Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 апр, 2013

Labrador писал(а):Нигде пока таких новостей не увидел. Кроме того, уже неоднократно, радикалы в сейме инициировали такие поправки к закону, и их все время прокатывали их же "партнеры по коалиции".
Вот если такая инициатива будет идти от правительства, то тогда возможно и будет в сейме большинство. Но пока правительство себе иностранных инвестров под любым соусом в заслугу ставит и непохоже, что может что-то поменяться. По крайней мере, до выборов 2014 года.

Ничего не придумал . 1-ый балтийский канал сегодня утром почти слово в слово .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 16 апр, 2013

miha polak,
Да верю, я верю.... :wink: Но, к примеру, на Дельфях пока ничего про это нет.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 апр, 2013

Да я думаю, что это предвыборная шумиха все. После выборов (если канешна проголосуют правильно) все про эти инициативы забудут.

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 16 апр, 2013

А когда выборы?

И вообще, что делать? Я понимаю, вопрос риторический, но повеяло каким то холодком от этих движняков. Кипрская история показала, что когда приспичит, права человека даже в Европе можно ущемить, или другими словами отобрать у него заработанное тяжелым многолетним трудом...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 18 апр, 2013

Да не бойтесь вы...Никто ничего не отберет. Право собственности в ЕС пока блюдут, реституции всякие устраивают...
Максимально что могут сделать это лишить ВНЖ. Но границ же нет.
:D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 апр, 2013

Ну такие инициативы чуть ли не каждый год вносятся...
У кого есть решеие-оно на 5 лет...Далее новое должно быть основание.Вот если по недвижке не будет или изменится---тогда надо менять.Вообще любое основание могут как добавить или отменить. К тому же основание всегда модно поменять.Для этотго я например фирму держу.Хотя и так бы держал)

Боятся тут особо нечего.

Куча народу натурализовываются по мнее престижным основанием---как комерсанты и тд...
Просто недвижимость (если собираешься жить) самый простой и дешевый...

Я вытащил сюда работника---правда пути наши разошлись и ему пришлось( по моей глупости) юридически фирму оставить.Так вот он платит 15000 лат налогов в гд... Получается за 5 лет 75000 лат...Но тут опасность-если будешь платиьь чисто зарплатные налоги и без развития....То могут не продлить-типа нет экономической пользы для государства..Вообщем при желании всегда можно продлиться...

Другое дело сколько процентов реально будут просить по недвиже ПМЖ-----мой прогноз 15-20%.
И прожившие все это время здесь это будут отнюдь не россияне уже)))
Ну а кто еще хочет---мой совет поспешить.В ЛР действительно часто и много все меняют.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 05 май, 2013

alexsever писал(а):Ну такие инициативы чуть ли не каждый год вносятся...
У кого есть решеие-оно на 5 лет...Далее новое должно быть основание.Вот если по недвижке не будет или изменится---тогда надо менять.Вообще любое основание могут как добавить или отменить. К тому же основание всегда модно поменять.Для этотго я например фирму держу.Хотя и так бы держал)

Боятся тут особо нечего.

Куча народу натурализовываются по мнее престижным основанием---как комерсанты и тд...
Просто недвижимость (если собираешься жить) самый простой и дешевый...

Я вытащил сюда работника---правда пути наши разошлись и ему пришлось( по моей глупости) юридически фирму оставить.Так вот он платит 15000 лат налогов в гд... Получается за 5 лет 75000 лат...Но тут опасность-если будешь платиьь чисто зарплатные налоги и без развития....То могут не продлить-типа нет экономической пользы для государства..Вообщем при желании всегда можно продлиться...

Другое дело сколько процентов реально будут просить по недвиже ПМЖ-----мой прогноз 15-20%.
И прожившие все это время здесь это будут отнюдь не россияне уже)))
Ну а кто еще хочет---мой совет поспешить.В ЛР действительно часто и много все меняют.
alexsever, Прокоментируйте пожалуста не понял про 20% ,это что цены в гору пойдут и про поспешить т.е. слухи не безосновательны прямо неприятные мурашки пошли .просто у нас щас такой кисляк никто ничо не покупает все замерли как перед бомбежкой ,одного бегемотика продал с офигительным дисконтом а мой еще дороже. Alexsever вы как считаете реальноввести авто как вы ,все равно придетса скидывать безумно так хоть на своей тачке ездить. Паники канешна нет халявы вечной не бывает еслиб не кипр Европа года через два оклемалась бы или считаете сливать скока дают и двигать быстрей в Латвию. Запасной вариант как у вас можно но это 20-30евро в год на ветер. Да еще тут оптимизьма наши придурки во власти добавили потребовали от Европы спецпаспорта для ВСЕХ от путина до райкома едросов для бесрочного и безвизового проезда в Европу ,так их Евросоюз послла и нас вместе с ними. Да и нововведения 13 г для ИПешников пипец по деньгам и условиям я думаю вулканчик начинает просыпатся и надо побыстре двигать в этом свами согласен и побыстрей двигать.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 05 май, 2013

А с приходом евро точно правила поменяют (имхо)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 май, 2013

У кого есть реение на 5 лет...Те могут эти 5 лет не парится ибо оно обратной силы не имеет.Однако если вы твердо решили получить ПМЖ-надо всегда иметь запасной вариант под ВНЖ.Это не так сложно как кажется.Всего то 5,4 года и вот вы постоянный житетель ЛР))

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 09 май, 2013

Тут нарыл в инете такую тему как запасной вариант
1 Греция планирует продавать ВНЖ по 250 евро
2 Венгрия продает ПМЖ за 250 евро
Скажем так недешево хотя для москвичей мне кажетса это копейки , хотя если прижмет отдаш хоть сколько ,просто в рашке начилась непонятная тема чиновникам запретили иметь счета и невижку за границей ,ноя думаю это ширма предлог чтобы в очень ближайшем будущем запретить это гражданам которых скаждым днем все больше уезжает

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 09 май, 2013

Возможно вы и правы..., но думаю, вы себя сами специально пугаете, что бы сомнений не было насчет поавильного выбора.
Но хотел спросить, как думаете.. Не кажется ли вам, что Латвия не поступит по свински и реально даст пмж всем, кто выполнил требование закона по проживанию 4/5?
Последний раз редактировалось snider 09 май, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 май, 2013

Хоть я и не собираюсь получать ПМЖ, думаю, что не поступит....
:(

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 09 май, 2013

snider, Может я очень дремуч , но вживую получение ПМЖ нигде не описано т. к. это полная прероготива госучереждений и не факт получения при самых идеальных условиях. Я так думаю сейчас в рашке при начинающхся эконом.проблемах могут запретить вывоз капитала и первые сигналы об этом уже есть. Я себе не пугаю просто варианты надо просчитывать ,это элементарная логика и к сожалению она не нашейстроне мой прогноз на 14 или 15 год либо полный запрет вывоза капитала ,либо спецналог на предателей родины 50%.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 май, 2013

ALEXMANN, уж больно мрачный прогноз вы нарисовали. Я все-таки надеюсь, что до этого не дойдет. В противном случае, это будет видимо означать окончательное бегство тех, кто живет на 2 страны и опускание железного занавеса.....ну это уж полный пипец!! :|

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 09 май, 2013

Саныч,Уважаемый Саныч мрачный прогноз-это растрел на месте без суда и следствия, да и краснопузая рашка в прошлом не особо беспокоилась о судьбе белгвардии во Франции ,а это в данный момент называетса защита интересов страны и вы должны знать что 100% (по тв) поддержат это.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей