Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: Как выбрать место для покупки дома

Сообщение Andi » 08 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):Планируем летом приехать на предв. осмотр чтоб не тратить время если кто РЕАЛЬНО купил дом помоч с районом (криминал, инфраструктура, трансп.доступность с Ригой и тп). Очень интересует Рижский р-н Елгава р-н Сигулда р-н и Цесис и еще был для меня сюрприз что иностранцы не могу покупать хутора просто хотели купить с большим участком и лесом. Да и главное насчет климата реально зимой какая тем-ра и до каково месяца зима на Урале она нас уже достала 6 мес вгоду буду благодарен за любую информацию.

Есть такое шикарное место под Цесисом, эко-посёлок "Город солнца"!
Оф-сайт: http://amatciems.lv/rus/ideja.html

Изображение

Изображение

Изображение[/img]

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 08 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):оч.любим путешествовать, интересует красивый пейзаж а не количество спален...
Да кстати насчет климата если можно проинформируйте например у нас вчера утором -23 с ветром было.


Ну вот я не знаю... Мне кажется за климатом в Латвию не стоит ехать... Теплолюбивые приезжие находят здесь другие плюсы, сами латыши очень жалуются на отсутствие солнышка и грезят о жарких странах. Кстати, в Испании Вы найдете приемлимую температуру, напр., город Хихон. Но, опять же, там есть свои минусы другого плана.
Вообще, если сконцентрироваться на моментах, которые я у Вас выделила, просто идеально вписывается Словения. А учитывая предстоящее падение цен, я бы на Вашем месте, призадумалась :-)

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 09 мар, 2013

Вощем для себя сделал первые выводы как я и думал это либо Рижский район либо Сигулда и Цесис .
Andi посмотрел вашу рекламу вот это 99% то что я хотелбы, Но цена Однако за полляма евро в Испании можно купить шикарную виллу и 5 горничных в подарок цена просто не сответсвует даной ситуации в Латвии если бы сечас был 2007г спорить не сталбы норм.цена.
Ну вощем надо рытьинфу дальше спасибо всем за ответы и кстати насчет Огре может кто бывалый раскажет .
А MK Irina насчет словении руских почти нет,летом жара невыносимая просто в июле в германии были, просто плющило 35-38 ваще не айс. с другой стороны не хватает солнца сел в самолет 3 часа и на маёрке какие проблемы, посмотре у вас цены на билеты-вы летаете почти бесплатно.
И еще насколько я понял при покупке без агенства недвижимости не обойтись а натариус просто заевряет сделку.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 мар, 2013

>И еще насколько я понял при покупке без агенства недвижимости не обойтись ?

Это не совсем так . На ss.lv очень часто продают собственники . Можно составить договор и самим , и уже заверить у нотариуса . Но также , разумеется , можно обратиться и к юристу.

>вот это 99% то что я хотелбы

Стоит помнить , что в июне на озерах и болотах Латвии невыносимо от оводов . Также с апреля по октябрь активны клещи по всем лесам .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2013

Район города Тукумс посмотрите ,там сейчас вроде как и аэропорт обосновывается и местность интересная,до моря не так далеко,забираться в глубь Латвии типа Огре,Цесис,и тем более Елгава..там наверняка будут проблемы с языком,и далеко до центра и цивилизации, та же Юрмала чем плоха, ну не центр конечно?
Климат в Латвии влажный и всегда прохладно, зимы достаточно тёплые, по сравнению с Сибирью так точно :lol: Ветра, да бывают , на побережьи и сильные осенью и весной,некоторые специально едут в Латвию именно из за климата,кому что нравиться.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2013

xza писал(а):
LenaRu писал(а):ALEXMANN, может Вам Литва понравится,

а на каком основании там получать ВНЖ?

открытие фирмы, инвестиции.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 мар, 2013

да , поддерживаю про район Тукумс - Талси

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 09 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):Andi посмотрел вашу рекламу вот это 99% то что я хотелбы, Но цена Однако за полляма евро в Испании можно купить шикарную виллу и 5 горничных в подарок цена просто не сответсвует даной ситуации в Латвии если бы сечас был 2007г спорить не сталбы норм.цена.

Ну этио особый посёлок, там даже дома строятся по особой экологичной технологии и всё такое + плата за безопасность и приятное соседство! Цены высоки, но можно торговаться, скинуть 20, а то и 30%, да и можно купить участок, а строить самому.

Ну конечно, просто в Рижском районе, будет куда дешевле, в общем Латвия хоть и не велика, но вариантов - множество! :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 мар, 2013

Вопрос простой...
Зачем покупать? Жить постоянно или дача?
Что толку от маленьких городов Латвии- если жить там постоянно....Скука....Рига и та по сути деревня)Если есть дети-то вопрос школы первоочередной...
Если дачу-уж лучше на море....
По климату---что то в этом году какая то зима полгода(( Лета не было вообще...В позапрошломм как то купались даже))
Климат для любителей прохлады и сырости.Мне нравится.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 09 мар, 2013

Зимы бывают еще теплее и короче, чем нынешняя, а могут быть и морозными,снежными. Но с уральскими, сибирскими зимами не сравнимы, конечно, и особенно из-за очень сильной влажности. Климат очень нездоровый, привыкнуть м.б. трудно. Мне тоже нравится.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 09 мар, 2013

Andi вот это другой разговор будем думать, смущяет только одно соломенная крыша в плане пожаробезопасности и еще "Город солнца" я надеюсь это никакая не секта. Тут многим не нравится Сигулда и Цесис ну а если промежуточный вариант р-н Адажи или Гаркалне. я обьясню не люблю города и пригороды ни зелени ни воздуха один асфальт и бетон. хотя казалось бы какая проблема сел в тачку и доехал куда тебе нада растояния ведь смешные по сравнению с рашкой.
И еще яне понимаю слово СКУКА мы например живем в деревне скучно пошел снег убирать или на квадрике прокатился очень скучно поехал в клуб поплющился все достало в таиланд или виза мультик в берлин сгонял.в германии тоже живем в деревне да тишина да покой и что 50 мин до порта 1,50мин полета и маёрка пива водка весело обьясните слово скука . Люди вы чё жизнь такая афигительная.
Да еще раз откликнитесь жители Адажи и Гаркалне о вашем районе. тут вот например на другом форуме советовали покупать за А4 и А5 от Риги.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 09 мар, 2013

кто это тут про Елгаву речь ведет!?)))
---
ну, что сказать:
хороший город!
см. мои фотки в теме "добро пожаловать в Елгаву".

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 09 мар, 2013

Andi,
к тебе вопрос:
откуда фотки из твоего сообщения!? (это где мост ночью сфоткан).

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 мар, 2013

>не люблю города и пригороды ни зелени ни воздуха один асфальт и бетон

это только в промзонах ...
Рига – лесная столица Европы . Столице Латвии принадлежит 71 тыс. га лесов, и по этому показателю она занимает первое место в Европе.
Адажи и Гаркалне уже ближе к идеалу
еще Ропажи , Упесциемс , Марупе , озеро Божу ...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 09 мар, 2013

в Риге есть отличный лес с соснами!
Бикирниеки кажется называется!
там рядом МоторМузей !)))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей