Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

Tritri писал(а):alexsever, Леша, насколько я понимаю у тебя таун-хаус. А это не отдельный дом. Это раз.

Второе - у тебя типовое стандартное решение. Надеюсь грамотное со всех точек зрения, поэтому проблем должно быть меньше из-за просчетом при разработке и строительстве, а если они и есть, то уже знакомы, потому как таких домов у вас в поселке десятки.

Третье - у тебя есть управляющая компания, которая может решить многие бытовые вопросы и присмотреть за домом, если что.

Поэтому твой вариант имеет свои плюсы и минусы и относительно квартиры, и относительно отдельно стоящего дома "в поле".

Кстати, еще один немаловажный момент в частных домах - лестница. Это по началу прикольно по ней бегать вверх-вниз, а потом (особенно с возрастом) это желание быстро пропадает.



1 Зачем же нам таун-хаус.. И общие стенки...Отдельный дом и 18 соток...
2 Ну может быть.Но у меня и с подмосковным домом никаких проблем ,а там уж точно не типовое решение..
3 Нет тут никакой компании..Они тока строят и втюхивают))
А дальше сам.Охранники есть-при желании..Но это скорей для имджа..
как не пойдешь вечером пройтись--cразу на машине прискакивают.
Я бы и на хуторе пожил.Дом есть дом.Лестница отлично,туда -сюда-хорошо))

Ну а в целом.Я уважаю любой выбор всех относительно квартиры или дома..Но принимаю свой.Так что на вкус и цвет))
Последний раз редактировалось alexsever 02 мар, 2014, всего редактировалось 2 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 мар, 2014

Tritri,
:)
к минусам о замороженных багетах добавим неприкольность лестницы с возрастом

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 02 мар, 2014

Ну у меня аж 2 лестницы......а че - нормально, раз 10 за день туда-сюда и уже зарядку можно не делать!

А ты, Tritri - Миша, что-то рановато стал на старость кивать - тебе еще впахивать и впахивать и по лестницам бегать и бегать!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 02 мар, 2014

про лестницу - это сильно. учитывая, что и многоквартирных домах их навалом

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 мар, 2014

miha polak писал(а):Tritri,
:)
к минусам о замороженных багетах добавим неприкольность лестницы с возрастом


Все, я, как пишет молодежь в интернете - пацталом!

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 03 мар, 2014

Tritri писал(а):Toms, вам и всем, кто планирует покупку в зоне захода в аэропорт www.flightradar24.com в помощь. Смотрите, не летают ли самолетики над вашим потенциальным домом/участком. Турбовинтовые на радаре не видны, а их полно.

И не забывайте, что Латвия это буферная и перевалочная зона для НАТО и как миниум 5-6 раз в день из аэропорта и в него прилетают грузовые (и очень шумные) 747 боинги со всякой натовской нагрузкой из Афганистана, Грузии и т.д. У меня в центре Иманты с отличными стеклопакетами и то их слегка слышно.


согласна! я из Пурчика сама была, самолеты редко вечерами пролетают, а когда у друзей (в доме) в Золике все не могу привыккнуть как низко самолеты летают и так шумно! пока были на пикнике у них днем каждые 10 минут летали, не купила бы поэтому в той части дом.. квартиру со стеклопакетами еще ладно, но во дворе не посидишь уже спокойно, не релакснуть

про лестницу даа, родители в доме лифт собираются делать.. так что с возрастом да, проблемка..

dogshank
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение dogshank » 03 мар, 2014

Уважаемые завсегдатаи, а кто-нибудь может что-то определенное сказать по поводу дома на Матиса, 46-1. Что хорошего, что плохого, ну, в таком духе.
Дом сравнительно новый - 2007 год, заявлены лифт и газовое отопление.

Продавец - Реверта (б. Парекс-банк).

Ссылка на предложения по квартирам: tinyurl.com/p7g8ws8

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 мар, 2014

:)
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 мар, 2014

Коллеги, а где еще кроме ss.lv смотреть домики у моря? (В сельском районе, за 100км) Ищу вариант за 75+ (до 90 напр), но что-то не очень много вижу, или это отражает реальность? Или стоит к риелтеру для поиска обратиться?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 03 мар, 2014

Может и стоит........

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 мар, 2014

Тогда посоветуйте к кому... И еще, супруге инвестора можно работать или нет? (Право есть?)

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 03 мар, 2014

liberast писал(а):Тогда посоветуйте к кому... И еще, супруге инвестора можно работать или нет? (Право есть?)
Право есть.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 мар, 2014

liberast писал(а):Коллеги, а где еще кроме ss.lv смотреть домики у моря? (В сельском районе, за 100км) Ищу вариант за 75+ (до 90 напр), но что-то не очень много вижу, или это отражает реальность? Или стоит к риелтеру для поиска обратиться?

не очень понятно
у моря за 100 км
бюджет 75
а что такое (до 90 напр ) ?

в ss.lv все есть . Это реальность
смотрите также - хутора поместья

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 мар, 2014

Ну я имел ввиду ВНЖ за 50 000 лат, но понятно что цена может быть чуть больше - 90 000 евро например, коряво выражаюсь, так как плохо еще латышский знаю

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 мар, 2014

То есть нам надо ВНЖ за 150+ (до 200 реально видимо) в Риге и домик за 75+ у моря (мы берем тещу с собой так как)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей