...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 12 ноя, 2014

Грузия....

Вы меня извините, но мне сразу в голову лезет старый детский анекдот:
" Ресторан в Грузии.
- Официант, а можно, что-нибудь такого, острого вашего, национального?
- Э-э-э, генацвале, кинжал в попу хочешь?"

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

arny729 писал(а):Меняю гражданство РФ на гражданство Грузии. Можно с судимостями. Сроки до 7 лет.


Просите сразу титул вора в законе.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

Прощу прощения,товарищи,а вы почему так уверены что всё таки обратной силы закон не имеет?

Вот там в конце про компенсацию: "Всего за четыре года в обмен на инвестиции в Латвии было выдано почти 12 000 ВНЖ. Срок действия каждого из них составляет пять лет. Если программа для россиян будет остановлена, государству во избежание судебных исков придется обеспечить механизм компенсации. По мнению Даце Акуле, им может стать право на многократную Шенгенскую визу для посещения своей собственности в Латвии или возможность претендовать на постоянный вид на жительства, но с условием обязательной языковой проверки."
Получается что либо не дадут продливать вообще или после первых 5 лет.Ну вот у нас уже 4.Или если прожили для ПМЖ,то сдавайте язык,что на мой взгляд нормально.
Но вот опять не понятен механизм...как всё будет происходить?
Если просто "новым" не выдавать то и ладно...главное чтоб "старичков" оставили в покое.Ясное ведь дело что поехали из РФ они не от хорошей жизни.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 ноя, 2014

Для ПМЖ язык всегда надо было сдавать и так. Вообще не понятно, о чем речь...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 12 ноя, 2014

Grig16 писал(а):Прощу прощения,товарищи,а вы почему так уверены что всё таки обратной силы закон не имеет?

Вот там в конце про компенсацию: "Всего за четыре года в обмен на инвестиции в Латвии было выдано почти 12 000 ВНЖ. ...Получается что либо не дадут продливать вообще или после первых 5 лет.Ну вот у нас уже 4.Или если прожили для ПМЖ,то сдавайте язык,что на мой взгляд нормально.
Но вот опять не понятен механизм...как всё будет происходить?
Если просто "новым" не выдавать то и ладно...главное чтоб "старичков" оставили в покое.Ясное ведь дело что поехали из РФ они не от хорошей жизни.


А "новички" -то, по-Вашему , по какой причине ??? :scratch: Вы хоть подумали, что написали, простите пожалуйста...
Последний раз редактировалось ElenaElena 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 ноя, 2014

Язык + 5 лет...собственно все...

Я вот думаю-совновная тема не продлять дачников,вместо этого пятилетние визы...
Тем самым сократить эти 12 тысяч.Ну решат как решат.
Этов конце концов комиссия а не сейм..Еще даже не рассматривали вопрос--потм еще президент есть..В прошлый раз он поправки вернул...
Посмотрим...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

Labrador писал(а):Для ПМЖ язык всегда надо было сдавать и так. Вообще не понятно, о чем речь...

Да, я про язык знаю.
Я всё хочу понять.Кого касаются эти нововведения?
Только новичков которых похоже уже не будет или всех?
Нигде четко не сказано про то что закон обратной силы не имеет...это мы так думаем...они это не озвучивают.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Предлагаю начать топить горести и разоварования в упоительной влаге (по-русски ужираться) не дожидаясь всяких там сеймов и президентов. Кто за?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 12 ноя, 2014

Grig16 писал(а):
Labrador писал(а):Для ПМЖ язык всегда надо было сдавать и так. Вообще не понятно, о чем речь...

Да, я про язык знаю.
Я всё хочу понять.Кого касаются эти нововведения?
Только новичков которых похоже уже не будет или всех?
Нигде четко не сказано про то что закон обратной силы не имеет...это мы так думаем...они это не озвучивают.

простите, но че тут не понятного.. грозят порубить "вечное продление"
вы на пять лет внж получили? его уже никто не заберет.
а следующую пятелетку, получите когда Россия Крым вернет (те не скоро)... или если сдали язык то получаете ПМЖ, тут пока без изменений.
Последний раз редактировалось maksimo 12 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

ElenaElena писал(а):
А "новички" -то, по-Вашему , по какой причине ??? :scratch: Вы хоть подумали, что написали, простите пожалуйста...[/i]

А что?
Я наверное не правильно выразился.Т.е. новых не будет как раз после введения закона.А те кто уже получил либо продлят на ПМЖ или после 5 лет уже только мультивиза.Или их еще раньше лишат(не продлят) ВНЖ.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Что то наше - тише воды ниже травы - не очень то на нас работает кажется... Одна Даце нас не вытащит...если даже она говорит о каких то компенсациях... виза ... спасибо конечно и на том... но это все не о том было

Может с ней как то связаться, предложить наш выход с аккордеоном? Мол есть неравнодушная к своей судьбе :)) группа россиян, хотят пообщаться...

мне кажется, бездействие работает против нас

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

Если это каснется "дачников",то это плохо конечно.У меня родители как раз пока наездами.Мультивизу давать будут,тут я не сомневаюсь.Переживем.Я всегда волновался за этот выбор страны...
С другой стороны это не латыши виноваты!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Коллеги, мне кажется разумная идея выйти на даму, которая нам сочувствует, может ей массовка нужна для правильного выступления... кто посоветует как на нее выйти?

Просто пока спросить, не поможет ли общение с нами ситуации, какие то рассказы о наших историях
Последний раз редактировалось liberast 12 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Открыть вам секрет, господа хорошие, причин всей этой суеты? Меня скоро, таки, выдавят из вашей славной свободной Латвии. Это за ради всех богов. Но когда меня выдавливают, я давлю за собой всех, т.ч. у вас у всех, други мои, есть только один по настоящему надёжный способ перестать волноваться за свои ВНЖы... ;)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

liberast писал(а):Коллеги, мне кажется разумная идея выйти на даму, которая нам сочувствует, может ей массовка нужна для правильного выступления... кто посоветует как на нее выйти?

Просто пока спросить, не поможет ли общение с нами ситуации, какие то рассказы о наших историях


Зачем?
Перестаньте подставлять других.Никакие выступления не нужны.Хватит бузить.Хотите чтоб этот неадекват к вам\нам туда прислал зеленых гуманоидов? :shock:
Ещё сильнее спровоцируете местных властей на выдавливание внжешников.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей