Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 мар, 2013

Andi,

Не так уж и дешево по 800-900 евро за квадрат. В Риге можно по таким деньгам подобное найти. Тем паче, зачем в Адажи в такой махине жить? :roll:

xza
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2012

Сообщение xza » 12 мар, 2013

намного дешевле..
не забываем, что надо на 142 тыс. евро набрать.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 мар, 2013

Labrador писал(а):Andi,

Не так уж и дешево по 800-900 евро за квадрат. В Риге можно по таким деньгам подобное найти. Тем паче, зачем в Адажи в такой махине жить? :roll:

В Риге будет всё же на треть дороже. Не забывайте, что квартиры с полной отделкой и умеренной платой за обслуживание. + Там природа рядом, место симпатичное.
Естественно такие места для тех, кто любит природу, не спешный образ жизни, и кому не надо каждый день в Ригу ездить.
Последний раз редактировалось Andi 12 мар, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 мар, 2013

Если там потом не жить постоянно или совсем, то в аренду не сдашь. А в Риге постоянный спрос и проблем с арендаторами нет. Кроме того, на 143 000 можно несколько взять, необязательно одну.

xza
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2012

Сообщение xza » 12 мар, 2013

помогите им с переводом!
"Для просмотра плана выберите пола. "

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 мар, 2013

Саныч писал(а):Если там потом не жить постоянно или совсем, то в аренду не сдашь. А в Риге постоянный спрос и проблем с арендаторами нет. Кроме того, на 143 000 можно несколько взять, необязательно одну.

Да, на 140т. Евро, можно две квартиры в Риге купить.., в общей сложности на 100-120 кв.М (если брать новый проект в районе).

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 12 мар, 2013

Andi давайте не будем отвлекать людей от темы мы обсуждаем место для ДОМА и я чесно не понимаю как там например на 13 этаже можно наслаждатся природой ну 2х этажный, ну 3х блин,ну это вы меня убили и потом нам расказывают о "бедной Латвии" да у вас я гляжу инвесторам деньги девать некуда.
Alexsever не удержался и внимательно посмотрел Юрмалу можно сказать живу в ss.lv.Так вот выводы.
1 Попадаются места до безумия красивые как во сне
2 Уважаемые жители Юрмалы НЕЛЬЗЯ во время всемирного кризиса просто так рисовать цены, через 1 или 2 обьявления 1 млн 2млн 1,5млн, а про 500 тыщ я ваще молчу как с добрым утром ,убитые старые дома по 300 тыщ, нельзя в один день стать абрамовичем так не бывает. Вот чесно сегодня призадумался Юрмала стала круче лазурного берега а я это пропустил.
Дак ктати Alexsever у вас очень класный выбор почтив Юрмале нов 3 раза дешевле.
Вощем район будем копать как вы сказали Балтазерс (оч нравится) Гаркалне и всетаки Сигулда ну тянет туда как магнитом ничо немогу с собой поделать может потому что сейчас сами живем в лесу.
Пробную поездку думаю перенесем на май оч нетерпится.И думаю все снимем на камеру вдруг кому пригодится.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 13 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):Andi давайте не будем отвлекать людей от темы мы обсуждаем место для ДОМА и я чесно не понимаю как там например на 13 этаже можно наслаждатся природой ну 2х этажный, ну 3х блин,ну это вы меня убили и потом нам расказывают о "бедной Латвии" да у вас я гляжу инвесторам деньги девать некуда.

Так с высока ещё приятнее наслаждаться, разве нет? Вид то на природу - луга, леса, озёра.., а не на унылые дворы, машины, дороги.
В остальном согласен, тема по выбору дома, поэтому будем придерживаться темы.
Обратите внимание на Тукумс (приятное, перспективное место): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BC%D1%81
ALEXMANN писал(а):Alexsever не удержался и внимательно посмотрел Юрмалу можно сказать живу в ss.lv.Так вот выводы.
1 Попадаются места до безумия красивые как во сне
2 Уважаемые жители Юрмалы НЕЛЬЗЯ во время всемирного кризиса просто так рисовать цены, через 1 или 2 обьявления 1 млн 2млн 1,5млн, а про 500 тыщ я ваще молчу как с добрым утром ,убитые старые дома по 300 тыщ, нельзя в один день стать абрамовичем так не бывает. Вот чесно сегодня призадумался Юрмала стала круче лазурного берега а я это пропустил.

Юрмала, если говорить о её центральной части, самое спекулятивное и дорогое место во всей Прибалтике!
Но вы можете обратить внимание на её окраину - Кемери, цены там весьма демократичны, можно просто купить кусок земли под застройку (за какх-то 10-12т Евро) и соорудить на свой вкус, со всеми коммуникациями: http://www.ss.lv/ru/real-estate/plots-a ... la/kemeri/

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 13 мар, 2013

Andi писал(а):... можно просто купить кусок земли под застройку (за какх-то 10-12т Евро) и соорудить на свой вкус, со всеми коммуникациями: http://www.ss.lv/ru/real-estate/plots-a ... la/kemeri/


Купить землицы и построиться под себя - здорово, только как быть с необходимой для ВНЖ суммой? Еще до кучи квартир накупить?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 13 мар, 2013

Labrador писал(а):Купить землицы и построиться под себя - здорово, только как быть с необходимой для ВНЖ суммой? Еще до кучи квартир накупить?

Ага, не подумал :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 13 мар, 2013

Andi,
Насчет до кучи квартир для ВНЖ и строительство дома - вариант, если влюбиться в Ригу и жить до ПМЖ и далее навсегда. Это не шутка. :wink:

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 31 мар, 2013

Alexsever и Andi если можно как выбрать агенство недвижимости или можете его порекомендовать Спасибо

САНЫЧ хотелбы у вас спросит как вы нашли своих строителей ,довольны вы или нет есть ли месная специфика в общении со строителями и могли бы дать их контакты или сайт заранее спасибо

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 31 мар, 2013

Рабочих нашел, так как видел объекты, которые они строили, качество понравилось. Рекомендовать бы их не стал, хотя дом построили очень хорошо, к концу отношения испортились совсем.....правильно говорят,
что хороших (до конца) рабочих не бывает!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):Alexsever и Andi если можно как выбрать агенство недвижимости или можете его порекомендовать Спасибо

Пишите мне в личку, поговорим об этом, я могу поучаствовать вместо Агенства.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать место для покупки дома

Сообщение ALEXMANN » 03 апр, 2013

Саныч писал(а):Рабочих нашел, так как видел объекты, которые они строили, качество понравилось. Рекомендовать бы их не стал, хотя дом построили очень хорошо, к концу отношения испортились совсем.....правильно говорят,
что хороших (до конца) рабочих не бывает!


Классика !!! Спервым домом уменя было также

ANDI где моно найти официальную информацию или карту где точно 143 евро ,агде 70 евро ,потомушто встречаются обявления вроде зона 143 евро ,а цена допустим 120,а пишут возможно получение ВНЖ или не заморачиваться и все равно купить чтоб уж точно на 143 тут нашел оч хор. вариант в р-не Огре но цена меньше 143. и Рижский р-н и Рижский р-н планирования это одно и тоже или нет и как их различать


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей