Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Сообщение Tritri » 20 мар, 2012

Из личного опыта могу сказать (сугубо персональное впечатление):

Клияну 2 - территория завода, вокруг полуразрушенные корпуса, глухое места, напротив огромное старое кладбище, за домом (бывший заводской цех) идет ж.д.

Клуса 20 - рядом с Клияну 2, на оживленном перекрестке, за зданием ж.д., территория завода, переделанный в дом заводской корпус.

Клеисту 11 в Иманте - дом с конфликтом с управляющей компанией, проблемными арендаторами первого этажа (бар = алкоголики), в инете есть их форум, там много негатива. Но место спокойное, в глубине квартала.

Юрмалас Г. 100 - дома эконом класса по цене дороже Метрополии, рядом возводится еще один корпус (стройка) и идет ж.д.

Даугавгривас 31 - бывший цех (?), превращенный в дом на территории заброшенного завода.

На любителя:

Клеисту 55 - в лесу, до цивилизации километра 2,5 через промзону. В целом место спокойное.

Юрмалас Г. 109 - аккуратный дом на некотором отшибе, среди частного сектора.

Анниньмуйжас 41 - "Солярис", дорого и без балконов, "московский проект".

Слокас 59 (http://www.martinanams.com/ru/) - новый дом в разрушенном окружении. Выглядит снаружи хорошо, вид из окон депрессивный.

Кастранес 1 - бывшее общежитие-хрущ, реконструированное.

Ropažu iela 12 - комплекс коробок с встроенным офисным центром и многоуровневой парковкой. Под окнами ж.д. Из плюсов - через дорогу торговый центр.

Cēsu 23 - реновированный дом, жуткое окружение, с парковкой беда.

Asara 9 - новый дом, довольно симпатичный, окружение депрессивное, район так себе ("улица красных фонарей" + наркотики). БольшАя часть жильцов - бизнесмены из СНГ.

Skanstes 29 - 3 готовых высотки и одна строится. Посреди поля, но в центре. Вокруг офисы банков и Арена Рига. Комплекс в цене, хорошо сдается в аренду. Перспективное место (будет разбит парк), но вид портит огромный гаражный комплекс под окнами.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 мар, 2012

Скантес 19 видел,ниче..На Юрмалас 100 разве эконом класс?

А ваще-я в квартиру больше не ходок)) Дом наше все)) Мою бы дачу сюла перенести бы с подмосковья))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 мар, 2012

Про Юрмалас 100 - на мой вкус, чуть выше эконома. Фото. "Каждый дом расчитан на 63 квартиры с 1-3 комнатами, площадью от 33,70 кв.м. до 67 кв.м" - какой уж тут бизнес-класс...

Все же пятачок Метрополия-Солярис выглядит более обжитым и респектабельным.

Мы приобрели квартиру с большой (около 20 кв.м.) открытой мансардой на высоком этаже - некое подобие "дома". :) Дом я пока не потяну.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 20 мар, 2012

Приятный проект, с толковым ремонтом: http://www.ektornet.lv/ru/volguntes40
Жаль цены не указаны.
Может схожу на "день открытых дверей" :)

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 20 мар, 2012

Почему-то из окон большинства рижских новостроек открывается просто "потрясающий" вид на крайне живописные помойки да руины домов и заводов... :shock:

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 20 мар, 2012

Andi, ну почему же не указаны?
В разделе "План этажей" От 100 до 145 тыс. евро.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 мар, 2012

Хотя да.Я смотрю недвига подорожала.Как обычно в сезон.
Я вот брал дешево дом у банка..Реально дешево,соседи первое время удивлялись. Ну в 2010 еще было...Рига как Бангкок ,конрасты)) Главное что бы душе было хорошо ,а вид уж сложно тут идеальный выбрать))

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 мар, 2012

До "скандинавской ухоженности" Риги ещё лет 20-30... благо что цены хоть не скандинавские :)
А тот дом был построен на пике цен, но думаю %7-8 с цены сторговать можно.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 мар, 2012

Mobil One писал(а):Почему-то из окон большинства рижских новостроек открывается просто "потрясающий" вид на крайне живописные помойки да руины домов и заводов... :shock:

Ну не всегда, вот из Метрополии например, весьма приятный вид:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 мар, 2012

Я бы добавил к Метрополии еще эту фотку. :)

Изображение

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 21 мар, 2012

Tritri, это из Вашей квартиры? Пентхаус? Отличный вид!
Меня вот несколько удручают районы массовой застройки. Иманта, конечно,намного приличнее Плявниеков, Пурвциемса и Кенгарагса, но и в Иманте, выйдя их подъезда за пределы вашего "пятачка", оказываешься среди унылых серых советских панелей а-ля Тропарёво-Бескудниково (подставить любое по вкусу)
Меня больше привлекает "точечная застройка" в старых уютных районах, вот как раз тиа Волгунтес в Шампетере (но дороговато) или Мартыня Намс на Слуокас,59 (более депрессивного вида из окон сложно найти)

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 21 мар, 2012

тема то, что надо! И фото бы побольше!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 мар, 2012

Tritri,

отличный выбор! :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 мар, 2012

alexsever, полностью с Вами согласна,если уж на что и менять,то только на дом!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 мар, 2012

А че-Бескуда(Бескудниково) нормальный райончик))

Дело в восприятии...Эти райлны ничем не отличаются от своетских(москвоских) раионов...Они у москвичей убивают ощущение изменений.....Ну не сносить же.Иманта еще нормуль....Ну скажем по мне -эта стороны реки более как бы западная)))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей