Из Казахстана в Латвию

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2012

+100500. Ещё с учётом того, что рынок устоявшийся, нужно отлично знать язык, высокая конкуренция с местными и другими мигрантами. Да и дети сразу с головой должны погрузиться в учёбу на непонятном языке. Мрак.

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 08 окт, 2012

miha polak писал(а):
Kazakh писал(а):
а мы для нашего производства арендовали 70 полуподвальных метров помещения в доме где живем за 100 лат в месяц. Теперь спускаемся на работу на лифте :)
Вот пока решаем задачу оптимизации налогов - хотим организовать директ продажи еврочастникам по ебеевскому принципу


Вот молодцы! Удачи во всем.

Мне б тоже ченидь замутить бы у вас там ))

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 08 окт, 2012

Labrador писал(а):Ну, если для кого-то создать "с нуля" бизнес в совершенно незнакомой стране и выполнить все условия, которые при этом требуются для получения ВНЖ проще, чем купить недвижимость за вполне разумные деньги в стране, где большая часть населения (по-крайней мере в столице) говорит или понимает по-русски, что же, можно только по-апплодировать и позавидовать белой завистью.


Да, но Латвия тоже для меня совершенно незнакомая страна :( Швеция , как раз таки больше знакома, так как я один раз там был. Рай на Земле!

И так получилось, что сейчас я больше говорю по английски чем по русски. Мне легче все таки наверное будет там , где большинство говорит по английски...

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 08 окт, 2012

Tritri писал(а):+100500. Ещё с учётом того, что рынок устоявшийся, нужно отлично знать язык, высокая конкуренция с местными и другими мигрантами.


Так тут же пишут как раз , что в Латвии никакого рынка для бизнеса, маленькая страна с низкими доходами... В Швеции покупательская способность - выше крыши...

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 08 окт, 2012

глюк

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 08 окт, 2012

Tritri писал(а): Да и дети сразу с головой должны погрузиться в учёбу на непонятном языке. Мрак.


вы смотрите в самый корень! Дети сразу становятся иностранцами, чего и хочу. А своему языку и так научится абы кабы . Я буду учить :)

Viktoria-Riga
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл, 2013

Сообщение Viktoria-Riga » 12 июл, 2013

Dobrij den. vam nado zenitsa

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 27 июл, 2013

Viktoria-Riga писал(а):Dobrij den. vam nado zenitsa


Интересное предложение )) Буду рад если кто посоветует одинокую миловидную латышку ))

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 27 июл, 2013

В миллионный раз прошу поделиться опытом тех, кто сдает недвижку в аренду в Риге. Насколько это сложно/просто?

есть ли случаи дистанционной сдачи в аренду? То есть я, сидя в казахстане буду сдавать недвижимость в Риге через кого то и этот кто то будет пересылать мне денюжку, отвечать за сохранность квартиры при этом, разумеется, оставляя себе причитающийся процент. Область научной фантастики или реальный вариант?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 июл, 2013

Я могу дать контакт, но учтите, что за это нужно будет отдавать 30-50 лат в месяц + отдать первый месяц аренды риэлтеру за то, что он нашел для вас хорошего арендатора (да, тут такие сейчас правила на рынке). Риэлтор будет приходить, брать деньги у арендатора, будет контролировать счетчики и оплату по счетам. При этом нет гарантии, что это 100% обезопасит вас от какой-то внештатной ситуации. Поэтому, во-первых, нужно покупать квартиру, которую не побрезгует снять приличный жилец, во-вторых найти такого жильца, в третьих смириться с тем, что он согласится платить не самую максимальную сумму. Зато так будет спокойней.

Отправлять вам деньги - дело недешевое, лучше открыть счет в Латвии и просить пополнять его с формулировками типа "возврат долга" и т.д.

Kona
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл, 2013
Откуда: Almaty

Сообщение Kona » 29 июл, 2013

Привет латыши. Был порядком удивлен, когда гугля инфу про жизнь для нерезидентов в Латвии наткнулся сегодня на этот форум. И вдвойне потрясен, когда прочитал тему от казаха, коим сам являюсь.
Мне нужна виза шенген, проживание (пускай и непостоянное) в европейской части, и ниточка гугла привела меня к "недвижимость в Латвии". Короче, хочу квартиру и ВНЖ. Жить буду и дальше в Алмате, здесь больше денег. Но отдыхать хочу в Европе.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 29 июл, 2013

ну тогда как грится- велкам ту зе клаб!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2013

Kona, Здравствуйте ! Помогите понять ваш мотив получить ВНЖ и не жить по нему .

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 29 июл, 2013

Kona писал(а):Привет латыши. Был порядком удивлен, когда гугля инфу про жизнь для нерезидентов в Латвии наткнулся сегодня на этот форум. И вдвойне потрясен, когда прочитал тему от казаха, коим сам являюсь.
Мне нужна виза шенген, проживание (пускай и непостоянное) в европейской части, и ниточка гугла привела меня к "недвижимость в Латвии". Короче, хочу квартиру и ВНЖ. Жить буду и дальше в Алмате, здесь больше денег. Но отдыхать хочу в Европе.


Салем, жерлеска! )))

А как я был потрясен, когда опять же через гугл узнал, что в Латвии есть малочисленная казахская диаспора, уехавшая туда в советские времена ))))

Вопрос: а зачем, чтобы отдыхать в Европе покупать квартиру в Латвии? Шенген стоит 20 000 тенге, ее в Алмате дают всем подряд, никому не отказывают. Мне, так вообще, на 2 года открыли. 180 000 баксов за шенгенскую визу - удовольствие дорогое!

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 29 июл, 2013

Tritri писал(а):Я могу дать контакт, но учтите, что за это нужно будет отдавать 30-50 лат в месяц + отдать первый месяц аренды риэлтеру за то, что он нашел для вас хорошего арендатора (да, тут такие сейчас правила на рынке). Риэлтор будет приходить, брать деньги у арендатора, будет контролировать счетчики и оплату по счетам. При этом нет гарантии, что это 100% обезопасит вас от какой-то внештатной ситуации. Поэтому, во-первых, нужно покупать квартиру, которую не побрезгует снять приличный жилец, во-вторых найти такого жильца, в третьих смириться с тем, что он согласится платить не самую максимальную сумму. Зато так будет спокойней.

Отправлять вам деньги - дело недешевое, лучше открыть счет в Латвии и просить пополнять его с формулировками типа "возврат долга" и т.д.


Спасибо за совет.

Нет гарантий, это если пожар, затопление соседей снизу, или не дай бог криминал, реэлтор останется в стороне?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей