Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 апр, 2013

Рижский регион планирования и есть граница 143 .000 евро за внжИзображение

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 03 апр, 2013

[quote="miha polak"]Рижский регион планирования и есть граница 143 .000 евро за внж]

Да дураков нет самые лакомые кусочки входят Спасибо так сказать. Мечта о халяве расыпалась в прах.
Если серьезно то вполне сносный домишко с неплохой территорией в р-не Огре за 135 евро или можно добить 1кой вРиге с другой стороны оно не нужно ,просто постепенно чот начинает давить жаба.

Дмитрий555
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май, 2013

Сообщение Дмитрий555 » 08 май, 2013

miha polak, здравствуйте! подскажите реально по Вашему мнению, хутор купить с российским гражданством? меня агентства уверяют что можно, не развод это??

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 май, 2013

Здравствуйте . Земли с/х назначения надо выводить из с/х назначения . Решается самоуправлением , после чего изменение в земесграмату вносится . Но может есть еще какие варианты . Удачи .

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать место для покупки дома

Сообщение ALEXMANN » 08 май, 2013

miha polak писал(а):Здравствуйте . Земли с/х назначения надо выводить из с/х назначения . Решается самоуправлением , после чего изменение в земесграмату вносится . Но может есть еще какие варианты . Удачи .
Miha Polak поясните пожалуйста "решаетса самоуправлением" т.е. как решаетса есть какието законы акты или полностью на их усмотрение вы как то принимали участие или пришли а решение уже готово, мы уже выбрали вариантов 10 и 3 из них с большими участками. И еще вопрос спасибо за карту класная ,а вот например есть карта подтоплений или низин которые топит ,просто тут на Ютубе увидел потопленые дома в Огре и Елгаву подтопило ,многие пишут в обьявлениях допустим "территория не затопляетса или рядом дамба" както жутко или может ссылку какуенибудь. Спасибо.

Дмитрий555
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май, 2013

Сообщение Дмитрий555 » 08 май, 2013

ALEXMANN, здравствутйе! судя по сообщениям, Вы занимаетесь тем же что и я. Цель - хутор с возможностью проживания и организации турбизнеса, просмотрел много вариантов, но везде возникает вопрос с наличием школы для ребенка - то есть если вариант практически в пределах риги то не получится с турбизнесом если хорший вариант для турбизнеса то рядом нет школы . как у Вас дела с этим получаются?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 май, 2013

Дмитрий555, Если честно-хтор для тур бизнеса в Латвии,дело не очень.
Скажем так .В сезон-еще может быть.А так-чем народ то завлекать?

Дмитрий555
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май, 2013

Сообщение Дмитрий555 » 08 май, 2013

в России агротуризм прет на УРА если россиян возить да еще присовокупить релакс, обзорные экскурсии т.д. думаю будет ок , для справки, очереди на границе с прибалтикой в майские праздники 2013 растянулись на десятки километров :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 май, 2013

ALEXMANN,
Так получилось , что у меня на участке было кадастровых 3 сотки земли с/х назначения , и ни один нотариус не станет оформлять сделку продажи земли с/х назначения неевросоюзному иностранцу . Пошел в местное парвалде . Они написали отказ от преимущественного права выкупа и тем самым вывели эти земли из категории с/х назначения . Я так до конца и не понял всей юридической казуистики с этой ботвой , но после этой бумаги нотариус оформил сделку .

Что касается подтоплений , то важно знать , что Латвия низменная и болотистая страна , которая гордится своими болотами и водит по этим болотам туристическими тропами . Ну да ладно . Ирригация тоже хорошо развита в виде каналов , обводных траншей , плотинок и дамб . Пугаться нечего .

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 08 май, 2013

Дмитрий555, Дмитрий хочу вам сказать насчет туризма, если вы хотите этим заниматься вам придетса каждый день работать , да именно работать убирать номера, стирать белье ,убирать блевотину ,решать текущие проблемы туристов это как на завод каждый день только без выходных ,можно нанять управл. компанию но это минус ваши деньги. У нас щас такая же проблема в росии у нас поместье если его сдать то это по сути надо опять каждый день работать самому или дарить 50% упр. компании. А по поводу нас просто мы за за столько лет привыкли к большой территории что отвыкли от соседей поэтому будем всеравно искать хутор ну или хотябы большой участок, хотя блин Miha Polak меня убил 3 сотки с\х это просто смешно. Вообще он правильно написал это скорей юридическая казуистика.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 08 май, 2013

alexsever, Пардон за поздний вопрос немножко тормознул вы написали "хотя с первого раза впечатление обманчивое" я имею ввиду покупку дома ,а вчем именно обманчивое

Дмитрий555
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май, 2013

Сообщение Дмитрий555 » 08 май, 2013

я знаю что такое туристический бизнес :) но сидеть ничего не делать тоже неохота

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 май, 2013

Общался с одним парикмахером, у нее семейный бизнес - небольшой дом с 10 номерами где-то на полпути к Рое. На берегу моря. Говорит, что бизнес довольно прибыльный, но это если оптимизировать налоги. В основном, это свадьбы, мелкие корпоративы. Если все налоги платить, то не прибыльный. Также у нее в этом доме живет свекор. Это я так, на тему турбизнеса.

У меня был порыв купить земельный участок и построить летнюю дачу - но после ознакомления с ценником, после расчета стоимости подключения к коммуникациям (мне хватило расчета от Латэнерго), после осмотра развалюх вокруг и всеобщего депрессника, после понимания ценника на строительства и стройматериалы... что-то расхотелось. Лучше в Италии или Испании что-то искать...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 май, 2013

а кроме турбизнеса считаете нечем заняться?! :roll:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 май, 2013

Я свой бизнес привез с собой. :) Кроме того, местные во мне тоже разгладели завидного работника, поэтому пока торгуемся. Предлагают большие по латышским меркам деньги, но я пока не могу променять на них свободу. :)

Саныч, а пригласите меня с сыном в гости! Мы в Юрмалу каждые вторник-пятницу на теннис ездим. Потому как собраться всем похоже пока не реально. :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей