Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 май, 2013

По поводу ПМЖ.Так и сейчас дают.и будут давать.Тут основание не важно.Прожил пять лет сдал экзамен по языку и все.Если законы не поменяют.Но по ним 5 лет это и так много)
Насчет занавеса не думаю.А вот метка- имеет вид на жительство в стране НАТО.Это часто по телевизору звучит как обвинениеп в суде))

Как там он говорил---Шакалили у иностранных посольств))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 май, 2013

alexsever писал(а):А вот метка- имеет вид на жительство в стране НАТО.

Россия - член совета евро-атлантического партнерства (СЕАП) , как Швейцария или Финляндия
НАТО нам партнер , а не враг . Есть конечно некоторые разногласия , но они решаются в рамках транспарентности ... )))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 май, 2013

Ага -сидит такой следователь по делу Pusi.Показывает карточку ИД Канадскую- и рассказывает что это указывает на ее ненависть к Родине(с) Реальная передача по ТВ.
Или ВВП на съезде ----Как он там выразился.Пока некоторые шакалили у иностранных посольств(с)

А еще его же.В народный фронт может вступить каждый кто поддерживает мои и наши ценности.

1 Любовь к Родине.
2 Рост благосостояния граждан.

Ну я так понимаю.Должен я был у себя на районе сидеть и как можно больше налогов платить.Для роста благосостояния.
И то и то было...

Я говорю про общее направление в пропаганде.То нельзя .Это нельзя все деньги в Россию.Сегодня прогноз роста ВВП РФ уменьшили в два раза.Как бы еще не затянули гайки.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 май, 2013

Господа, после того как ЕС кинул граждан ЕС-вкладчиков кипрских банков, почему вы с маниакальным упорством ожидаете закручивания гаек в России?

У меня складывается впечатление, что либо вы настолько наивны, что не замечаете основных процессов в ЕС, либо хорошо обработаны европейской же пропагандой...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 10 май, 2013

Закручивание гаек в России никак не связано ни с ЕС, ни с Кипром. То, что этот процесс реально идет, видит любой, кто хоть сколько-нибудь интересуется жизнью дальше своей квартиры. Вопрос весь в том, как далеко он зайдет?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 май, 2013

Гм. Ну давайте по пунктам. Мне на ум приходит только
"Ужесточение контроля за иностранными счетами граждан". Что еще?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 май, 2013

Импонирует взвешенная позиция anazarov по ключевым вопросам пропаганды . Имхо непредвзятость приходит , когда ты позиционируешь себя как настоящий профессиональный журналист .
Так вот , получив наконец-то ВНЖ в европе , т.е освободившись от дамоклова меча , что выбора нет и ты обречен на Россию , ты получаешь возможность стоять "над схваткой" , как независимый журналист . Нет никакого смысла хаять или восхвалять ту или иную сторону . Ты свободен быть взвешенным в суждениях .

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 11 май, 2013

anazarov, Не понятная позиция ,кто ето каво там кинул. Если ты храниш деньги под 5% (в Европе нонсенс максимум 0%) ,а за бизнес платиш налогов 5-8% то будьготов что этому раю придет пипец ,ну да откусили кусочек жирка ,такведь никто не сбежал потомушта на родине надо платить налоги , а не копейки например США до 40%,Германия 50-70% Франция 70% ,ясен пень люди не дураки,а что касаетса рашки ВСЯ ВСЯ рашка принадлежит нескольким кипрским фирмам и платят налоги они на кипре а не врашке ,а я плачу здесь ,а нам потом мля говорят о патриотизме. Спел в храме 2 года ,украл милиарды сидиш под домашним арестом в 13 комн.квартире. А новая фишка щас как в кирове "завышены цены" т.е заходи в любой магазин.завод,фабрику и говориш вы преступник у вас завышены цены. Незнаю просто накипело. Хорошо сидеть в Латвии и расуждать о смысле жизни. Внашем городе закрылось 400 ИП убил новый соцналог,да и умные работящие люди вове не нужны ему емуб один большой тагил

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 май, 2013

Это точно..Теперь и наварить(заработать) страшно..Скажут посредник и посодют(Насчет налогов--ну смотря чем заниматься..Я вот большую часть налогов в России аккамулирую бо дешевле...Ну вообще в 2 ух странах юр лица иметь недешево.. Налоги мать его((

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 май, 2013

Вы толсто намекаете на тонкие обстоятельства? :) Если мне память не изменяет, то суть претензий к объекту намека в том, что его бузинес влез в уже существующие взаимоотношения продавец-покупатель, пользуясь своей близостью к власти. Причем, залез не к какому-то ООО или ОАО, а к самому что ни на есть ГУПу. Это в принципе не ново и обычно для России, и подход правосудия , увы, избирателен. Но говорить, что теперь все должны бояться наварить копейку - это грешить против истины.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 май, 2013

Я не об этом.

Имел так сказать счастье в свое время общаться с людьми в масках.Смысл был в том-что можно поставить на листочке крестик---и на основании это бумажки в суде все будет как надо.А уж если счетик или накладную дадите--вот это будет помощь следствию.

Лет 15 надал общался с друзьями Азербаиджанцами.Рассказывали что у них и как
Говорят, если пальцем на тебя покажут и скажут ему 10 лет.Посодют на 10 лет.Я тада посмеялся.Не думал что и в РФ так будет.
Отсюда все работают тихонько и не высовываются.Наращивают так сказать оборотку пока дают(ну кто может) и обзаводятся запасными аэродромами.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 май, 2013

Грустная тема :(

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 май, 2013

грустная, но правдивая :o и чем дальше, тем увы больше.... :roll:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 май, 2013

Вот кстати здравая аналитика отставки Суркова.
Великий перешел на полное ручное управление.....



Но что бы ни произошло в последние недели (то ли Сурков хлопнул дверью, не дожидаясь, пока пригласят на выход с вещами, то ли принял удар на себя – версии расходятся), его реальная отставка состоялась еще в декабре 2011 года. Что, кстати, общественность немедленно и ощутила: на смену тактике уклонения и маневрирования тут же пришли стратегии давления и устрашения. Объявленная Медведевым политическая реформа была дезавуирована, оппозицию начали теснить с площадей, а на самых активных заводить уголовные дела.

В этом смысле окончательное сошествие Суркова, который считался "либералом во власти", с политической сцены – не просто закономерное явление, оно знаменует собой новую ступень в эволюции системы: власть делает очередной выбор в пользу прямолинейных репрессивных методов управления. Причем естественный отбор идет уже непосредственно в высших эшелонах. Мы вступаем в период максимальной вертикализации существующей системы управления. Стоит вспомнить, что на историческом теперь уже совещании 7 мая президент дал понять, что переходит в режим ручного управления правительством: каждому из министров обещан персональный "разбор полетов" по итогам исполнения его предвыборных обещаний. Это означает, что кабинет Медведева становится все более техническим, а фигура бывшего престолонаследника – все менее соответствующей такому статусу.

О том, какую часть влияния Медведеву удалось сохранить, разменяв очередную фигуру из своего окружения, можно будет судить, исходя из того, кто придет на смену Суркову. Чем более технической окажется эта фигура, тем скромнее ресурс самого Медведева. Впрочем, время хоть сколько-нибудь самостоятельно мыслящих людей во власти, кажется, совсем прошло.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 13 май, 2013

alexsever писал(а):Вот кстати здравая аналитика отставки Суркова.


У меня учительница по литературе некоторые сочинения комментировала так:

Я сидела на крыльце
С выраженьем на лице.
Выражала на лице,
Что сижу я на крыльце

Автор "(о)налитики" вместо хоть что-то похожего на "разбор полетов" выжал "-надцатый сон веры павловны". То, что "все дело в Пу" он знал, даже мироощущал, давно, с детства. Оставалось только написать много букв и вставить две фамилиии - Сурков и Медведев.

:)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей