ВНЖ в Латвии, и еще мнооого вопросов.

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 02 дек, 2013

Martas, еще раз спасибо за столь подробные комментарии. Вы правы, я финансово очень ограничен, но не меньше я ограничен по времени... Вся информация для меня очень полезна, буду думать...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 02 дек, 2013

Martas писал(а):Andi
А Вам хочу пожелать побывать все-таки в Вильнюсе,несомневаюсь,что город и страна понравятся,тогда ,несомневаюсь,возьмете свои слова обратно :)

Марта, я же написал, что бывал в Вильнюсе не раз. Я в Прибалтике всю жизнь живу, конечно ближнее зарубежье (Литву и Эстонию) знаю лучше всего.
Насчёт чего мне надо брать слова обратно, что по вашему я не так описал? :P
Mihail9 писал(а):Насчет развалюх... Как я уже сказал, посмотреть Ригу мне пока удалось совсем чуть-чуть( Совсем маленькое представление тем не менее составил. Вот как мне показалось: кое-что из старинных (и не слишком старинных) построек действительно в неважном состоянии, есть и развалюхи. Но в целом центр города произвел небогатое, но настоящее впечатление. Ваша старина - подлинная, в отличие от Москвы, где все богато, залакировано, напомажено, но от истории не осталось ничего.

Рига не ограничивается "старым городом" который безусловно интересен, но менее аутентичен чем Таллинский, или куда меньших размеров чем Вильнюсский.
Основной дух Риги - это Имперский центр и прикольные деревянные предместья, тут Рига делает Таллин и Вильнюс вместе взятые.... да и вообще это длинный разговор.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 дек, 2013

Andi писал(а): Рига делает Таллин и Вильнюс вместе взятые....

Какая-то прямо Прибалтийская битва тут разворачивается :viking:
Mihail9 когда на последние деньги и лишь бы куда, извините, но ничего хорошего из этого обычно не выходит.

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 04 дек, 2013

LenaRu, спасибо, но я вполне способен отвечать сам за свои поступки. Не обижайтесь, Вам мои мотивы непонятны, и не надо их понимать.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 04 дек, 2013

Кстати, рига только года 3 назад, начала более-менее активно с развалюхами бороться, а Вильнюс так и вообще совсем недавно :)
http://dom-ne-dom.ru/3586-v-vilnjuse-sn ... nnykh.html
"Власти Виньнюса определили под снос около 200 заброшенных построек: домов, а также сараев и гаражей, многие из которых расположены в центре города. Об этом сообщило агентство БалтИнфо со ссылкой на заявление мэра литовской столицы Вилюса Навицкаса."

Ещё лет 20 и наши города будут хороши не только местами и реально достойными звания "Европейских культурных столиц"! ;)

Martas
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя, 2013
Откуда: Moscow

Сообщение Martas » 04 дек, 2013

Что бы не казалось,что Вильнюс идеализирую по сравнению с Ригой...
Есть огромный плюс у Риги перед Вильнюсом,это наличие зоопарка,вполне серьезно...
Съездить в Межапарк или в Каунас -есть разница

Mihail9
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя, 2013

Сообщение Mihail9 » 04 дек, 2013

Andi, а что Вы называете развалюхами? Покажите какое-нибудь фото для примера...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 05 дек, 2013

Martas писал(а):Что бы не казалось,что Вильнюс идеализирую по сравнению с Ригой...
Есть огромный плюс у Риги перед Вильнюсом,это наличие зоопарка,вполне серьезно...
Съездить в Межапарк или в Каунас -есть разница


Эммм... А Вы были в этом зоопарке?))

Martas
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя, 2013
Откуда: Moscow

Сообщение Martas » 05 дек, 2013

...Пытаюсь всегда высказываться,о чем имею представление...
В Риге -да,очень милое,приятное место,где можно провести досуг
в Каунасе - не приходилось

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 05 дек, 2013

Martas писал(а):...Пытаюсь всегда высказываться,о чем имею представление...
В Риге -да,очень милое,приятное место,где можно провести досуг
в Каунасе - не приходилось


Лично меня рижский очень огорчил... В некоторых вольерах бурьян был по пояс (крапива и какие-то другие растения). И я не преувеличиваю, действительно по пояс. И таких вольеров было достаточно, вывесок о ремонте я не видела, как и животных. Была летом 2012.
Ребенку понравилось, но я второй раз ни за что не пойду. Место хорошее, площадь большая. Но вот вкладывают в него явно мало денег. Бурьян просто убил...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 дек, 2013

Вполне нормальный зоопарк для небольшого города. Особого бурьяна в вольерах, где животные есть не видели. Да и где их нет, кстати, тоже. Косят траву в Риге хорошо и не только в зоопарке.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 дек, 2013

Я уже два или три раза был в зоопарке Риги с семьей. Нам нравится.
Звери все толстенькие, ну кроме пожилой супружеской пары львов.

Вы, Кристина,просто не были видимо, в Пражском зоопарке - вот там все грустно после двух наводнений. Грязюка, звери унылые. А в Риге- нормально.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 дек, 2013

Мне очень нравится литовский Друскининкай - это круглогодичный курорт всего в часе езды от Вильнюса, я бы там прямо и жила - красота, природа, инфраструктура и люди очень хорошие. Может для кого-то зоопарки и являются критерием в выборе места для ВНЖ, но мне кажется тут от другого надо плясать. Если у человека кончатся деньги, а бизнес или работа не пойдут, то какая уж тут культура-архитектура...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 05 дек, 2013

valerex писал(а):Я уже два или три раза был в зоопарке Риги с семьей. Нам нравится.
Звери все толстенькие, ну кроме пожилой супружеской пары львов.

Вы, Кристина,просто не были видимо, в Пражском зоопарке - вот там все грустно после двух наводнений. Грязюка, звери унылые. А в Риге- нормально.


Ну да, в Пражском не была. Но как-то даже не хочется после Ваших рассказов)))

LenaRu, Вот Martas и не ведется на наличие зоопарка в Риге :lol:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 дек, 2013

Mihail9 писал(а):Andi, а что Вы называете развалюхами? Покажите какое-нибудь фото для примера...

Развалюха - в прямом смысле этого слова.
Полу-разваливающиеся здания, чаще всего старые деревянные или заводские заброшенные корпуса.

Пример:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость