичный выше среднего класс-кому не по карману другие страны..Да и многим искренне нравится Латвия-экология,какая ,никакая культура и главное отсутсвие огромного количество людей и особенно имгрантов с южных стран.


Отсюда вывод....
Я не вижу особого спроса на чистый ВНЖ...Ибо гораздо проще и деешевле-получать визы для поездок...
А если реальные желающие жить и работать.Обычно это инвесторы,студенты,по рабочему контракту специалисты...Они и так все получат...
По недвижимости--если реально жить..То это самый логичный и простой способ.К тому же теоретически (хотя бы частично) возвратный...К примеру в полцены всегда продашь...А налоги с бизнес внж уже не вернуть))

Все чисто ИМХО...

vnzhlv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Jurmala

Сообщение vnzhlv » 04 сен, 2011

То Alle

Почему Вы так категоричны? Лечеба, браки, ето даже гараздо сложней чем недвижимость или инвестиции в субординированний капитал. А что если ето ёше проше? Как для росиян смотрелся бы следуиший сервис:

В Латвии регистрируется предстовителство вашева юридическова лица (фирми). Не важно - ето производство, тарговля или булочная на углу. Предстовителство фирмы, не филиал, не дочерная компания, а предстовителство. По коммерческому право Латвиской Республики (25 статя, 8 часть) иностранний комерсант может себе открить предстовителство где представительство не является налогоплатильщиком в Латвийской республике и не имеетет прaво заниматься комерческой деятельностью. Миссия представительств состоит в том, что они изучают местный рынок, устанавливают контакты и способствуют заключению контрактов между Латвийскими предприятиями и их партнерами за рубежом. Бла бла бла. Потом идет устав комерческова регистра, ето самий обичний бирократический процесс - побегал по кабинетам, написал бумажки итд. И в течении четирех дней предстовителство готова! Но, главное -надо занести в комерческий регистр предстовителя. Ето при одном когда регистрируеш представителство.

Вот и наш новый предстовитель подаёт в консулство документы на получения ВНЖ. Ему ето право дает Закон о имиграци, 23 статя, 8 часть.

И группа Браинсторм поeт "Welcome to my country" http://www.youtube.com/watch?v=MQYXhHCT ... re=related

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 сен, 2011

vnzhlv писал(а):То Alle

Почему Вы так категоричны?


А в чем вы увидели категоричность? В предположении, что ваша идея может быть незаконной? Но так и выходит, если вы предлагаете регистрировать представительство несуществующей фирмы.

vnzhlv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Jurmala

Сообщение vnzhlv » 04 сен, 2011

нда, насколко я занаю, нельзя регистрировать предстовителство несуществующей фирме, физически невазможно, а то, как конкретний человек будет пользоватся своим ВНЖ - вести реалйную работу предстовителя или исползувать ето просто как какую супер-мултивизу, ето уже ево личная забота.

И вы уже несколко раз стораитись упоменуть или искать какую то незаконность, нелегальность. Почему? Я как человок которий разбирается в местном законодателстве указиваю на конкретние пути по получению ВНЖ без всяких лишних забот, а после таких коментарии чуствую себя толи Остапом Бендером, толи котом Базилио.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 сен, 2011

Да...Легко-))
Но есть нюансы---через год надо предоставить отчет о деятельности этого представительства...Заключенные договра и тд...
Это нюанс раз....
Второй --на этом основании максимальный срок ВНЖ-4 года....Те ПМЖ только по нему не получить....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 сен, 2011

И еще .Да представительство не может вести комерческой деятельности...
Но оно должна вести деятельность...Это ка кминимум аренда офиса и тд...Те расходы...Как минимум...

vnzhlv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Jurmala

Сообщение vnzhlv » 05 сен, 2011

To Alexsever

Как говорится в старом, пошлом анекдоте - нюансы важны. Даже очень. Как раз из за етих нюансов я и обратил своё внимание на етот вапрос. В интернете можно наити парачку "юридических" фирм, где "компетентные юристы" типо Зинка и Маринка, они и маклеры, дизаинеры, туроператоры и финансовые консултанты, таким образом предостовлали ВНЖ для всех желаюших которие платили приличние денги. В финале вышло, что некто через год при регистрации ВНЖ несмог рассказать чем он тут занимался и было регистрированно по сорок душ и фирм на один адрес, которий физичиски был сараичик на окраине города. Очен такое интересное читво. Так што нюансы важны.

По очереди.
Нюанс первыий. Если фирма/персона устраиваeт получение ВНЖ, дла своево клиента она/он должен устроить и деетельность. Ето несложно, немного знаний.

Нюанс второй. Аренда офиса и жиля. Если фирма/персона устраиваeт получение ВНЖ, дла своево клиента она/он должен предоставить реалные адреса, реалние контракты с владелцамы, с реалной суммой 1EUR/month, при договорности, что клиент реално адресом ползуватся небудет. Ето несложно, немного знаний.

Нюанс третий. Если все ети 4 года клиент был паенкой, не переступал закон, неделал нечего плахова он может получить новий ВНЖ на той же самой основе, и тогда, через год, в сумме будет 5 лет, и он может подовать на ПМЖ. Там тоже есть нюансы - например фирма/персона не может выучить латышский язик вместо клиента.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 сен, 2011

Алексеич, покупок нерезидентами недвижимости не море, но в цифрах их хватает для маленькой Юрмалы и центра Риги. Но если взять в пропорциональном соотношении, по количеству маклеров, продавцов, банков и т.п. то в этой сделках участвует самая малость. Поэтому есть ограничено количество посредников в недвижимости, которое действительно зарабатывает, а остальные либо создают видимость и шум, интервью, статьи или говорят это фикция. По опыту, за 2011 год, скажу как есть, Swedbank это последний банк в который стоит идти нерезиденту.
А если не брать нерезидентов, а местный рынок недвижимости вторичного жилья, то ситуация хуже чем в прошлом году обстоит. По цене чуть выше средней, продать не реально.

А последнее время стал все чаще слышать, о том что стали просто на просто разводить на деньги нерезидентов, как говорят маклера "впаривать недвигу" как в жирные годы. Как бы не смешно, но каждую неделю слушаю страшилки.

Многие маклеры-юристы-риэлторы ломанулись в иммиграцию, думая, что я вот сейчас заработаю денег у щедрых россиян. Но есть один факт, в большей массе клиенты приходят о Пети и Васи, или от нужного человека, который в этом тоже зарабатывает. И клиент платит 10 лат не глядя, когда другие готовы это сделать ему за 1 лат.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей