получение ID

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
shchepka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг, 2013
Откуда: Москва

получение ID

Сообщение shchepka » 06 авг, 2013

Дорогие форумчане! Ситуация: подаем документы на ВНЖ. Моему сыну (12лет) поставят визу D за неимением шенгена для поездки за ID-картой. Но к предполагаемому моменту получения положительного решения по ВНЖ он будет в UK на учебе. Вопрос: привязаны ли 15 дней визы D к дате получения положительного решения или можно "распечатать" эту визу, когда удобно (в его каникулы)? Или таки сдергивать его ради этого с учебы? Заранее благодарна.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 авг, 2013

Насколько я помню.Визу Д дают уже на оснвовании решения и она совсем короткая типа на 10 дней.До решения,ее не поставят.По крайней мере так было 3 года назад.

shchepka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение shchepka » 07 авг, 2013

Мне и не надо до решения. Я жду ее в случае положительного решения. Вопрос в другом. Распечатать ее надо будет сразу или когда удобно???

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 авг, 2013

Можно попросить более широкие границы действия визы, соотв. въехать тогда, когда удобно.

Но умнее всего, было бы получить шенгенскую визу - она длинная, многократная и стоит дешевле. От этой дебильной визы Д за 65 евро меня до сих пор трясет.

shchepka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение shchepka » 07 авг, 2013

Спасибо!)

shchepka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение shchepka » 08 авг, 2013

Возможно, кому-то будет интересно: с дня принятия положительного решения о внж необходимо получить ID в течение 3 месяцев. Иммиграционную визу D можно запросить в течение 2 месяцев на срок до 30 дней. (инфо от юристов)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 авг, 2013

Иммиграционную визу D можно запросить в течение 2 месяцев на срок до 30 дней. (инфо от юристов) = Иммиграционную визу D можно запросить на срок действия не больше 60 дней, с однократным въездом с времением пребывания в Латвии не более 30 дней.

По-моему так.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость