...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

arny729, мы тебя заметили, но поскольку ты пришел со своей программой на предмет полюбоваться тобой и твоим остроумием, а мы были слегка другим заняты, то получилось то что получилось...

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

liberast, ну ты всё помнишь, да?)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

И поскольку основной их аргумент - мы не знаем кто они и что делают - то возможно, правильней будет выйти из тени и предоставить возможность с нами пообщаться в разных форматах... волейбольный турнир... )))

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 26 окт, 2014

liberast писал(а): волейбольный турнир... )))
велогонки

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):
liberast писал(а): волейбольный турнир... )))
велогонки


на морозе... )) посмотрим кто даст слабину...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

Ох, я выхожу из дискуссии. Долго объяснять. Не согласен почти со всем, что написали на последних страницах. "Мы тут никто" - это очень по-российски звучит, но я уехал из России и разделять эту точку зрения не намерен. Даже если так считают местные чиновники или депутаты.
Насчет порога сближения, дружбы, общения между соседями - все тоже не так. В России с этим сейчас гораздо хуже.
Petrovitch2, причины, по которым мне не нравится идея с организацией, не в том, что Вы написали. У меня есть свои соображения, какую организацию я бы хотел создать (боже упаси - не антилатвийскую ни в каком виде, конечно) и за что бороться (опять же не с Латвией), но это приемлемо только для тех, кто полностью порвал с Россией и имеет некую долю авантюризма (в хорошем смысле слова). А если, как Вы хотите, все же защищать интересы ВНЖшников - то надо защищать не их интересы (по инвестиционной программе сюда въехало много разных людей), а сам принцип - закон обратной силы не имеет, дискриминация людей по цвету и гербу на паспорте - каменный век и т.д. Эти принципы нормальны и естественны для цивилизованного европейского общества, но к сожалению в Латвии готова восторжествовать другая точка зрения.
Извините за многобукв.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Wanderer писал(а): а сам принцип - закон обратной силы не имеет, дискриминация людей по цвету и гербу на паспорте - каменный век и т.д. Эти принципы нормальны и естественны для цивилизованного европейского общества


Красивые правильные слова, но возможно , после открытия новой технологии гибридной войны надеяться на их эффект несколько наивно... мир изменился... и Европа видимо уже не та...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

Бл... Мужики, я с вас ох ваю.. Кто в лес, кто по дрова, борьбу какую то все обсуждают... В 15й раз повторю, мне не лень: ОО предлагалось организовать пока всего лишь чтобы совместно выразить мнение и донести его до депутатов и простых жителей. О том, что бояться нас не надо, а ноборот. Ну невозможно это сделать поодиночке, в приличных медиа не опубликуют и никто о нас не узнает. А мнение националистов о нашей опасности для государства оно так и останется у всех на слуху.

Чего тут сложного и тем более опасного?
И вот прячутся, оправдывая свое "как бы чего не вышло" словоблудием... Стыдно е мое.

А права то свои, в отличии от многих тут, я и без кумпанства защитить смогу, мне не привыкать. Ну да оно и впрямь, будем надеяться, что не придется. всем того же искренне желаю.

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

Я готов! Мне терять вообще нечего! :))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Нельзя пытаться изменить то ,что ты никогда не будешь контролировать(c)



Пойдем от противного - а могли бы мы ухудшить здесь свое положение нашим поведением?

Если ответ - да, тогда логика требует наличия обратного алгоритма...

Мое мнение.да.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

liberast писал(а):
Wanderer писал(а): а сам принцип - закон обратной силы не имеет, дискриминация людей по цвету и гербу на паспорте - каменный век и т.д. Эти принципы нормальны и естественны для цивилизованного европейского общества


Красивые правильные слова, но возможно , после открытия новой технологии гибридной войны надеяться на их эффект несколько наивно... мир изменился... и Европа видимо уже не та...


Европа двигалась в этом направлении несколько веков, неужели Вы считаете, что из-за Путина вектор изменится? Я считаю, что речь идет о кратком эпизоде в одной отдельной взятой стране, о которой я был лучшего мнения. И бросайте говорить про гибридную войну, агрессивное поведение РФ и т.д. - все это есть, но не является причиной инициативы нациков. Единственная причина - попиарить себя, показать, что они не зря в Сейме сидят. Вот и все. Местных русских то, которых полмиллиона, никто не трогает.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 26 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):... ОО предлагалось организовать пока всего лишь чтобы совместно выразить мнение и донести его до депутатов и простых жителей. О том, что бояться нас не надо, а ноборот.

Ну, простые жители еще могут быть наивными, но верить в наивность политиков не приходится. Вот сейчас расскажем всем какие мы белые и пушистые ... Ну-ну ... Если внжшники из России, действительно, такие безобидные, как представляется здесь на форуме, а отдельные политики говорят обратное, то это не значит, что они не информированы, а значит то, что это их политическая "изюминка", существенная часть их политических идей и принципов, от которой они ни за что не откажутся, т.к. им это выгодно. К тому же, на форуме тусуются 1-2 процента от общего числа получивших ВНЖ и делать вывод о безобидности всех было бы опрометчиво, на мой взгляд ...

Petrovitch2 писал(а):... Чего тут сложного и тем более опасного?

Опасность в том, что это даст повод тем же самым политикам говорить о том, как они были правы, когда говорили, что приехавшие люди начинают пытаться оказывать влияние на обстановку в стране ... Попытка проинформировать общество может быть и, скорее всего, будет расценена как попытка вмешаться в борьбу за власть. Нет ничего хуже, чем встревать в драку чужих людей - навалять могут и те и другие ... :shock:

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

Petrovitch2, я Вас не понимаю. Бороться Вы ни за что не хотите, сидеть тихо и молча тоже не хотите. Хотите создать организацию имени кота Леопольда, которая будет жалобно призывать - ребята, давайте жить дружно. Самое худшее, чем можно придумать. Во-первых, вы ничего не добьетесь, во-вторых привлечете на себя критику, депутатам-нацикам будет очень кстати такой мальчик для битья.
А что касается донести до латышей, что мы тут делаем, то я этого делать не намерен. Могу ходить в библиотеку, могу по ресторанам, могу трахаться каждый день. Никого не касается. А вот о происхождении своих денег я готов дать подробный отчет, о причинах своего отъезда из России - еще один подробный отчет, даже с документами, о том, что я реально живу в Латвии, а не мотаюсь по Европе - готов подтвердить с доказательствами.
Еще раз повторю: надо или защищать свои законные права и интересы как следует, или сидеть и не проявлять активности вообще (что тоже имеет свою логику).
alexsever, насчет ухудшения своего положения нашим поведением. Я не имею однозначного мнения. Да, можем ухудшить (вот лично я могу - прекрасно отдаю себе отчет). А с другой стороны, если дело дойдет до требования покинуть Латвию - протестовать будет уже поздно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Я так понимаю, что, несмотря на явную массовую поддержку инициативы, имеются сомнения... )) Вроде доводов больше не осталось...

пойду работать. Скажите потом когда первое заседание ))

В смысле второе.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 окт, 2014

от Wanderer "...alexsever, насчет ухудшения своего положения нашим поведением. Я не имею однозначного мнения. Да, можем ухудшить (вот лично я могу - прекрасно отдаю себе отчет). А с другой стороны, если дело дойдет до требования покинуть Латвию - протестовать будет уже поздно...."

в этих трех строчках 69 страниц "переливания надо - не надо", давайте, отдохнем :D , можно мачт , выезд на природу и тп


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей