Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 апр, 2012

Legalat писал(а):Andi, дело абсолютно не в этом. Строительство в центре Риги, очень-очень дорогое удовольствие и при любом раскладе, практически не реально выйти на среднюю цену. В данном проекте 0 цикл составляет 30-35% от стоимости строительства всего здания и необходимо укреплять землю около соседних зданий.

Так уж и Абсолютно? Насчёт "укрепления земли" понял, но как насчёт спекуляций на землю в своё время + более сложные согласования на проект в центре? Ну и сам факт ведения "нулевых работ" на пике цен! ;-)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 апр, 2012

Еще один ракурс Панорамы Плаза и обсуждение на Делфи (не знаю, насколько верна информация по качеству строительства).

Изображение

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 апр, 2012

Ну скажем ...Через 5 лет(и ежегодного продления) надо будет просить еще,на год два или до пяти лет...Основание недвижисость может буде а может нет...Для ПМЖ надо по ВНЖ пробыть не менеее 5 лет(последние) ,язык+ отсуствие в сумме не более года....

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 апр, 2012

Tritri писал(а):обсуждение на Делфи (не знаю, насколько верна информация по качеству строительства).

комментарии на Дельфи, это сплошной троллинг, там нормальные люди не пишут, потому как это бессмыслено :)

По моим данным, качество этого строения - весьма приличное, только вот ценник - заметно выше среднего, и от сюда, очень мало потенциальных покупателей.
Но... думаю если не в этом, так в следующем 3-ю башню начнут достраивать, сейчас банк думает, кому бы подороже её вдуть! :)

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 18 апр, 2012

Земля в тихом и посольском центе, как стоила так и стоит на данный момент. Возможно просела цена где то, но возможность построить большой новый дом в этом районе очень ограничена. Прежде чем начать стоить им пришлось много сносить.
Стоимость рабочей силы дешевле, но стоимость материалов, это арматура, бетон не изменилась. По тому району везде находятся зыбучие пески, поэтому чтобы поставить 0 цикл, необходимо укреплять землю у соседних зданий и вкручивать арматурные конструкции и заливать цементом на глубину 25 метров. А это очень дорогое удовольствие.

В общем, по 3000 евро за новостройку в центре, это не дорого. Рядом на Альберта по 5т евро метр.
Но если посмотреть в целом, качество внутренней отделки, в этом проекте, оставляет желать лучшего, визуально здание на 3+. Единственное это последние этажи с террасами по стоимости от пол миллиона евро.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 апр, 2012

Спасибо за столь обстоятельный комментарий!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 апр, 2012

Legalat писал(а):
В общем, по 3000 евро за новостройку в центре, это не дорого. Рядом на Альберта по 5т евро метр.
Но если посмотреть в целом, качество внутренней отделки, в этом проекте, оставляет желать лучшего, визуально здание на 3+. Единственное это последние этажи с террасами по стоимости от пол миллиона евро.

В общем дизайн что с снаружи, так и изнутри, не тянет на элитную новостройку по 2.5-3т. Евро, а для Риги - это очень приличная цена, хотя если брать на перспективу - то нормально :)

Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 16 июн, 2012

Здравствуйте!
Вопрос к знатокам новостроек Риги.
Присмотрели вариант, хотелось бы услышать отзывы, критику объекта.

Грамздас 82 (Золитуде)
http://city24.lv/nekustamais-ipasums/La ... kts/400094
смущает низкая цена :?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 16 июн, 2012

Что вас смущает? Порядка 1100 евро за метр - вполне стандартная цена для бюджетной рижской новостройки. У оставшихся в продаже квартир, на мой взгляд, ужасный вид из окон - "окна в окна"

Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 16 июн, 2012

Смущает,что много квартир продают.При этом выяснилось,что двушки за м2 дешевле 3шек.Есть и продажи на вторичке, значит люди оттуда съезжают.Но кроме близости юрмальской трассы недостатков не обнаружили.Вот и спрашиваем,может кто что знает плохого про этот объект.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 июн, 2012

ИМХО нормальное место, спальный район, рядом нормальная частная застройка. Проезжал мимо, посматривал. Вокруг там еще несколько новостроек. За спиной Юрмальская трасса и довольно много супермаркетов. Вида из окон, подозреваю, нет.

Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 19 июн, 2012

Спасибо за ответы. Мы, похоже. определились. Скорее всего, будем брать в Астре (Пурвциемс). Запасной вариант - Клиесту 55 (в лесу недалеко от Иманты).
За 2 недели посмотрели практически все новые проекты, уже сил нет.
Что думаете по поводу Астры и Клиесту 55?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 июн, 2012

Клиесту 55 - это этот дом в лесу на отшибе? Видел, снаружи ничего так, внутри не был. Показался незаселенным и уж больно обособленным от цивилизации.

Астра - это http://www.astra-lux.lv ? Я ее не смотрел. Мне как-то левая строна Даугавы показалась интересней, хотя знаю, что Пурвциемс высоко ценится рижанами как спальный район.

А вы с риэлтором уже определились? Если нет - могу посоветовать своего. Очень толковый и грамотный парень, очень долго со мной возился, на все вопросы отвечал. В итоге, как мне кажется, мы купили то, что хотели. Если что - в личке могу дать контакты. В любом случае, для покупателя все услуги (включая подготовку документов для ВНЖ) бесплатные (оплачивает продавец квартиры комиссией).

Zazuzazuza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май, 2012
Откуда: РФ

Сообщение Zazuzazuza » 20 июн, 2012

Спасибо за предложение, посоветуюсь с мужем, нужен ли нам риэлтор.

Клеисту 55 - да, до цивилизации 3 км, это главный минус, но вообще понравилось - потолки 3,4 м, отделка очень качественная, в цену входит кухня со всей техникой. И место просто сказочное - кругом лес, птички поют, рядом речка...
Но детей возить в школу, сад, кружки всякие и т.п. - напряжно, и до центра далековато. Астра-люкс с учетом всех нюансов получается более рациональный выбор, хотя особых эмоций не вызывает.

Еще пока не очень понятен вопрос с открытием счета в латвийском банке. Это действительно обязательно? По информации из Астры им все равно с какого счета мы будем оплачивать, и опыт продажи под ВНЖ у них есть. Может быть такое, что переводом с российского банка купим, а для ВНЖ это не подойдет? :shock:

В Метрополии кстати уже вариантов с нормальный метражом-этажом-ценой нам не предложили. Есть либо 2 этаж, либо большой метраж (около 120 м) и дорого получается.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2012

Риэлтор имхо нужен обязательно, он для вас бесплатен, зато он поможет избежать массы проблем. Лучше платить с латышского счета, почему объяснит риэлтор. Счет вам все равно понадобиться. Плюс вы сэкономите на числе поездок.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей