Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

О, как сразу тема то ожила, видимо актуально :bounce:
Под "вообще" я имела ввиду отношение моих подруг к себе, своей Родине, стране их постоянного места жительства и восприятие себя в окружающем мире...
Дело не в деньгах при смене гражданства, а в том, что им незачем его менять. Они уехали 20 лет тому назад с другими мыслями и целями. Да, Родина их не отпускает в хорошем смысле этого слова, они просто её любят

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 мар, 2014

так мы все про рацию под кроватью услышать надеемся, что-нибудь эдакое, волнующее кровь эмигрантскую....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

LenaRu писал(а):О, как сразу тема то ожила, видимо актуально :bounce:
Под "вообще" я имела ввиду отношение моих подруг к себе, своей Родине, стране их постоянного места жительства и восприятие себя в окружающем мире...
Дело не в деньгах при смене гражданства, а в том, что им незачем его менять. Они уехали 20 лет тому назад с другими мыслями и целями. Да, Родина их не отпускает в хорошем смысле этого слова, они просто её любят


Согдасен-еще и удобно с визовой точки зрения..

Но есть большое количество людей,который по своим различным желаниям или принципам..Без каких либо эмоций выходят из гражданства РФ..Многие даже мечатют об этом.
И для них понятие Родина очень относительно,мир слишком маленький а жизнь слишком коротка что бы на этом зацикливаться....
Последний раз редактировалось alexsever 23 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 мар, 2014

alexsever писал(а):.Без каких либо эмоций выходят из гражданства РФ..Многие даже мечатют об этом.
И для них поянтие Родина очень относительно,мир слишком маленький а жизнь слишком коротка что бы на этом зацикливаться....

после таких слов стоит каску надеть и готовиться петлять...

А если серьезно, мне все же кажется, что уехать по своей воле, не будучи выслан как Бродский, пользоваться благами запада, кушать лучше чем ел ты в России, и говорить о том что не хочу гражданства так как я уже гражданин России - что то тут не то, какое то лукавство по моему, или недодуманность. Кукую страну защищать будешь в случае чего?
Рация это объясняет... Ну может что-то еще (любовь? (обычная , не к Родине ) ) :?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

alexsever, да все люди разные: взгляды на жизнь, цели при смене места жительства, поколение другое сейчас уезжает, страна уже давно другая...
liberast про рацию, извините, ничего такого рассказать не могу, но ностальгия у тех моих друзей, кто уехал есть и отношение к России как бы Вам сказать.. другое. Подруга в Германии, кстати, по специальности психологом работает, было время и на пособие жила, а у той, что в Италии с работой проблема, так что без иллюзий. Дома ждут родители, друзья, 2 раза в год к ним приезжают. Наверное, никто, вдали от Родины по ней так не скучает, как русские. Есть русские другого поколения, воспитания и менталитета, они воспринимают себя по другому и это их право. Просто вопрос отказываться от гражданства России или нет для каждого имеет свой смысл, а для кого-то он вообще не стоит

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

liberast смена места жительства не обязывает к смене гражданства, не меняешь - не значит что что-то кому-то доказываешь, лукавишь и т.п., просто для конкретного человека вопрос решен и все без внутренних конфликтов и политических дискуссий. А насчет где кусок хлеба вкуснее и какую страну защищать находится уже в другой плоскости

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

LenaRu писал(а):alexsever, да все люди разные: взгляды на жизнь, цели при смене места жительства, поколение другое сейчас уезжает, страна уже давно другая...
liberast про рацию, извините, ничего такого рассказать не могу, но ностальгия у тех моих друзей, кто уехал есть и отношение к России как бы Вам сказать.. другое. Подруга в Германии, кстати, по специальности психологом работает, было время и на пособие жила, а у той, что в Италии с работой проблема, так что без иллюзий. Дома ждут родители, друзья, 2 раза в год к ним приезжают. Наверное, никто, вдали от Родины по ней так не скучает, как русские. Есть русские другого поколения, воспитания и менталитета, они воспринимают себя по другому и это их право. Просто вопрос отказываться от гражданства России или нет для каждого имеет свой смысл, а для кого-то он вообще не стоит
\

Вот смотрит у меня сейчас супруга вести недели.
И говорит вот помню с бабубшкой на даче совсем маленькая смотрела то же самое...в СССР-программа время
И интервью Ковальчука банкира..Без коментариев...
Ничего особенного просто люди тихо сделали милиарды строго на госадминистративном ресурсе..А теперь они герои санкций.Тимченко гражданин Финляндии-когда отказывался от гражданства--он что то наверно думал о Родине..иои может и нет...
Что такое Родина-березка на участке в деревне и вид на речку?Или ощущение Великодержавности и ленточки на груди..Или быть счастливым от выйгрыша сбороной России по футболу?В 1991 году еще мальчишкой защищал белый дом-вот тоже была эийфория свободы и счастливого будущего..Умереть готов был за это..
Как то для меня не вышло.Ну вот может что то зарабоать получилось своим трудом .А свободной любимой Родины так и не получилось.Родина где бы жили порядочные ,свободные ,культурные люди в большинстве своем...
C честными законами которые выполняют.С независимыми судами и свободными выборами.
Где бы уважали права каждого.
Нет идеальных стран и территорий.Но есть гораздо лучшие страны которые подходят под мое понимание родной страны... Каждый для себя этот выбор делает сам...У каждого свой мир внутри и своя Родина...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

alexsever писал(а):есть гораздо лучшие страны которые подходят под мое понимание родной страны... Каждый для себя этот выбор делает сам...У каждого свой мир внутри и своя Родина...

Все-таки понятие Родина - это страна где ты родился и вырос. А лучшие страны конечно есть и там хорошо и комфортно жить. Я недавно прочла книгу Познера, в которой он описывает все этапы своей жизни и про то, как осознал для себя что такое Родина, ведь он жил подолгу в разных странах, так вот Родина для него - Америка, хоть и выжили отца оттуда за политические взгляды, но менталитет навсегда американский, не меняется. Познеру хорошо - у него несколько гражданств, выбирать не пришлось

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

Ну вот я родился и вырос в ФРГ. Видимо на пенсию туда и надо стремится)
Все-таки понятие Родина - это страна где ты родился и вырос.------не более чем штамп.Кто и почему навязал в сознание эту аксиому.
Естественно если человек родился и вырос в каком то месте.
Его может туда тянуть -это обычные ощущения.
Тогда я и Франкфурт на Майне каждый год посещаю..Выходит Родина? А я вот сейчас другую страну люблю,ну вот что делать.Ведь мой выбор)

..Многие мои знакомые давно на 2-3 страны живут..Мир давно космополитичен.Поверьте стоит один раз переехать -да еще и осознанно и штампы рушаться ....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

alexsever, Ваш случай - исключение и потом вы скорее всего выросли в советской семье дипломатов или военных, а это уже не немецкая среда, но не буду говорить о том, чего не знаю. Насчет понятия Родины нет никаких навязанных стереотипов, каждый сам знает где она и что значит, а современный мир с глобализацией и унификацией тут не причем - обезличивание. Итальянские американцы, ирландцы... даже в третьем поколении сохраняют свою идентичность, что вроде бы странно, но всем понятно

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

Ну вот и славненько...Сошлись к общему знаменателю..
Не дипломатов и не тем более военных в западной германии ..Хотя была там под Дармштадтом радиобаза совестких войск и когда их отпускали в увольнение в город в форме-они бургеров пугали)И среда более чем немецкая)0 Не спорю-наложило отпечаток на мое воспиятие
ну да бог с ним.что было то и было..
Просто общаюсь сейчас с кем то в России...
Нажали кнопку в сознании-и вот оно..Забыли ВСЕ внутренние проблемы..Ничего вообще ненадо...У всех оголтелый патриотизм.

Вот вам цитата моего знакомого при попытке представить разные точки зрения....

но они хорошие мы плохие, перестань уже...
ты ненавидишь русских и россию... а я люблю свою родину...
можешь дальше рассуждать, я ушел ребенка укладывать...(с)

Вот так..Никакой альтернативы.кто не любит Родину тoт враг.
Нехорошие такие тенденции...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

Ошибочно ставить = между страной Россией и ее современными политическим руководством. Можно жить где угодно, но оставаться преданным Родине, сменив гражданство или нет.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

LenaRu писал(а):Ошибочно ставить = между страной Россией и ее современными политическим руководством. Можно жить где угодно, но оставаться преданным Родине, сменив гражданство или нет.


Ач то тогда простите Родина и что значит преданным?
Я правда не понимаю...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 мар, 2014

alexsever, вот у вас (нас) была эйфория и идеализм 1991-го . Так вот можно оставаться преданным подобным идеалам . Пусть не в нашей жизни , через поколения или столетия . Продолжать желать этого родине и есть быть преданным ей .
Последний раз редактировалось miha polak 23 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 мар, 2014

Извините, я выхожу из обсуждения, продолжайте тему в своем ВНЖ кругу


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей