Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

Интересный подход-)) Ивестировать в недвижку..Пожить в ней 5 лет...Получить ПМЖ и продать...

1 Ну по вопросу сохранить или потерять инвестиции--это вопрос рынка, а не района и постройки. Те если в Латвии через пять лет будет плохо то и вся недвижка просядет и наоборот.
2 Ну не напрягаться с языком не получится,ибо для ПМЖ категорию надо все же сдать.
3 Нет гарантии,что получив решение на 5лет-вы через пять лет получите именно ПМЖ.Надо иметь запасные варианты.

Мало устать от РФ,надо искренне Латвию полюбить,тогда дадут-))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

Кстати Иманта хороший район,но остатки советских зданий в хорошем состоянии немного напрягают-))

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 ноя, 2011

alexsever писал(а): Мало устать от РФ,надо искренне Латвию полюбить,тогда дадут-))

... однако, ... поржал!!!!!!!!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 30 ноя, 2011

Marky писал(а):Причем тут баскетбол и кладовки? Вы знаете сколько высоты съедает нормальная звукоизоляция, выравнивание, отделка?

Марк, а почему у вас сообщения так странно получаются, без нормальных "выделений"?
Эти квартиры сдаются готовыми, там не надо выравнивать, эзолировать, переделовать.. Наверное это наследие Советского прошлого, когда получив квартиры, люди всё переделывали "под себя" или просто старались убрать "строительный брак".
Покупая новое жильё, нужно ориентироваться на готовый вид, когда всё (почти всё) нравится, благо выбор сейчас есть..
А то что вы не поклонник высоких железобетонных домов, я понял, вопрос закрыт! Есть много других вариантов ;)

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 30 ноя, 2011

andy1-213 писал(а):
alexsever писал(а): Ìàëî óñòàòü îò ÐÔ,íàäî èñêðåííå Ëàòâèþ ïîëþáèòü,òîãäà äàäóò-))

... îäíàêî, ... ïîðæàë!!!!!!!!


Íó êàê íå ïîëþáèòü âñåì ñåðäöåì ñòðàíó, âûðâàâøóþñÿ íàâñåãäà èç öåïêèõ îáúÿòèé èìïåðèè?))) Ê òîìó æå èçáèðàòåëüíîå ïðàâî åñòü íå ó âñåõ, ÿ âèæó â ýòîì òîëüêî õîðîøåå, à òî áûë áû íå Åâðîñîþç à î÷åðåäíàÿ Áåëàðóñü. Äà è æèëüå íåäîðîãîå è, íàäåþñü, íàéäó ñåáå âàðèàíò.
Âîò òîëüêî ïåðåìóäðèëè ñ ýòèì çàêîíîì, ëó÷øå á ñðàçó ÏÌÆ äàâàëè.
È åñòü íåêèå îïàñåíèÿ ÷òî â ñòðàíå îñòàíåòñÿ ìàêñèìóì ìèëëèîí æèòåëåé, îñòàëüíûå óåäóò â ïîèñêàõ ðàáîòû.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 ноя, 2011

Marky писал(а):Ну как не полюбить всем сердцем страну, вырвавшуюся навсегда из цепких объятий империи?))) К тому же избирательное право есть не у всех, я вижу в этом только хорошее, а то был бы не Евросоюз а очередная Беларусь. Да и жилье недорогое и, надеюсь, найду себе вариант.
Вот только перемудрили с этим законом, лучше б сразу ПМЖ давали.
И есть некие опасения что в стране останется максимум миллион жителей, остальные уедут в поисках работы.


Улыбнуло .... РЕСПЕКТ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 30 ноя, 2011

Вообще, если есть желание жить с высокими потолками (больше 3-х метров) и приличной звукоизоляцией, да ещё и дом иметь компактный и красивый, надо брать квартиру в отремонтированном Югенстиле, благо в Риге его много! Причём выбор цен, тоже разный.
Вот, к примеру, неплохой вариант:
http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/387695

Вообще на этом сайте много чего... если брать новый дом, то вот как вариант:
http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/385721

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

Ну да ...
Закон специально делали,что бы москвичи могли лишнюю квартирку продать и сразу ПМЖ получить. Думаю и эту норму скоро отменят. Про ПМЖ я не просто так говорю,по мимо того ,что в Латвии(ну бог с ним Евросоюза),придется прожить минимум 4 года.Сдать категорию по языку.Если хотите ,европейский вид на жительство,то надо как минимум последний год платить налоги.При этом могут и недать ПМЖ,даже при выполнении этих условий и придется еще продлятся.
Насчет избирательного права --ну никто не мешает им стать гражданаме.В отличие от РФ ,где от граждан на выборах особо не зависит.Ну это другая тема.Насчет ЛР полюбить,я искренне полюбил.Да не Швейцария и даже не Финляндия,нор в ней есть то,что нет нигде..Они это называют Латышскость
Мне нравится....

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 30 ноя, 2011

alexsever писал(а):Они это называют Латышскость
Мне нравится....

Хм, нравится "Латышскость"?!
В смысле что местная элита не хочет что бы сюда понаехали всякие гастарбайтеры и "Лужковы"?! :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

Ну и это тоже...) Сначала замечаешь,потом привыкаешь и о ужас это тебе нравится....

Ну это мое мнение,мне действительно нравится.Кого то бесит.Но если человек хочет получить определеный статус,используя определенные программы,cтоит имхо как то поуважительней к этому государству относиться...И не стоит ориентироваться зомбоящики РФ точно...
Стоит хоть полгода тут пожить....

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 ноя, 2011

alexsever, не слишком Вы обожествляете Латвию??? Возможно, здесь есть то, чего нам не хватает в Москве (спокойствия, личной безопасности и т.д.), но здесь и своих проблем хватает, впрочем как и в любой стране Евросоюза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2011

alexsever писал(а):Ну и это тоже...) Сначала замечаешь,потом привыкаешь и о ужас это тебе нравится....

.


мазохист :roll:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

andy1-213, В принципе и этого достаточно этого достаточно...Этого нет даже в закрытом поселке на новой риге,где один сосед прокурор, а второй полковник полиции особо денег не считают и у которых тоже домики заграницей (запасной аэродром), в котором приходится так то все же и сейчас платить иысяч 20 в месяц только за охрану,или тем более в городе.Я не обожествляю.Есть куча стран более развитых и благоприятных для жизни.Но пока я доволен.И пытаюсь интегрироваться,вот налоги да-душат.Образование похуже.Медицина примерно на том же уровне.Язык с начла сложно учить,взял на работу латышку для ускорения общения).Я не хочу ,что бы мои дети жили в авторитарной стране с кучей неконтролируемых мигрантов .Я не понимаю как треть бюджета можно отдать на перевооруженией всей армии , я не говорю про тотальное воровство и корупцию. и тд..Не сочтите опозиционером,это просто трезвый взгляд.
Я искренне считаю,что РФ должна быть демократической европейской страной,но тк уж 12 лет точно никто там власть не отдаст,то наверно уже если доживем,то до другого гражданства...Хотя---зарекаться не буду-)
В Иманте кстати хорошая мойка ,хорошая русская гимназия и новый Максима только открыли,а вот частные дома помню там только по дороге к Бабитте,ну может ошибаюсь...

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 30 ноя, 2011

alexsever писал(а):Íó äà ...
Çàêîí ñïåöèàëüíî äåëàëè,÷òî áû ìîñêâè÷è ìîãëè ëèøíþþ êâàðòèðêó ïðîäàòü è ñðàçó ÏÌÆ ïîëó÷èòü. Äóìàþ è ýòó íîðìó ñêîðî îòìåíÿò. Ïðî ÏÌÆ ÿ íå ïðîñòî òàê ãîâîðþ,ïî ìèìî òîãî ,÷òî â Ëàòâèè(íó áîã ñ íèì Åâðîñîþçà),ïðèäåòñÿ ïðîæèòü ìèíèìóì 4 ãîäà.Ñäàòü êàòåãîðèþ ïî ÿçûêó.Åñëè õîòèòå ,åâðîïåéñêèé âèä íà æèòåëüñòâî,òî íàäî êàê ìèíèìóì ïîñëåäíèé ãîä ïëàòèòü íàëîãè.Ïðè ýòîì ìîãóò è íåäàòü ÏÌÆ,äàæå ïðè âûïîëíåíèè ýòèõ óñëîâèé è ïðèäåòñÿ åùå ïðîäëÿòñÿ.
Íàñ÷åò èçáèðàòåëüíîãî ïðàâà --íó íèêòî íå ìåøàåò èì ñòàòü ãðàæäàíàìå. îòëè÷èå îò ÐÔ ,ãäå îò ãðàæäàí íà âûáîðàõ îñîáî íå çàâèñèò.Íó ýòî äðóãàÿ òåìà.Íàñ÷åò ËÐ ïîëþáèòü,ÿ èñêðåííå ïîëþáèë.Äà íå Øâåéöàðèÿ è äàæå íå Ôèíëÿíäèÿ,íîð â íåé åñòü òî,÷òî íåò íèãäå..Îíè ýòî íàçûâàþò Ëàòûøñêîñòü
Ìíå íðàâèòñÿ....


ß äóìàþ ìàëîâåðîÿòíî ÷òî îòìåíÿò. Âðåìÿ íå ïîäõîäÿùåå, ÷òîáû îòêàçûâàòüñÿ îò èíâåñòèöèé.
Ê òîìó æå òàêèå çàêîíû åñòü âî ìíîãèõ ñòðàíàõ, íàïðèìåð, â ÑØÀ, ïîëüçóÿñü âàøèì ïðèìåðîì, ìîñêâè÷ ïðîäàåò ëèøíþþ êâàðòèðó è èíâåñòèðóåò ìèëëèîí äîëëàðîâ, ïîëó÷àÿ óñëîâíûé ÏÌÆ ñðàçó(!) ñî ñíÿòèåì îãðàíè÷åíèé ÷åðåç 2 ãîäà. Òî æå ñàìîå â Êàíàäå, âî ìíîãèõ åâðîïåéñêèõ ãîñóäàðñòâàõ, âêëþ÷àÿ Ðåñïóáëèêó Êèïð ãäå êëèìàò ïîòåïëåå ëàòâèéñêîãî è êðîìå àíãëèéñêîãî ìîæíî äðóãèõ ÿçûêîâ íå çíàòü. Òàê ÷òî åñëè ñîâñåì òàê òÿæåëî ñ ÏÌÆ êàê âû ãîâîðèòå, òî åñòü âûáîð.

Andi писал(а):Âîîáùå, åñëè åñòü æåëàíèå æèòü ñ âûñîêèìè ïîòîëêàìè (áîëüøå 3-õ ìåòðîâ) è ïðèëè÷íîé çâóêîèçîëÿöèåé, äà åù¸ è äîì èìåòü êîìïàêòíûé è êðàñèâûé, íàäî áðàòü êâàðòèðó â îòðåìîíòèðîâàííîì Þãåíñòèëå, áëàãî â Ðèãå åãî ìíîãî! Ïðè÷¸ì âûáîð öåí, òîæå ðàçíûé.
Âîò, ê ïðèìåðó, íåïëîõîé âàðèàíò:
http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/387695

Âîîáùå íà ýòîì ñàéòå ìíîãî ÷åãî... åñëè áðàòü íîâûé äîì, òî âîò êàê âàðèàíò:
http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/385721


Ñïàñèáî çà âàðèàíòû, ðåíîâèðîâàííûå äîìà î÷åíü êðàñèâûå, åñëè åùå æ/á ïåðåêðûòèÿ è ëèôòû - òàê âîîáùå ñóïåð.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2011

Не тяжело--просто есть определенный процедуры.Просто так не дадут точно, и штампы в паспорте просто копируют.В Канаде не т такой программы.На Кипре не дают ПМЖ,там также временный вид и ограничения на 180 дней в году пребывания...Классика---обычный вид на жительство,это налоги ,бизнес,работа,по недвижке мало где дают...Насчет отмена закона-поверьте в Латвии могут-) Тут правила кабинета министров для бизнеса меняются постоянно.Конечно,если у вас есть решение на 5 лет.То 5 лет ,каждый год вам будут продлять.Но на шестой или ищите новое основание или пмж.Но пмж дадут ТОЛЬКО после 5 лет легального пребывания,ете шестой год надо продлять почти 100 %,и при этом искать новые варианты для продления внж...Не все так просто....


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей