...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 ноя, 2014

Grig16 писал(а):не смертельно.


вот-вот моя хата с краю , лишь бы меня не выгнали , а дискриминация по национальному признаку это так , не смертельно.
А еще можно в гетто согнать , это тоже не концлагерь.

Есть базовые принципы выстраданные человечеством , через которые не под каким соусом нельзя переступать .
Либо отменяйте для всех национальностей программу ВНЖ либо не пропусайте такие людоедские поправки .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 ноя, 2014

miha polak писал(а):
Grig16 писал(а):не смертельно.


вот-вот моя хата с краю , лишь бы меня не выгнали , а дискриминация по национальному признаку это так , не смертельно.
А еще можно в гетто согнать , это тоже не концлагерь.

Есть базовые принципы выстраданные человечеством , через которые не под каким соусом нельзя переступать .
Либо отменяйте для всех национальностей программу ВНЖ либо не пропусайте такие людоедские поправки .


2 хаты и одна стройка)) все с краю))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 ноя, 2014

alexsever,

Оппортунист .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 ноя, 2014

miha polak

Идеалист

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 ноя, 2014

А может действительно уже нашить на одежду знак какой-нибудь, типа как у евреев был в Рижском гетто, чтобы они нас сразу могли вычислять?
Все к тому идет...

Может устыдятся? Или им все божья роса?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 ноя, 2014

Да ладно..через 5 лет вас от латыша не отличить будет)..Ну вот тока язык всем подтянуть...

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 24 ноя, 2014

valerex писал(а):А может действительно уже нашить на одежду знак какой-нибудь, типа как у евреев был в Рижском гетто, чтобы они нас сразу могли вычислять?
Все к тому идет...

Может устыдятся? Или им все божья роса?

Ой-ёой! как заговорили :roll: А вы им лишний раз напомните, что не там недругов ищут, пусть у себя, например, на негров лишний раз внимание обратят, те и язык не хотят учить и не довольны всем и вообще дурни редкостные :wink:
Кстати, чему они стыдиться-то должны? не по национальному признаку хотят остановить программу ВНЖ, а гражданам одной страны..разница однако. Ведь никто не возмущается, что кому-то нужны визы, кому-то нет, в зависимости от гражданства (не национальности).

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 ноя, 2014

Не неправильно))
Кому без визы ...Кому с визой...А кому никак нельзя))

А вообще наверно стоит тему не обсуждать.Будет как будет...

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 24 ноя, 2014

Правильно- не правильно, вопрос спорный))
когда соседи, большие, громкие, и все время что-то делят, о чем-то кричат, квартира им начинает маленькой казаться не по величию, не по прежним воспоминаниям (а договоренности с соседями - это так, и вспоминать не стОит) то мб и неудивительно что поеживается дом, что пусть не очень справедливо, но некоторых из этой неугомонной квартиры не пускают в соседние..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 ноя, 2014

СRisha57, если нас выгонят, надеюсь, вам станет легче…

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 25 ноя, 2014

Да успокойтесь вы все уже... никого не выгонят. :lol:

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 ноя, 2014

liberast, :P И вас не выгонят, и мне несложно жить и сейчас..
Думала с другой стороны что ли показать отношение к программе ВНЖ, наверное, получилось не очень.. Просто мне думается, в этом вопросе латышей можно понять.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 ноя, 2014

Конечно можно понять.
С миграционной проблемой столкнулись Эстонцы(на одну фирму куча азербайджанцев и тд получали) .Они просто установили квоты по внж -по многим вариантам..И стали проверять реальную детельность более четко.
Но тут все гораздо сложней.
Хотя вариант---100 мест по квоте по недвижимости для граждан России...в год.Наверно вариант для улучшения безопасности...имхо...

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя, 2014

Risha57 писал(а):liberast, :P И вас не выгонят


И тебя выгонят, и тебя тоже выгонят... А я сам уйду) (С)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 ноя, 2014

arny729 писал(а):alexsever, вы я смотрю Оракул местного форума (я сейчас без тени стёба и иронии скорее наоборот с респектом), а вот по поводу открытия ломбарда (да-да, знаю что их тут и так хоть попой жуй) что-то можете сказать?

Есть ли там какие-то подводные камни? С каким стартовым капиталом в эту отрасль можно соваться (ориентировочно)? Все штатные должности готов занять единолично. Чистого доходу 1000-2000 EURO в месяц хватит вполне. В принципе готов даже какое-то время работать в нуль. Сидеть там с компом и фрилансить попутно.

Всегда, знаете ли, хотел ломбард иметь (помните "Locks stocks and two smoking barrels"? We are now officially in the money-lending business You all right, Son? Put your seat belt on. We're out of here)

Ну и бордель, конечно, (это вообще хрустальная мечта детства) с блэкджеком там и монпасье. Ну с борделями в ЛР, это ещё надо лоббировать-лоббировать-вылоббироваться, а ломбард почему бы и нет? Да и буквы почти те же...
Л-О-М-Б-А-Р-Д <-> Б-О-Р-Д-Е-Л-Ь


Лицензия на ломбард тут стоит 50 тысяч латов (в евро переведите сами). + еще по 10 тысяч латов за каждый год.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей