...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 04 фев, 2015

valerex писал(а):Теперь сделают 50К евро в Запердяево и 75К - в столице.
"С" - Стабильность.


Неееет... :shock:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 фев, 2015

Тема набрала почти 120 страниц, а между тем, еси прекратить выдавать ВНЖ Россиянам это равни закрытию программы "торговли ВНЖ" (с такими то условиями за 250 тысяч + налог). В правительстве это отлично понимают!

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 фев, 2015

Andi писал(а):Тема набрала почти 120 страниц, а между тем, еси прекратить выдавать ВНЖ Россиянам это равни закрытию программы "торговли ВНЖ" (с такими то условиями за 250 тысяч + налог). В правительстве это отлично понимают!

Да это было и раньше понятно что только единицы захотят вкладываться в ЛР.
Я так понимаю за эти деньги есть конкуренты в виде более теплых стран с более простыми языками.
:D
Главное чтобы не отзывали уже полученные ВНЖ.Кстати,как-то странно всё заглохло.Ничего не говорят по этому поводу.
С одной стороны хорошо,а с другой напрягает неизвестность.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 фев, 2015

ну как же заглохло ?
предлагают 15.000 евро заплатить по системе 5+5

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 фев, 2015

miha polak писал(а):ну как же заглохло ?
предлагают 15.000 евро заплатить по системе 5+5

Пропустил этот момент.Ничего не могу найти.

ага...нашёл...
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/biznes ... d=45527028

Да,это они круто конечно закидывают удочку... :shock:

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 фев, 2015

А они там не офигели????
Получается если три инвестора (у меня так: жена, дочь взрослая и я ) купили дом, то мне теперь чтобы продлить ВНЖ, надо 45 000 евро им каждые 5 лет отдавать.... А почему не миллион!?

Они реально думают, что у русских деньги на деревьях растут!!

Нет уж, так произвольно менять правила игры это уметь надо...
Слов нет от возмущения...
И они думают, что эти условия помогут будущим претендентам выбрать именно Латвию?

Будем надеятся, что одумаются.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 фев, 2015

valerex,
а Вы что , тоже не знали ? Новости уже 5 дней.
В чем проблема ? Для тех кто идет на ПМЖ это не касается.
И причем здесь русские ?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 фев, 2015

miha polak писал(а):valerex,
а Вы что, тоже не знали ? Новости уже 5 дней.

Нет - не знал... Упустил такое удивительное событие в законотворчестве. Юристы-то тут, как я вижу, и "не валялись"...
Про выражение "законы не имеют обратной силы" они тут вообще слышали, не?

miha polak писал(а):В чем проблема ? Для тех кто идет на ПМЖ это не касается.


Ну хорошо, кто-то проходит на ПМЖ и получает его - у него проблема решена;
А предположим, кто-то, в виду частых отъездов не набирает 5 лет оседлости, или экзамен не сдал.
Ему 15К грозит оплатить за пятилетнюю визу типа D?

miha polak писал(а):И причем здесь русские ?

Да такое ощущение, что исчезни Россия на горизонте у них ("русские идут" просто жупел какой-то тут) - жизнь тут наладится автоматически. Потому кажется, что все законы принимаются только в пику какой-то нации.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 05 фев, 2015

valerex, соберемся, наймем хороших адвокатов, посудимся - дойдем до европейского суда по правам человека... Мы же в Европе
Если такой фортель с нами проделают, то при таком правовом беспределе желающих получать пмж в Латвии даже за небольшие деньги не прибавится. А то при такой неуемной фантазии еще какие поборы придумают задним числом...
Далеко не все имеют возможность сразу переехать по разному ряду причин.
Лично я на самый худой случай предпочту ездить по визе, чем заплатить еще 15. Полагаю, что я в этом вопросе не одинок

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 фев, 2015

valerex,
1. ну я просто удивился , что вроде уже все пообсуждали , а потом вспомнил , что это было в другом месте
2.не набирает оседлости , не сдал экзамен ... так это чьи проблемы ? Вы вот налог не заплатите или денег на счету не будет и тут же ВНЖ не продлят на следующий год.
А по поводу 5+5 так может это и некрасиво , галимо , лажово и тому подобное , но формально все чётко . Обещали ВНЖ на не более 5 лет - получили с правом ПМЖ. Остальное (продление) не было прописано . Вот сейчас прописывают .
3. Про "жупел" . Вы же знали , что едете в бывшую оккупированную страну , так чего удивляться ?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 05 фев, 2015

miha polak, лично меня при получении первичного внж заверили в миграционной службе, что я смогу снова через 5 лет продлить внж на 5 лет по тем же основаниям как альтернативу пмж ( в случае, если не смогу сответствовать условиям подачи на пмж)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 фев, 2015

А может всё таки действительно "обратной силы" закона и не будет...это какие-то новые поправки.
А 15.000 евро это на одного? Т.е. за двоих уже 30.000?
Это конечно очень много.
Проще увеличить сумму на счете в банке до 30-40 тыс. в год,чем так.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 фев, 2015

puteshestvennik61 писал(а):miha polak, лично меня при получении первичного внж заверили в миграционной службе, что я смогу снова через 5 лет продлить внж на 5 лет по тем же основаниям как альтернативу пмж ( в случае, если не смогу сответствовать условиям подачи на пмж)

:shock:
У моих родителей такого не было.Там юрист который помогал да и в УГДМ ничего не могли на этот счёт сказать.
Точнее так и говорили,что мол всякое может быть.
Так что в этом плане ЛР ненадежная страна.
С другой стороны не они спровоцировали серьезную ситуацию в Европе и Мире! :x

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 фев, 2015

Grig16 писал(а):А может всё таки действительно "обратной силы" закона и не будет...это какие-то новые поправки.
А 15.000 евро это на одного? Т.е. за двоих уже 30.000?
Это конечно очень много.
Проще увеличить сумму на счете в банке до 30-40 тыс. в год, чем так.


Вы извините молодой человек, я не знаю кто ваши родители и какие у вас лично доходы, что вы позволяете себе вот так легко манипулировать цифрами 30-40 тыс.евро как гарантия прожиточного минимума. Может они " на трубе" где-то сидят или банкиры, или вы удачливый бизнесмен... Не знаю.
Но мне (а я считаю себя, ну скажем так, не бедным человеком) достаточно проблематично собрать 20 с лишним тысяч евро и положить их в банк, чтобы показать, что у меня есть состояние содержать семью.
Приходится изгаляться, из оборота фирмы вырывать, чтобы на счет положить, у друзей занять и пр.

А вы так легко, ну чего там, ну пусть сделают 40 000 евро на счете в банке.

В же поймите - они свои "выпадающие" доходы, которые потеряли ПО СВОЕЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ (пусть националистов благодарят) хотят получать за счет тех, кто имел глупость попасться им на их зазывы покупать тут недвижимость.
И которым теперь деваться НЕКУДА.

Да вот только думаю, если они ТАКОЕ примут, о них (о местных "хитропопых" законодателях, да и в целом о ЛАТВИИ) после этого такая слава пойдет среди людей с деньгами, что все будут на кривой кобыле Латвию объезжать, не то что, инвестировать сюда.


Короче, посмотрим.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 фев, 2015

valerex писал(а):
Grig16 писал(а):А может всё таки действительно "обратной силы" закона и не будет...это какие-то новые поправки.
А 15.000 евро это на одного? Т.е. за двоих уже 30.000?
Это конечно очень много.
Проще увеличить сумму на счете в банке до 30-40 тыс. в год, чем так.


Вы извините молодой человек, я не знаю кто ваши родители и какие у вас лично доходы, что вы позволяете себе вот так легко манипулировать цифрами 30-40 тыс.евро как гарантия прожиточного минимума. Может они " на трубе" где-то сидят или банкиры, или вы удачливый бизнесмен... Не знаю.
Но мне (а я считаю себя, ну скажем так, не бедным человеком) достаточно проблематично собрать 20 с лишним тысяч евро и положить их в банк, чтобы показать, что у меня есть состояние содержать семью.
Приходится изгаляться, из оборота фирмы вырывать, чтобы на счет положить, у друзей занять и пр.

А вы так легко, ну чего там, ну пусть сделают 40 000 евро на счете в банке.

В же поймите - они свои "выпадающие" доходы, которые потеряли ПО СВОЕЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ (пусть националистов благодарят) хотят получать за счет тех, кто имел глупость попасться им на их зазывы покупать тут недвижимость.
И которым теперь деваться НЕКУДА.

Да вот только думаю, если они ТАКОЕ примут, о них (о местных "хитропопых" законодателях, да и в целом о ЛАТВИИ) после этого такая слава пойдет среди людей с деньгами, что все будут на кривой кобыле Латвию объезжать, не то что, инвестировать сюда.
Короче, посмотрим.

Никто "на трубе" не сидит.Но сбережения я думаю у людей которые покупают недвижимость в другом гос-ве должны быть.Вы должны понимать что те кто "на трубе"- в ЛР не купят ничего.Даже туристами туда не поедут.
И совсем не прилично писать подобные вещи с вашей стороны.Но прощаю вам эмоциональный ваш порыв. :money:
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите.Да,это такой грязный и низкий\мелочный ход со стороны ЛР.
Люди которые получают ВНЖ покупая что-то за рубежом думаю делают это осмысленно и никуда возвращаться не собираются или менять ВНЖ на визу тоже.Но и переехать сразу не могут.
В РФ ситуация очень не стабильная т.ч. "запасной аэродром" многим нужен едва ли не любой ценой.Хотя с географической точки зрения из ЛР херовый "аэродром" выходит. :lol:
Многие поправки только на пользу.Зачем нам\вам такое количество соотечественников в Европе? Мне они не нужны.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей