ВНЖ в Латвии, и еще мнооого вопросов.

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 дек, 2013

Такого добра полно в любом городе мира.
В лучшем случае затянуто красивой сеткой, через которую ничего не видно.

Неужели наличие "развалюх" так влияет на принятие решения - жить или не жить в данном месте?
Важно, чтобы:
1. Было ВАМ лично комфортно (без мнений, навязанных вам на всяких форумах - и на этом в том числе)
2. Вам было не боязно ребенка выпустить и самому выйти.
3. Вам было не в напряг общение с аборигенами (в хорошем понимании это слова) особенно поначалу, пока не знаешь языка.
4. Затраты на жизнь были согласовались с вашими доходами.
5. Соседи были приличные, без иммигрантских кварталов с шариатскими патрулями и пр.

А все остальное - шелуха.
не слушайте НИКОГО (меня можно) - решайте всегда САМИ.

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 05 дек, 2013

Нет конечно, не влияет. Мне просто было интересно узнать, что Andi называет "развалюхами". Я думаю, это может просто означать, что в городе нет строительного бума, и соответственно нет острой нужды такие дома сносить.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 дек, 2013

Вы лучше тогда (для самоуспокоения) назовите это "сохранение культурного наследия без внедрения разрушающих аутентичность современных технологий"

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 05 дек, 2013

Нет, ну правда. В Москве такого тоже хватало. Пока не пришел градостроитель в кепке. Сейчас таких домов в центре нет или почти нет. Но и нормальных ("аутентичных") архитектурных сооружений тоже почти нет...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 05 дек, 2013

Mihail9 писал(а):Нет, ну правда. В Москве такого тоже хватало. Пока не пришел градостроитель в кепке. Сейчас таких домов в центре нет или почти нет. Но и нормальных ("аутентичных") архитектурных сооружений тоже почти нет...


В Питере с Валентиной та же ситуация. Но вот тети Вали больше нет... И город постепенно возвращается к прошлому...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 дек, 2013

Mihail9 писал(а):Нет конечно, не влияет. Мне просто было интересно узнать, что Andi называет "развалюхами". Я думаю, это может просто означать, что в городе нет строительного бума, и соответственно нет острой нужды такие дома сносить.

да тут ещё сложности с собственностью обостряют это дело. У нас ведь в 90-е часть имущества наследникам по отдавали + много чего приватизировали, причём делалось это кусками, потом перепродавалось... В результате теперь некоторые развалюхи не просто имеют ряд владельцев, так и ещё не всё можно сносить, если в центре, то почти всё можно только восстанавливать или красиво интегрировать в современную архитектуру.
А если у владельцев нет средств или единой идеи, так и стоят эти "чудеса" по городу :(
Хорошо что их недавно повышенным налогом обложили, так дело с реабилитацией развалюх живее стало двигаться.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 05 дек, 2013

Andi писал(а):А если у владельцев нет средств или единой идеи, так и стоят эти "чудеса" по городу :(
Хорошо что их недавно повышенным налогом обложили, так дело с реабилитацией развалюх живее стало двигаться.


То есть у собственников денег нет, но если обложить их повышенным налогом, деньги появятся?))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 дек, 2013

Mihail9 видимо пришел к нам на форум для развития кругозора. Михаил, если Вам действительно ТАК надо ВНЖ, то езжайте на место и делайте уже что-то.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 дек, 2013

LenaRu, и я жду этой развязки :wink:

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 дек, 2013

gold fish писал(а):LenaRu, и я жду этой развязки :wink:

Ага, я тоже перейду на трибуну - подожду развязки этого процесса. Пошел за поп-кормом.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 дек, 2013

valerex, боюсь не дождемся в этом году. Поп-кормом надо запасаться :wink:

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 05 дек, 2013

Тогда я пожалуй пойду обратно... Зрителей мне и в России хватает :wink:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 дек, 2013

Christin_a писал(а):
Andi писал(а):А если у владельцев нет средств или единой идеи, так и стоят эти "чудеса" по городу :(
Хорошо что их недавно повышенным налогом обложили, так дело с реабилитацией развалюх живее стало двигаться.


То есть у собственников денег нет, но если обложить их повышенным налогом, деньги появятся?))


Они будут шевелится... либо снесут рухлядь (если это возможно), либо быстрее продадут тому у кого есть деньги и идеи, либо у них можно будет отобрать собственность за неуплату налогов :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 дек, 2013

Christin_a писал(а): В Питере та же ситуация.

да нет, не совсем... в центре Москвы, например, нет таких кошмарных дворов, как в центре Питера, в двух шагах от Невского... :roll:

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 дек, 2013

rigaismylove писал(а):
Christin_a писал(а): В Питере та же ситуация.

да нет, не совсем... в центре Москвы, например, нет таких кошмарных дворов, как в центре Питера, в двух шагах от Невского... :roll:


Я же не говорю, что нет ни одного дома, состояние которого плачевно. Просто взять город даже 10 лет назад и сейчас - большая разница.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей