Приостановка ВНЖ для граждан России по политическим причинам

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 мар, 2014

anazarov писал(а):
Лишняя тысяча ВНЖшников - не исход. Как бы "исходящим" не хотелось обратного....


Это говорит только лишь о том , насколько это трудно, семьи неоднородны, могилы предков и т.п., вообще бросить работу где тебя все уважают и ты пинком дверь можешь открывать при желании - и ехать в нашем возрасте на новое совсем место... те кто говорят - если вам не нравится, что ж вы не валите - демагоги, это тяжелая хирургическая операция, я думаю... а не о том что на самом деле на Родине не плохо

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

Не удивлюсь, если завтра всем местным неграм резко предложат получить паспорта гражданина без языкового теста, а просто жестом доброй воли...

ну и всем ВНЖ-никам бы ПМЖ неплохо было бы... :D


Это я к чему:
г.Аболтиня заявила вчера, что введение открытого рынка электроэнергии откладывается до 2105 года в связи с ситуацией на Украине, и чтобы не нагнетать политические страсти в латвийском обществе...

Вот так вот Майдан повлиял на благосостояние латвийцев.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 04 мар, 2014

ха-ха-ха!! ну это прям из области фантастики......

тогда всем местным нацикам придется массовое харакири сделать!

nepilsonis
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв, 2014

Сообщение nepilsonis » 04 мар, 2014

anazarov писал(а):
nepilsonis писал(а):
anazarov писал(а):Ну а как вы хотите? Что бы евроатлантисты спровоцировали на Украине государственный переворот, а Россия, для улучшения имиджа, утерлась? :)


Нет что вы! Россия конечно же должна вводить войска везде где проживают ее граждане, существуют ее государственные интересы или проводится прозападная политика.
Имидж - ничто. Жажда - всё!

anazarov писал(а):Ну а вы, дачники-внжщики - действительно, заложники.


Не думаю.
Но тем временем исход продолжается. В этом месяце в ЛР был побит рекорд по количеству заявок на ВНЖ при том что это даже не сезон.


Имидж России никак не зависит от того, что она делает или не делает. Имидж - исключительный продукт европейских массмедиа. Не было бы украины, писали бы о угнетении гомиков.

Лишняя тысяча ВНЖшников - не исход. Как бы "исходящим" не хотелось обратного....


Думаю политическая верхушка с вами не согласится, Россия тратит труллиарды денех на создание "позитивного образа". Привлекались крупнейшие имидж агенства и создавались англоязычные инфоагенства, реклама в мировых сми и прочее. Это же было главным аргументом олимпиады и ЧМ.

anazarov писал(а):Имидж России никак не зависит от того, что она делает или не делает


Тут соглашуть, уже давно как не зависит. Не будет Украины будут гномики, если не они то будет усиление вертикали, коррупция, угле-водородная экономика, тюрьмы, криминал, детская смертность, наркомания, ну и другие выдумки европейцев.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

Саныч, чего-то я не хочу таких ушей, если честно. Я лучше через ухо языка-лытыша-руссолатвийца послушаю и посмотрю. :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 мар, 2014

valerex писал(а):Не удивлюсь, если завтра всем местным неграм резко предложат получить паспорта гражданина без языкового теста, а просто жестом доброй воли...

ну и всем ВНЖ-никам бы ПМЖ неплохо было бы... :D


Это я к чему:
г.Аболтиня заявила вчера, что введение открытого рынка электроэнергии откладывается до 2105 года в связи с ситуацией на Украине, и чтобы не нагнетать политические страсти в латвийском обществе...

Вот так вот Майдан повлиял на благосостояние латвийцев.


Ага :D А еще она учливо попросила пенсов не протестовать. Не лучшее время мол )))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

valerex, если русским негражданам дадут гражданство, а ВНЖешникам ПМЖ, то следующим шагом будет захват еще нескольких прилежащих государств, не факт, что Латвия не попадет под раздачу. :)

Но я так уж и быть, не буду против ПМЖ. Так сказать, пойду на встречу Латвии.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

maksimo,

Увести овцу лёгкой рукой (順手牽羊 пиньинь: shùn shǒu qiān yáng)

Даже малейшую слабость
Непременно нужно использовать.
Даже малейшую выгоду
Ни в коем случае нельзя упускать.
Маленькая слабость противника -
Это маленькое преимущество у меня.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

Нет уж - спасибо...
Передайте там в Москве (вы ведь в нерезиновой?) - что к нам сюда не надо вежливые войска вводить.
Там и так хорошо.

Я вообще уже привык, что я живу почти как фильме "Я-легенда".
Пустая Юрмала, никого нет вокруг. Красота.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

valerex, Валерекс, привыкайте к тому, что ваше (не конкретно ваше, а места, где вы находитесь) мнение ваще никого не волнует. В случае чего, все эти новообращенные территории колонны пройдут маршем без остановки. В обеих напрвления, если чо.

"Бояре дерутся - у холопов чубы трещат".

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

Китайские стратагемы это конечно круто, но местные этим не интересуются...
Живут одним днем- ни капли желания смотреть в будущее.
А жаль.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 04 мар, 2014

Принимая во внимание, что Европа в последнее время стала более сдерженно относиться к инициативам США, надеюсь, что и в Латвии закончится все кикими-то условностями без реальных шагов, ограничивающих приток инвестиций из России. А первая реакция политиков, ориентированных на "большого друга", вполне ожидаема.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

А вот для русских в Латвии сейчас есть отличный и очень редкий шанс поднять бучу и вонь и всем получить в условиях стресса латышские паспорта. Если ума хватит. Но русские олатышены, посему безвольны и привыкли лишь петь свои русские грустные дайны на страницах форумов и кухнях о том, как их обманули в момент обретения независимости.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 мар, 2014

похоже , паника на бирже нашего 146 процентного отрезвила немного, интересно, Крым то вернет в будущем , или нет, как кто думает? Мне кажется , с соблюдением хорошей мины, но в итоге вернет, не сразу возможно...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 мар, 2014

liberast, американские горки и ралли на бирже очень выгодны тому, кто держит руку на кранике и может сначала сделать очень плохо, потом хорошо, потом опять очень плохо.

Buy low and sell high!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей