...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Anna-Lucia писал(а):Меня воротит от одной мысли, что я ещё когда-нибудь приму фразу "народ не ошибается, так решило большинство, и вы будете подчиняться". Нет уж, спасибо, наелись. Я буду выступать только от своего имени, со своими ФИО, не прячась за како-либо организацией.


Очень интересная тема для обсуждения на самом деле... многие вещи в жизни требуют неких согласованных действий, а иногда и подчинения вопреки, не является ли это 100% непокорность побочным эффектом болезни совка, т.е. другой крайностью, тоже вредной в итоге для конфигурации общества в котором будут жить наши дети?
Это не наезд, правда тема непростая... на мой взгляд

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 окт, 2014

liberast, ну я то родом из прошлого века - и о современных технологиях имею достаточно слабое представление...

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 26 окт, 2014

liberast, может быть. Только не побочный эффект совка, а скорее травма. Крайне болезненная. Шанс на выздоровление тоже есть, несомненно, хотя и потребуется какое-то время.
Согласованные действия не отрицаю и даже поддерживаю - при отсутствии сущностных противоречий. Помните знаменитый лозунг - "За вашу и нашу свободу"? Вот ровно на этих основаниях сотрудничество только и возможно. И ориентиром и критерием для меня будет собственная совесть, а не решение большинства собравшихся.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Не ожидал ,что так много "идейных" переселенцев.
Радует....Надо чаще встречаться....)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

liberast, ну какая же это крайность? Вас хотят съесть, а Вы будете как в "Обыкновенном чуде": потерпи, может еще обойдется) Европа - это свобода, а вы боитесь защищать свои права.
Кстати, с теми, кто утверждает, что Внжшники тут не имеют прав, а их имеют латыши, не могу согласиться.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

Wanderer, я может, коряво выразился - если вас хотят съесть, вы, если циклоп великоват для одиночной борьбы, возможно, решите объединиться с другими окорочками, будете держать совет и принимать какое то решение, причем мнений будет много а решение то надо одно... вот я об этом. кто то должен подчинится, иначе съедят всех но по очереди

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

Одно решение не получится. У всех, как видите, разные представления о том, что надо делать. А это потому, что мы все разные по большому количеству существенных факторов.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 окт, 2014

Anna-Lucia bravo!!!

:salut:

:D :D

Смайлики эти глупые ставлю, потому что слов нет...
Восхищен.
Как вы смогли залезть в мое сознание, вытащить мои мысли по этой теме и разместить их тут, вот так красиво??? Научите!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Одно решение не получится. У всех, как видите, разные представления о том, что надо делать. А это потому, что мы все разные по большому количеству существенных факторов.

тогда циклоп победил...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

valerex писал(а):Как вы смогли залезть в мое сознание, вытащить мои мысли по этой теме и разместить их тут, вот так красиво??? Научите!


Анна-Люсия, пожалуйста, впредь выкладывайте свои мысли! Оставьте плагиат депутатам

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

liberast писал(а):
Wanderer писал(а):Одно решение не получится. У всех, как видите, разные представления о том, что надо делать. А это потому, что мы все разные по большому количеству существенных факторов.

тогда циклоп победил...


Ничего подобного. Сбиваться в колхоз - ненормально для Европы, вот это точно российская традиция. Однако это не значит, что мы не должны друг с другом общаться, советоваться, возможно что-то вместе предпринимать.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

АWanderer, вы так же далеки от европейских ценностей, как и наши российские власти. Так как все должны посовещаться и — сделать по вашему, чтобы победить циклопа… ровно то что делает Путин…

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 27 окт, 2014

Anna-Lucia, Ну уж простите если задел, я в вашей ответной реплике вижу уязвленное женское самолюбие. Я вас уверяю, мне есть чем ответить, тем более на обвинения в непрофессиональном выборе выражений )) Но,.. эта тема совсем перестала быть мне интересной. Уже понятно, что совместно нами делаться ничего не будет, какой смысл продолжать обсуждение различных идеологических причин этого ничего? Жизнь слишком коротка...

Ждем информации, обсуждаем ее и т.д. Все как и было всегда.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

А ведь все хотели как лучше... ;)

Виктор Степаныч мирно покоится в своей могиле :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 окт, 2014

liberast писал(а):, не является ли это 100% непокорность побочным эффектом болезни совка, т.е. другой крайностью, тоже вредной в итоге для конфигурации общества в котором будут жить наши дети?

это называется индивидуалистичность pret соборность


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей