Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 май, 2013

Ну может быть)

Но у меня друг-замминистра--вот это подтвердил на 100%

Стоит вспомнить, что на историческом теперь уже совещании 7 мая президент дал понять, что переходит в режим ручного управления правительством: каждому из министров обещан персональный "разбор полетов" по итогам исполнения его предвыборных обещаний

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 13 май, 2013

По мне так не хватает именно жесткости, доходящей до репрессий. Мои знакомые по делам правозащитным были в АП еще при "димоне". Суть разговоров была проста - все всё прекрасно понимают, и волюнтаризм местных властей, и кто сколько и где кладет к себе в карман, и люди пишут вплоть до "поменяйте кран" - но что делать - не знают. Всплескивают руками и говорят, "ну вы же не хотите 37-й год"? А по сути, именно 37-го не хватает. Одна проблема - личности нет.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 май, 2013

О как...

Ну уж незнаю. В 1991 году школьником белый дом защищал.Вот там были люди.Именно те кто первыми пришли.Умирать готовы были за свободу.

А потом в мэрии напротив Белого дома работал.Так на горбатом мосту шахтеры выкладывали ксками Ельцин му...ак.
И ничего -мир не разволился .И было ощущение свободы хоть какой то.И воровали коробками из под ксерокса.
И сегодняшней власти придет конец.
В современных условиях 37 год не поможет.Потоки информациоонные не те.Структура экономики не та.
Да и Россия пропала-мало там людей настоящих...все как то мелкий народец...все подстраивающися ...да еще разбавленные астробаитерами всех мастей которые РФ уже не покинут никогда.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 13 май, 2013

Вот видите, как все замечательно получается - вы - настоящие человеки - там, а мы, народец мелкий - тут. Предыдущей волне "настоящих" русских повезло меньше - кто такситстом работал, а кто на панели. Впрочем, может и у этой волны все еще впереди....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 май, 2013

Не,я тоже мелковат.Просто повезло мальца. Да и нет понятия тут и там.Можно хоть на пять стран жить,вообще проблем не вижу.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 14 май, 2013

anazarov писал(а):По мне так не хватает именно жесткости, доходящей до репрессий. Мои знакомые по делам правозащитным были в АП еще при "димоне". Суть разговоров была проста - все всё прекрасно понимают, и волюнтаризм местных властей, и кто сколько и где кладет к себе в карман, и люди пишут вплоть до "поменяйте кран" - но что делать - не знают. Всплескивают руками и говорят, "ну вы же не хотите 37-й год"? А по сути, именно 37-го не хватает. Одна проблема - личности нет.


согласна. вот бы, как в Сингапуре :

Широко известен ответ Ли Куан Ю на вопрос о методах, с помощью которых ему удалось побороть коррупцию
"Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."
:P
Последний раз редактировалось Лилит 14 май, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 май, 2013

в России это не прокатит никогда!
поэтому ВВП и говорит, что коррупцию не победить, можно только лишь "минимизировать"....

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 май, 2013

Для всех форумчан анекдот:

Следователь прокуратуры докладывает президенту:"Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...".
"Достаточно..." -прерывает Владимир Владимирович: "...и так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват..."

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 май, 2013

anazarov писал(а):Вот видите, как все замечательно получается - вы - настоящие человеки - там, а мы, народец мелкий - тут. Предыдущей волне "настоящих" русских повезло меньше - кто такситстом работал, а кто на панели. Впрочем, может и у этой волны все еще впереди....


Подброшу дров в топку anazarov . За мкадом жизни нет , как известно :) , но вот мне пришлось полгода пожить в области и ездить кажный день на собаке в мск . Так вот , для свободы и прав разных для таких людей , которых кажный день видел в электричках , не пойду ни на Болотную , ни на какую еще там баррикаду .
Alexserver , 91-й год , белый дом , всепожирающее в хорошем смысле ощущение свободы !!!
... и вот мы с вами в Латвии 20 лет спустя ...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 май, 2013

Лилит писал(а):
anazarov писал(а):По мне так не хватает именно жесткости, доходящей до репрессий. Мои знакомые по делам правозащитным были в АП еще при "димоне". Суть разговоров была проста - все всё прекрасно понимают, и волюнтаризм местных властей, и кто сколько и где кладет к себе в карман, и люди пишут вплоть до "поменяйте кран" - но что делать - не знают. Всплескивают руками и говорят, "ну вы же не хотите 37-й год"? А по сути, именно 37-го не хватает. Одна проблема - личности нет.


согласна. вот бы, как в Сингапуре :

Широко известен ответ Ли Куан Ю на вопрос о методах, с помощью которых ему удалось побороть коррупцию
"Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."
:P


Но для этого сначала нужно посадить тех трех друзей, которые занимаются "сажанием" :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 май, 2013

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):Вот видите, как все замечательно получается - вы - настоящие человеки - там, а мы, народец мелкий - тут. Предыдущей волне "настоящих" русских повезло меньше - кто такситстом работал, а кто на панели. Впрочем, может и у этой волны все еще впереди....


Подброшу дров в топку anazarov . За мкадом жизни нет , как известно :) , но вот мне пришлось полгода пожить в области и ездить кажный день на собаке в мск . Так вот , для свободы и прав разных для таких людей , которых кажный день видел в электричках , не пойду ни на Болотную , ни на какую еще там баррикаду .
Alexserver , 91-й год , белый дом , всепожирающее в хорошем смысле ощущение свободы !!!
... и вот мы с вами в Латвии 20 лет спустя ...


Не надо быть высокомерным. Разница между "вами" и "ими" всего лишь в везеньи. Сними с каждого из нас тонкий слой материального благополучия и 99% процентов станет таким же "быдлом". "Мы" vs "они" - это фикция - мы являемся одним народом и любая попытка внутреннего противопоставления включает имунную реакцию общества. Думаете, это вы бежите от России? Нет, это она сбрасывает вас как ненужный шлак.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 май, 2013

anazarov, про 99% как то толсто , ну и дальше про имунную реакцию клинично как то

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 май, 2013

Боже мой, anazarov, вы что только что с курсов кремлевской пропаганды?!
или вы тут засланный казачок? Может это для вас уровень "быдлячества" зависит лишь от "тонкого слоя материального благополучия", а по мне так это вопрос воспитания и внутренней культуры. Если ее нет, то вы будете "быдлом" и со своим везением, и с материальным благополучием!!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 май, 2013

Саныч писал(а):Боже мой, anazarov, вы что только что с курсов кремлевской пропаганды?!
или вы тут засланный казачок? Может это для вас уровень "быдлячества" зависит лишь от "тонкого слоя материального благополучия", а по мне так это вопрос воспитания и внутренней культуры. Если ее нет, то вы будете "быдлом" и со своим везением, и с материальным благополучием!!


Саныч, посмотрите на дату моей регистрации прежде чем болтать глупости о "засланности". Тем более, что персонально для Вас, видимо, достаточно безобидного несогласия с точкой зрения, что бы Вы опустились в дискуссии до уровня "электирички".

Какое же гуано у людей в головах, что бы видеть за каждым руку кремля, засланных казачков и усатого сталина (у самых безнадежных...). И не стесняются же....

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 14 май, 2013

По поводу "быдла" - есть у меня знакомый. Не назову его "интеллигентом" - обычный парень, работал тут в Риге охранником, образование думаю не высшее. Сейчас уже лет 5 работает строителем в Екатеринбурге (латвийская фирма, хорошо платят), женился, дочь растит. Ждёт когда можно будет хорошо заработать дома, в Риге - тогда перевезёт семью сюда.
Спросил его как там в России - первое что он ответил: "быдло" достаёт...
Нет, ну конечно если поискать - то и у нас его можно найти, это быдло. Но нужно искать, знать места, приглядываться... Я навскидку таких мест даже не скажу.
А в Екб оно достало строителя... И я ему верю.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя